Announcement

Collapse
No announcement yet.

об использовании сервиса "shipito".

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • об использовании сервиса "shipito".

    уже ни раз встречалась на форуме информация об использовании shipito.com для получения адреса в США. в связи с этим возник вопрос, часто ли на практике участники форума пользовались этим сервисом или это лишь "крайняя мера"?
    0
    1. Пользовался/лась без проблем/задержек.
    0%
    0
    2. Пользовался/лась, но были проблемы.
    0%
    0
    3. Не пользовался/лась (рано), но буду.
    0%
    0
    4. Не пользовался/лась рано), и не буду, есть адрес в сша.
    0%
    0
    5. Не пользовался/лась (рано), и не буду, т.к. не доверяю.
    0%
    0

  • #2
    Re: об использовании сервиса "shipito".

    reebok,
    а можно описание проблемы? что именно было ни так?

    Comment


    • #3
      Re: об использовании сервиса "shipito".

      давно еще было, в самом начале их открытия, посылку потеряли которая была со скидкой хорошей, около 250 долл, все возместили, но уже купить тоже самое было не возможно.
      И еще была как то задержка, но это новый год и USPS (по этому это не к ним притензии явно), а после я занялся оптом, и их услуги мне больше не нужны были
      ток ,я не понимаю этот топ, реклама?маркетинговые иследования?
      если 1-2 посылки нужно, можно использовать, если достаточно часто, лучше индивидуальный адрес виртуальный офис с формой (не все магазины им хотят отсылать ), ну и опять экономия на таксах,и налогах.
      шапито, для начинающих, и
      это лишь "крайняя мера"

      Comment


      • #4
        Re: об использовании сервиса "shipito".

        Originally posted by reebok
        топ, реклама?маркетинговые иследования?
        если 1-2 посылки нужно, можно использовать, если достаточно часто, лучше индивидуальный адрес виртуальный офис с формой (не все магазины им хотят отсылать ), ну и опять экономия на таксах,и налогах.
        шапито, для начинающих, и
        ну не совсем маркетинговое но исследование. интересует этот сервис только и исключительно как альтернатива адресу друзей/знакомых в сша для присылки гринкарты. хороших знакомых там не так уж много, напрягать их не особо хочется. интересует безопасно ли пользоваться этим сервисом. и были ли у форумчан случаи потери документов.

        Comment


        • #5
          Re: об использовании сервиса "shipito".

          Судя по их ценам, там работают какие-нибудь мексы за $3-5/час максимум. Ожидать высокого качества я бы не стал, а уж доверять им важные документы - тем более. Одно дело, когда теряется пара кроссовок, и совсем другое - гринкарта. Если есть знакомые, то лучше воспользоваться их услугами. Не такой уж сильный напряг.

          Comment


          • #6
            Re: об использовании сервиса "shipito".

            Я использовала их адрес как альтернативу как раз аресу друзей\знакомых. В московском консульстве все прошло на ура. А вот в Нью-Йорке была небольшая заминка с прохождением паспортного контроля.. адрес этот все-таки в базу внесли, но перед этим "пытали" меня не меньше 15 минут нет ли у меня другого адреса, реального. Реальный адрес хостела не устраивал также... И вписали виртуальный), обязав меня КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ поменять это адрес на нормальный. Может просто человеческий фактор роль сыграл...Но офицер был удивлен что в Консульстве пропустили такой адрес... Я в Штатах месяц. Через неделю после прилета поменяла адрес на реальный в USPS и на сайте USCIS. Вот в общем про мой опыт. Соушел пришел на новый адрес две недели назад почти. Гринки пока нет. На всякий случай шипитовский аккаунт все равно проверяю... были же случаи когда гринка раньше соушела приходила...

            Comment


            • #7
              Re: об использовании сервиса "shipito".

              Продолжение описания моей "любви" с Шипито -пакет все-таки пришел на их адрес, и висит там уже 4-ый день. Удивила сумма которая в итоге была посчитана за отправку пакета (он пока не доставлен а находится на складе, и поскольку сегодня пятница и все это обнаружилось вечером, думаю в выходные вряд ли будут подвижки). В выбранном сразу по умолчанию способе доставки - экономичном Airmail стоимость доставки не рассчитывалась, и письмо отавалось в статусе проверки; а остальные варианты пересылки пердложенные в моем акаунте были исключительно FеdЕx`ом.(Хотя вообще на сайте речь идет о разных способах доставки.. USPS например тоже представлены) В общем пришлось докидывать 10 баксов чтобы посылка была подготовлена к отправке..Возможно я туплю... А может надо было позвонить им и выяснить что к чему... в общем как бы то ни было... но пакет с гринкой придет мне чуть не за 20 баксов...Untitled-1.jpg

              Comment


              • #8
                Re: об использовании сервиса "shipito".

                green_irene

                Скажите, вы в своем акаунте на шипито ставили галку "получать почту" c последующим заверением формы 1583 и отправкой ее им, или ваш конверт они расценили как посылку? Просто нормально заверить форму 1583 в России можно только в консульстве, с нотариусами будут проблемы. Сам сейчас в такой же ситуации, весь вопрос в том примет ли шипито конверт без отправки им формы...

                Кстати сам этим сервисом пользовался два раза, переправлял довольно дорогие посылки в Россию, работают быстро и хорошо.

                Comment


                • #9
                  Re: об использовании сервиса "shipito".

                  Originally posted by max_rnd
                  green_irene

                  Скажите, вы в своем акаунте на шипито ставили галку "получать почту" c последующим заверением формы 1583 и отправкой ее им, или ваш конверт они расценили как посылку? Просто нормально заверить форму 1583 в России можно только в консульстве, с нотариусами будут проблемы. Сам сейчас в такой же ситуации, весь вопрос в том примет ли шипито конверт без отправки им формы...

                  Кстати сам этим сервисом пользовался два раза, переправлял довольно дорогие посылки в Россию, работают быстро и хорошо.
                  Да, доставка писем у меня активирована... вот форму 1583 я нотариально заверяла уже в Штатах и отправляла им по почте... Думаю что будет все-таки требовать проверки аккаунта..

                  Comment

                  Working...
                  X