Announcement

Collapse
No announcement yet.

I won! Degree and occupation ??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • I won! Degree and occupation ??

    Я выиграл в DV 2012. Повезло со второго раза (регистрировался два года подряд).

    1. На travel.gov советуют посылать документы “скорее”. Планирую отправить на следующей неделе. Это достаточно быстро?

    2. У меня небольшой номер кейса EU00000 + 2XX, он действительно повышает мои шансы на получение визы, очередность на собеседование? Планировать на октябрь?

    3. Непонятная ситуация со стажем. Мне 25, в прошлом году вымучил бакалавра после 10 лет. В процессе работал “здесь-там”, последние полтора года на одном месте. Теоретически я, наверное, могу сложить, вычесть, приплюсовать и получить эти самые “два года за последние пять”, но стоит ли оно того? Отсюда, планирую подавать как “с образованием”, university degree (bachelor, IT). По вашему это портит мое дело, кто-нибудь иммигрировал по DV с одной “вышкой”, без “квалифицированных двух лет”?
    Стоит ли заморачиваться по этому поводу или поставить в DS-122 прочерки в “работе” со спокойной совестью?

    4. В посольстве внимательно относятся к твоему послужному списку? Интересует не только (+) или (-) к кейсу, но и проверки, звонки и т.д. Большая половина “организаций”, где я работал, уже попросту не существует.

    5. Несколько лет назад ездил по Work and Travel, заполнял анкетки. Проблема в том, что я совсем не помню, что я там заполнял (или нет) по поводу work experience (возможно оставлял пустыми), также точно не смогу указать периоды своих “трудоустройств”, т.к. вспомнить невозможно (трудовой книжки не было). Будут ли сверять эту информацию, реально ли объяснить на интервью отсутствие злого умысла при разногласии этих данных?

    6. В США я делал SSN, но он нигде не фигурировал (в т.ч. местах, где я там работал). Очевидно, в DS-230 я пишу, что SSN получал. Меня могут (будут?) “пробить” к собеседованию и поинтересоваться, почему SSN чистый, при том что Work and Travel незамысловато подразумевает WORK?

    7. Нужно ли брать справку о доходах на интервью или это лишь дополнительный документ для подтверждения моей обеспеченности для переезда? Документы на квартиру (живу с ролителями, не моя)? Планирую обойтись выпиской со счета за полгода.

    8. Ну и, напоследок, вопрос попроще. DS-230, 24 (Mother’s family name at birth) - это ее фамилия на момент моего рождения или все-таки maiden name?

    Спасибо.

  • #2
    Re: I won! Degree and occupation ??

    1. Да.
    2. Да, Да.
    3. University degree, места работы запишите из трудовой книжки, если ее нет, ничего не выдумывайте. ИМХО!
    4. Понятия не имею. Пишите как есть на самом деле.
    5. Не знаю.
    6. про SSN пишите, на счет пробивать, не знаю.
    7. Возмите перед интервью справку об остатках денежных средств на счете (счетах). Выписку со счета не надо. Насчет справки о доходах не знаю, были доходы, а денег нет и ЧТО?
    8. Девечья фамилия матери.

    Comment


    • #3
      Re: I won! Degree and occupation ??

      Добрый вечер. Нужна помощь.
      1. Name of the US Consular office where u would like to process ir application. Что здесь писать, адрес посольства или что?? В моем городе его нету(
      2. Если нет work experience Более 2 х лет(( Он есть но менее, большой минус?
      3.Full Name in Native Alphabet (If Roman letters not used) Писать с отчествои по русски?
      4. Permanent address in the United States where you intend to live, if
      known (street address including ZIP code). Include the name of a person
      who currently lives there. Нету. Как быть?
      5. Address in the United States where you want your Permanent
      Resident Card (Green Card) mailed, if different from address in item #10
      (include the name of a person who currently lives there). Обязательно нужно иметь место где ты будешь жить или от балды дарес написать?
      6. Насчет отца. Я знаю как его зовут, но место рождения хз, так как не видела его с рождения. Как быть?
      7. Место рождения мамы СССР не Россия, что писать? СССР или РОссия? ТОже самое и у меня...
      8. Не уместилось одна графа с образованием. Как его оформлять?
      9.SSN. Никогда не было?? Нужно ли писать что он мне нужен?? Я как бы не особо понимаю что это такое. И если надо, то являеться ли это минусом?
      10. Где Province стосит, нужно ли писать область?

      И я наверное повотрюсь но это правда что чем раньше им придет письмо в кентуки - то тем больше шаснов выйграть?
      Буду очень признательна за ответ. спасибо вам огромное заранее

      Comment


      • #4
        Re: I won! Degree and occupation ??

        Nina.Kostrova, почитайте правила и инструкции официальные для начала. многие вопросы отпадут сами собой.

        1. в какой стране вы живете? (вообще немного странно причем тут вообще ваш город??)
        2. у вас есть среднее образование? или его эквивалент? если есть, то опыт вам ни к чему. (читайте правила. там об этом написано)
        3. писать так, как ваше имя звучит в оригинале на родном языке и так как оно указано в паспорте
        4. ищите. пока можете указать, что будет предоставлен на интервью
        5. вчитайтесь хотя бы в вопрос если вы хотите, чтобы ваша гринкарта была отправлена в "отбалды", то пишите "от балды" ......
        6. тут затрудняюсь ответить... может стоит спросить вашу маму или других родственников?.. если с отцом нет связи... может кто-то подскажет, кто сталкивался с подобным...
        7. пишите современное название. если родились не в россии, то так и пишите современное название территории на которой родились (где именно в ссср.. украина, белоруссия и т.п..)
        8. странно...
        9. OMG ssn вам нужен, у вас его никогда не было - это нормально, это не минус.
        10. не пойму точно, о чем вы ... но да, Province - это эквивалент области.

        а вообще, почитайте Instructions for Selectees вам же будет легче.

        Comment


        • #5
          Re: I won! Degree and occupation ??

          PЯ перед вами дико извиняюсь. Не знала никогда что я такая тупая... подскажите пожалуйста что именно нужно писать((

          1. Просто пишу Russia?
          4. если не будет вообще, что делать?? насколько плохо??
          5. Я просто не знала что грин карту высылают человеку когда он уже в США. Думала ее выдают в России... как же тогда при пересечении границы?? объясните пожалуйста...
          6. Вот такой вопрос мучает ещё, я родилась в ленинграде, соответсвенно и область была ленинградская. сейчас санкт-петербург и область тоже изменилась. Вопрос: какой город писать, новый или старый? И нужно ли писать область рождения, так как в паспорте написан только ленинград. Если надо область то тоже, какое название новое или старое?
          8. я имела ввиду в какой форме писать на отдельно листке ( в инструкции сказано что если не уместилось то на отдельном листке) подскажите как думаете?
          13. Present Address (Street Address) (City or Town) (Province) (Country) Здесь не написано что надо ставить дом и карвтиру, надо ли ее тогда писать?

          И я наверное повотрюсь но это правда что чем раньше им придет письмо в кентуки - то тем больше шаснов выйграть?
          Буду очень признательна за ответ. спасибо вам огромное заранее

          Comment


          • #6
            Re: I won! Degree and occupation ??

            Нина, ну вы почитайте инструкции и форум. все, о чем вы спрашиваете уже обсуждалось по сто раз. вам же будет легче. если вам сейчас тяжело, уже на этапе подготовки документов, и вы не можете самостоятельно хоть что-то прочесть, найти и т.п. то есть 2 варианта, либо вы очень переживаете, и в этом случае вам нужно успокоится и взять себя в руки; либо вы просто не очень приспособлены к самостоятельным действиям (и жизни соответственно). не хочу вас обидеть, просто иммиграция это не тур поездка, к ней нужно готовится и читать информацию, чтобы по приезду не было разочарований и паник.

            Originally posted by Nina.Kostrova View Post
            И я наверное повотрюсь но это правда что чем раньше им придет письмо в кентуки - то тем больше шаснов выйграть?
            Буду очень признательна за ответ. спасибо вам огромное заранее
            да вы повторяетесь и уже не в первый раз (вам ничего не приходит по почте. это вы отправляете "первый пакет" в кентакки)
            собеседования не начнутся раньше октября. скорость отправки важна только если у вас маленький case number (какой он у вас?) и то даже при самом маленьком номере у вас есть еще по крайней мере месяц-два, чтобы спокойно собрать информацию. единственное, имхо, справку о несудимости можете заказать уже сейчас (поскольку ее делают достаточно долго... около месяца примерно). но повторюсь, это при условии что у вас маленький case number.

            Comment


            • #7
              Re: I won! Degree and occupation ??

              Дело не в этом. Просто я подхожу к этому очень педантично и не хочу сделать глупую ошибку из за которой потом получу отказ. Вот поэтому и спрашиваю у знающего человека все эти мелочи. Я вас очень прошу ответить на вопросы так как я просмотрела и инструкции и форум но все равно осталась без ответа. И ещё один вопрос в пунтке 2 писать только измененную часть имени или полностью ФИО с изменноной часть.

              Спасибо.

              Да и пакет я не получала. Я посмотрела о выйгрыше на сайте.

              Comment


              • #8
                Re: I won! Degree and occupation ??

                боюсь обидеть... но это
                Originally posted by Nina.Kostrova View Post
                я подхожу к этому очень педантично и не хочу сделать глупую ошибку
                и это
                Originally posted by Nina.Kostrova View Post
                я просмотрела и инструкции и форум но все равно осталась без ответа.
                как-то не очень стыкуется...
                все в мельчайших подробностях обсуждалось и уже не раз. так что останусь при своем мнении

                Comment


                • #9
                  Re: I won! Degree and occupation ??

                  по вопросам все же отвечу. если вы и правда не смогли ничего понять из оф сайта и форума...
                  Originally posted by Nina.Kostrova View Post
                  1. Просто пишу Russia?
                  4. если не будет вообще, что делать?? насколько плохо??
                  5. Я просто не знала что грин карту высылают человеку когда он уже в США. Думала ее выдают в России... как же тогда при пересечении границы?? объясните пожалуйста...
                  6. Вот такой вопрос мучает ещё, я родилась в ленинграде, соответсвенно и область была ленинградская. сейчас санкт-петербург и область тоже изменилась. Вопрос: какой город писать, новый или старый? И нужно ли писать область рождения, так как в паспорте написан только ленинград. Если надо область то тоже, какое название новое или старое?
                  8. я имела ввиду в какой форме писать на отдельно листке ( в инструкции сказано что если не уместилось то на отдельном листке) подскажите как думаете?
                  13. Present Address (Street Address) (City or Town) (Province) (Country) Здесь не написано что надо ставить дом и карвтиру, надо ли ее тогда писать?
                  1. Name of United States Consular Office… жители россии (ведь вы из россии, верно?..) проходят интервью в москве. значит вы указываете Moscow, Russia
                  4. Permanent address in the United States where you intend to live... здесь нужно указать адрес , по которому Вы собираетесь постоянно проживать в США. можете указать "will be provided on interview", что я уже писала выше, т.е. будет предосьавлен на интервью. вы НЕ обязаны ехать туда. но адрес и человек должны быть реальными. и этот адрес и человека нужно будет указать в день интервью (крайний срок). о том что можно с этим придумать есть темы на форуме (если кратко, то вы можете вспомнить кого-то из знакомых и связаться с ними; познакомится с кем-то и указать их; и т.д.).
                  так что это обязательный пункт.
                  5. тут я запуталась о чем вы спрашиваете?.. ("как же тогда при пересечении границы??") вам выдают иммиграционную визу и по ней вы въезжаете в сша, далее в срок от 1 до 3 месяцев (обычно) на адрес указанный в пункте Address in the United States where you want your Green Card mailed. вы не обязаны там жить, но ваша карта придет туда. также можно указать "will be provided on interview" и предоставить этот адрес уже на интервью.
                  6. указываете современные географические названия .
                  8. пишите так как указано в инструкции, ничего лучше официальных данных вы не найдете. (можете попробовать уместить все данные. вообще 6 строчек обычно хватает... или у вас больше чем 6 учебных заведений/образований?.. )1
                  13. указываете адрес полностью, т.е. и номер дома, и, если живете в квартире, то номер квартиры. напр: Lenina str., 1, apt. 1, Moscow, Russia, 000000 далее номер телефона и адрес эл.почты

                  и последнее
                  Originally posted by Nina.Kostrova View Post
                  6. Насчет отца. Я знаю как его зовут, но место рождения хз, так как не видела его с рождения. Как быть?
                  если не знаете точного места рождения можете указать примерное (просто город/село, страна), либо укажите как Unknown

                  Comment


                  • #10
                    Re: I won! Degree and occupation ??

                    спасибо вам огрмоное. правда я полазила по форуму и нашла ответы на почти все вопросы) ещё скажите пожалуйста, в интструкции написано что надо ОРИГИНАЛ авианакладной компании DHL, что это такое? и где и когда его брать?)

                    Comment


                    • #11
                      Re: I won! Degree and occupation ??

                      ещё скажите пожалуйста... вы сказали "1. Name of United States Consular Office… жители россии (ведь вы из россии, верно?..) проходят интервью в москве. значит вы указываете Moscow, Russia" а я вот только щас увидела что там черным по белому написано, если вы не знаете какой есть ближайший оффис место проведение собеседования ( я так поняла) укажите город и страну где вы живете)) как быть?)

                      иии вот если я пишу имя мое без отчетсва так как мидл нейм это не отчество.... вопрос: писать только фамилию и имя в пункте-напиишите свое имя на родном алфавите..))?

                      Comment


                      • #12
                        Re: I won! Degree and occupation ??

                        я уже замучалась с этим отчеством. прочитала что для справки из МВД нужно указывать все предыдущия имена и фамилии. значит там надо указать что я была алексеевна ( сейчас андреевна), соответсвенно и в вормах где нужно писать о предыдущих именах надо укзаывать старое отчетсво, значит и в первом и третьем пункте нужно его тоже писать? или как? голова уже кругом идет блин)

                        Comment


                        • #13
                          Re: I won! Degree and occupation ??

                          Originally posted by Nina.Kostrova
                          спасибо вам огрмоное. правда я полазила по форуму и нашла ответы на почти все вопросы)
                          аллилуйя а что я вам говорила в сааамом начале?
                          Originally posted by BKate View Post
                          Nina.Kostrova, почитайте правила и инструкции официальные для начала. многие вопросы отпадут сами собой.
                          вот видите, не все так страшно и непонятно, как может показаться на первый взгляд

                          Comment


                          • #14
                            Re: I won! Degree and occupation ??

                            ЭТО ТОЧНО) СПАСИБО)) но я там 2 поста ещё написала) с вопросами)) помогите пожалуйста))

                            Comment


                            • #15
                              Re: I won! Degree and occupation ??

                              Originally posted by BKate View Post
                              Нина, ну вы почитайте инструкции и форум. все, о чем вы спрашиваете уже обсуждалось по сто раз. вам же будет легче. если вам сейчас тяжело, уже на этапе подготовки документов, и вы не можете самостоятельно хоть что-то прочесть, найти и т.п. то есть 2 варианта, либо вы очень переживаете, и в этом случае вам нужно успокоится и взять себя в руки; либо вы просто не очень приспособлены к самостоятельным действиям (и жизни соответственно). не хочу вас обидеть, просто иммиграция это не тур поездка, к ней нужно готовится и читать информацию, чтобы по приезду не было разочарований и паник.


                              да вы повторяетесь и уже не в первый раз (вам ничего не приходит по почте. это вы отправляете "первый пакет" в кентакки)
                              собеседования не начнутся раньше октября. скорость отправки важна только если у вас маленький case number (какой он у вас?) и то даже при самом маленьком номере у вас есть еще по крайней мере месяц-два, чтобы спокойно собрать информацию. единственное, имхо, справку о несудимости можете заказать уже сейчас (поскольку ее делают достаточно долго... около месяца примерно). но повторюсь, это при условии что у вас маленький case number.
                              правильно ли я понимаю что первым пакетом отправляется следующее:
                              анкета 122 основного заявителя
                              по анкете 230 на основного заявителя и тех, кто с ним едет
                              по две фотографии на каждого заявителя
                              выигрышный лист с кейс намбэром

                              все?

                              справки о несудимости, оригиналы и заверенные переводы документов нужны только на интервью?

                              Comment

                              Working...
                              X