Announcement

Collapse
No announcement yet.

2 выигрыша, хотим пожениться

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • 2 выигрыша, хотим пожениться

    Моя девушка выиграла, сегодня узнали об этом на официальном сайте.
    У нас давно запланирована свадьба на 29 июля.
    Что делать? Срочно менять дату на более раннюю или спокойно ей отсылать документы на неё одну, а после свадьбы сообщать в Кентуки информацию о изменении статуса и фамилии и досылать документы на меня?
    Есть ли определенные даты до которых надо выслать первый пакет назад в США?
    У нас номер 9***, когда расчитывать на интервью?

  • #2
    2 выигрыша, хотим пожениться

    История у меня проста. Уже 7 лет живу с девушкой и давненько собирались пожениться, но как-то времени особо на это важное дело не было. Недавно решили пожениться этим летом, а сегодня оба выиграли DV2012.

    Вопрос таков - как быть? Жениться и оформлять ГК каждому на себя и партнера или отправлять одну заяку, например одну из двух:

    Маin applicant - Borat, depending applicant the Wife.
    Маin applicant - the Wife, depending Borat.

    Заранее спасибо за ответы

    Comment


    • #3
      Re: 2 выигрыша, хотим пожениться

      Если хотите сэкономить денег, то самое лучшее оформляться одному и везти свою жену с собой. все, что может вам стать преградой это возможный перекрестный допрос, но, так как вы друг друга хорошо знаете, то вам его бояться нечего, ведь весь его смысл в том, чтобы вскрыть фиктивный брак, в вашем случае это не так.

      Comment


      • #4
        Re: 2 выигрыша, хотим пожениться

        Вот и у меня такая же ситуация ...
        вопрос на самом деле лишь во времени, стоит ли ждать 1 месяц а то и больше на рассмотрения заявления в загсе или сразу отправить по отдельности формы а потом когда все будет официально позвонить и объяснить ситуацию о изменении семейного положения?

        Comment


        • #5
          Re: 2 выигрыша, хотим пожениться

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          Если хотите сэкономить денег, то самое лучшее оформляться одному и везти свою жену с собой. все, что может вам стать преградой это возможный перекрестный допрос, но, так как вы друг друга хорошо знаете, то вам его бояться нечего, ведь весь его смысл в том, чтобы вскрыть фиктивный брак, в вашем случае это не так.
          Большое спасибо. Про перекрестный допрос подумывал, но у нас уже несколько лет общие банковские счета, один адрес и прочая общая инфо. Так что думаю, допроса этого может и не быть, так как видно, что мы давно вместе живем. Ну, а если будет, то действительно бояться нечего.

          Originally posted by americand
          Вот и у меня такая же ситуация ...
          вопрос на самом деле лишь во времени, стоит ли ждать 1 месяц а то и больше на рассмотрения заявления в загсе или сразу отправить по отдельности формы а потом когда все будет официально позвонить и объяснить ситуацию о изменении семейного положения?
          Та же ситуация и у нас. Сейчас ищем, как быстрее пожениться, чтобы побыстрее отправить документы в КCC.

          Comment


          • #6
            Re: как поступить с замужеством после выигрыша?

            Если есть возможность жениться раньше, то лучше раньше и вместе подать... Ну и готовьтесь на интервью доказать, если потребуется, что это не фиктив

            Comment


            • #7
              Re: как поступить с замужеством после выигрыша?

              А что делать после смены фамилии супруги? Она ведь главный заявитель. Просто с формами DS-230 и DSP-122 приложить свидетельство о регистрации брака?

              Comment


              • #8
                Re: 2 выигрыша, хотим пожениться

                Проверка на фиктивность дело очень ну как сказать стремное, знакомая РЕАЛЬНАЯ пара её не прошла.

                Comment


                • #9
                  Re: 2 выигрыша, хотим пожениться

                  Originally posted by VKLASTER View Post
                  Проверка на фиктивность дело очень ну как сказать стремное, знакомая РЕАЛЬНАЯ пара её не прошла.
                  Ничего стремного здесь нет. Они ОБА выиграли.

                  Comment


                  • #10
                    Re: 2 выигрыша, хотим пожениться



                    Oba?! Pozdravlaiy!)))))

                    Comment


                    • #11
                      Re: как поступить с замужеством после выигрыша?

                      Originally posted by VankaD View Post
                      А что делать после смены фамилии супруги? Она ведь главный заявитель. Просто с формами DS-230 и DSP-122 приложить свидетельство о регистрации брака?
                      смена фамилии это такая марока... я бы не меняла.

                      Comment


                      • #12
                        Re: как поступить с замужеством после выигрыша?

                        А в чем марока? Я проблем не вижу. Заслать анкету с новой фамилией и свидетельство о регистрации брака и все, проблема решена!

                        Comment


                        • #13
                          Re: как поступить с замужеством после выигрыша?

                          Originally posted by VankaD View Post
                          А в чем марока? Я проблем не вижу. Заслать анкету с новой фамилией и свидетельство о регистрации брака и все, проблема решена!
                          а разве другие документы не переделывают сейчас на новую фамилию?
                          я, конечно, могу путать. но у меня когда старшая сестра выходила замуж (довольно много лет назад), ей пришлось немало документов переделывать... может это сейчас изменилось.. не знаю)

                          Comment


                          • #14
                            Re: как поступить с замужеством после выигрыша?

                            все зависит от того сколько документов у человека. У кого дом, машина, банковские счета, куча образований, и ещё что-нить именное в собственности, то это проблема.

                            Comment


                            • #15
                              Re: 2 выигрыша, хотим пожениться

                              Вот я и позвонил в КСС. Дальше идет ££"$"£$$%$£%£$ цензура. Господа, Американцы, вы меня извините, но сегодня я встретился на телефоне с Американским стереотипом Hill Billy из Кентуки.

                              Я объяснил ситуацию, сказав мол я и моя девушка были выбраны для 2012 ДВ. Мы хотели пожениться летом. Стоит ли жениться до того как мы пошлем первый пакет, или после.

                              Ответ был таков "Вы должны быть легально женаты, чтобы привезти жену".

                              Как говорится "No shit Sherlock!". Но этого я не сказал. Говорю "Конечно, же. Но вы меня не поняли. Моя девушка выиграла и я выиграл. Нам посылать каждому анкету как "Single", а как поженимся поменять статус и отправить новые бланки в КСС?"

                              Ответ "Thats fine sir".

                              Дальше я с этим человеком общаться не стал. Вспомнив американские фильмы о работниках служб, которые общаются по телефону, и у которых 0 эмоций и x-номер ответов.

                              Сейчас напишу емаил в КСС, может там читать умеют и поймут о чем я говорю. Если ответа не будет до пятницы, то будем посылать бланки, как Single, а как поженимся, отошлем новые. Думаю проблем быть не должно, ведь мы оба выиграли...

                              Comment

                              Working...
                              X