Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ошибка в отчестве на желтом пакете

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ошибка в отчестве на желтом пакете

    И снова здравствуйте.
    Жизнь полна удивительных приключений, которые не кончаются, кажется, никогда. Получив такие желанные желтые пакеты, я обнаружила, что на прикрепленной к нему бумажке с моими данными и фотографией мне неправильно написали отчество и first name отца вообще. В загранпаспорте отчество стоит только по-русски, а там по-английски и неправильно. Вместо Валерьевны, я там везде Valentinovna .Т.е. просто другое имя почему-то написали.
    Внимание вопрос: что теперь делать ?
    а) плюнуть и растереть, разница не слишком большая и Валерьевна я везде кириллицей, а Valentinovna - латиницей.
    б) звонить в консульство
    в) писать email
    г) это все ужас-ужас!

    Спасибо за внимание

  • #2
    Re: Ошибка в отчестве на желтом пакете

    Думаю, нужно в консульство позвонить.

    Comment


    • #3
      Re: Ошибка в отчестве на желтом пакете

      Кошмар какой!!!! ну, всё не слава богу!

      Comment


      • #4
        Re: Ошибка в отчестве на желтом пакете

        Originally posted by Ида_Богорад View Post
        Получив такие желанные желтые пакеты,...
        Поздравляю ! Это, я так понимаю, Вы визы получили уже? Когда собираетесь лететь?

        Comment


        • #5
          Re: Ошибка в отчестве на желтом пакете

          Originally posted by Americanka
          Думаю, нужно в консульство позвонить.
          Да, спасибо, наверное действительно лучший вариант.

          Originally posted by beetle2011 View Post
          Кошмар какой!!!! ну, всё не слава богу!
          Я вообще в шоке , гадаю что же будет следующим сюрпризом

          Originally posted by Crimea View Post
          Поздравляю ! Это, я так понимаю, Вы визы получили уже? Когда собираетесь лететь?
          Спасибо!! Визы получили, осталось только понять как жить с ошибками на желтых конвертах и можно лететь !

          Comment


          • #6
            Re: Ошибка в отчестве на желтом пакете

            Вспомнилось, как долго мы обсуждали в другой ветке, что консула расцеловать бы надо.. Да всё предлога не было..

            Да, верно, лучше позвонить в консульство и уточнить на что эта ошибка влияет. Вполне вероятно, Ида, что внутри пакета всё правильно, а листочек подписывали быстро..

            Comment


            • #7
              Re: Ошибка в отчестве на желтом пакете

              У меня еще хуже, я еду с мужем, а на анкете желтого конверта и в визе семейное положение - SNG!
              То есть мы муж с женой, он женат, а я не замужем!
              В посольство звонили, сказали присылать к ним и оплачивать опять DHL квитанцию, чтобы они исправили СП и отправили нам обратно.
              Фигня еще в том, что в местном DHL откажутся делать квитанцию для посольства, ее делают только на м. Баррикадной в Москве. Придется, видимо, опять ехать в столицу, потому что мы из другого города.
              Ида, позвоните обязательно и узнайте на всякий случай как быть. Дело рискованное.

              Comment


              • #8
                Re: Ошибка в отчестве на желтом пакете

                Originally posted by Kapuska View Post
                В посольство звонили, сказали присылать к ним и оплачивать опять DHL квитанцию, чтобы они исправили СП и отправили нам обратно.
                Фигня еще в том, что в местном DHL откажутся делать квитанцию для посольства, ее делают только на м. Баррикадной в Москве. Придется, видимо, опять ехать в столицу, потому что мы из другого города.
                Ида, позвоните обязательно и узнайте на всякий случай как быть. Дело рискованное.
                Ой, мамочки, правда, у Вас еще хуже!!
                Аналогичный случай с пересылкой и в нашем колхозе, мне сказали то же самое по телефону...и, да, оплатить доставку документов из Москвы можно только находясь в Москве, т.е. это опять нужно ехать, таскать ребенка зимой чтобы оплатить этот DHL - даже страшно себе представить.
                Ситуация со звонком в посольство меня вообще, можно сказать, возмутила! Мало того что звонок мне будет стоить 400р. так в конце они еще и сказали, что информация , которую они мне дали, не точная и будет лучше, если я напишу email в консульский отдел и вот там-то мне точно ответят. Т.е. нафига я им вообще звонила за почти 3 доллара минута, совершенно непонятно!

                Comment


                • #9
                  Re: Ошибка в отчестве на желтом пакете

                  Оплатить доставку DHL в Москве может другой человек, родственник, знакомый?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ошибка в отчестве на желтом пакете

                    Originally posted by Baron_ View Post
                    Оплатить доставку DHL в Москве может другой человек, родственник, знакомый?
                    Теоретически может конечно.
                    Но практически не очень, чтобы отправить пакет на исправление в консульство надо , например из Новгорода отправить в Москву DHL пакет с документами+оплаченую квитанцию DHL , т.е. если даже найти кого-то кто сможет ее оплатить, то этому человеку придется еще пересылать ее потом мне в Новгород, чтобы я уже могла отправить все кучей в посольство. Получается какой-то немыслемый геморой с переводами денег и многочисленными пересылками.
                    Не знаю пока что делать, жду ответа на мое письмо из консульского отдела.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ошибка в отчестве на желтом пакете

                      Это называется "предотлетный псих". Надо было, как вы верно заметили, плюнуть и растереть. Все эти исправления- геморрой, расходы и нервы. А отчество- ааа... фигня... кого оно там интересует? Chinese, Japanese what's the difference?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ошибка в отчестве на желтом пакете

                        Originally posted by kennscht View Post
                        Это называется "предотлетный псих". Надо было, как вы верно заметили, плюнуть и растереть. Все эти исправления- геморрой, расходы и нервы. А отчество- ааа... фигня... кого оно там интересует? Chinese, Japanese what's the difference?
                        Я так жалею что я полезла читать что на этом конверте написано, 100%, еслиб не заметила - ничего бы и не было, отделалась бы легким испугом , в крайнем случае....номер паспорта там есть, фотография моя, почему меня Валентиновной записали - знать не знаю..если это американцы будут читать что там написано, так им точно пофиг будет, потому что Валерьевна у меня везде по русски только написано, а по английски стоит просто Val . Валерьевна, Валентиновна - точно никакого дефференса

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ошибка в отчестве на желтом пакете

                          Originally posted by Ида_Богорад
                          Я так жалею что я полезла читать что на этом конверте написано....
                          А Вы уже, что? Подняли шум по вопросу? Дали делу ход?
                          Отправили мейл?.....мммм... тока его не потеряйте

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ошибка в отчестве на желтом пакете

                            Да даже если кого знакомых просить, надо прислать конверт им, докладывать квитанцию DHL и отправлять в посольство. Такому знакомому тоже радости мало будет.
                            Вот так вот и амерканцы делают документы на тяп ляп, а нам еще и за это платить(((

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ошибка в отчестве на желтом пакете

                              Originally posted by kennscht View Post
                              А Вы уже, что? Подняли шум по вопросу? Дали делу ход?
                              Отправили мейл?.....мммм... тока его не потеряйте
                              Да вот, устроила тут из за десятка букв трагедию, вместо того чтобы ветошью прикинуться и лезть напролом

                              Comment

                              Working...
                              X