Announcement

Collapse
No announcement yet.

Количество денег

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Количество денег

    Originally posted by Alex Smith
    Ну да, там же можно как у нас в любом лесу костры жечь

    Кстати, наверное место в кемпинге не дешевле хостела будет.
    Кем работать-то хочеш в США?
    Образование есть?

    Если технарь, учи C# или php, хоть на дорогу денег заработаешь.
    Я инженер конструктор аэрокосмической отрасли. И скиллы и образование и необходимый опыт наноинженегром есть ))) На дорогу деньги будут. Вот тут Список документов для участников визовой лотереи (DV) | Посольство Соединенных Штатов Москва, Россия среди необходимых документов на собеседование в 12 пункте указано "Финансовые документы ( с переводом на английский язык), показывающие, какие средства позволят заявителю обеспечить себя и свою семью в США". Точное количество необходимых денежных средств не указано, скорее всего по той причине, что каждого будут рассматривать в индивидуальном порядке. Ну так я и скажу им там на собеседовании, что много я тратить не собираюсь, деньги на билет у меня есть, я не прихотливый, могу жить в палатке, питаться недорогими продуктами, потом, как подзаработаю, обустрою свою жизнь получше. Что тут такого-то, не от хорошей же жизни туда еду, если бы мог себе позволить без финансовых трудностей иммигрировать в США, то я бы и не задумывался над иммиграцией. Состоятельные люди туда и не стремятся особо-то.

    Comment


    • #62
      Re: Количество денег

      Originally posted by TPEHAK View Post
      ......."Финансовые документы ( с переводом на английский язык), показывающие, какие средства позволят заявителю обеспечить себя и свою семью в США". Точное количество необходимых денежных средств не указано, скорее всего по той причине, что каждого будут рассматривать в индивидуальном порядке. Ну так я и скажу им там на собеседовании, что много я тратить не собираюсь, деньги на билет у меня есть, я не прихотливый, могу жить в палатке, питаться недорогими продуктами, потом, как подзаработаю, обустрою свою жизнь получше. Что тут такого-то, не от хорошей же жизни туда еду,
      вы понимаете какую ерунду вы пишите. судя по вашим словам, вы потенциальный проситель помощи от правительства. а правительству этого не нужно. у вас по крайней мере должно быть несколько тысяч долларов на счету (либо недвижимое имущество, авто и т.п., которые можно продать, чтобы получить деньги). в любом другом случае вас попросят принести аффидевит. почитайте истории прохождения интервью, если у людей нет денег, их либо просят принести такую бумагу, либо отказывают вообще. никто не станет верить вам на слово, что вы не сядете на шею государству с первых дней пребывания там. обстоятельства бывают разные и вы не можете всего просчитать.
      если вы скажите, что будете жить в палатке и питаться подножным кормом, то вам просто напросто откажут.

      Comment


      • #63
        Re: Количество денег

        Originally posted by TPEHAK View Post
        Незнаю, я лично мало зарабатываю, дай Бог на билет до США хватит, так что поеду налегке, мож палатку небольшую возьму, т.к. денег на жильё у меня точно не будит, буду жить в палатке, еду готовить на костре, круп там куплю, буду каши варить. Потом как пойдёт, подзаработаю деньжат, потом можно и жильё снимать будит.
        То о чем вы пишите ПРОТИВОЗАКОННО. Жить в палатке можно только в кемпенге, там же можно пользоватся мангалом, туалетом и душем. Палить костры и испрожнятся где попало это грубое нарушение закона. С такими мыслями не советую вам даже суватся к на собеседование.

        Comment


        • #64
          Re: Количество денег

          Originally posted by TPEHAK
          Гречка так и будит гречка, рис и так и будит рис. Сколько там на интервью платить надо, 800 долларов, это я найду, на билет до США тоже найду, на крайняк морским транспортом туда доберусь, прибьюсь на сухогруз какой-нибудь - должно быть дешевле, может даже юнгой устроюсь на время плавания, за бесплатно возьмут, побуду в числе обслуживающего персонала корабля.
          если ві не предоставите источников своего финансирования или приглашения работать с первого же дня, вам скорее всего откажут, не даром для 50000 віиграшей рассілают 100тісяч приглашений... 30% отказов это отсуствие источников финансирования.

          юнгой... вы троллите форумчан?

          Comment


          • #65
            Re: Количество денег

            Originally posted by TPEHAK View Post
            "Финансовые документы ( с переводом на английский язык), показывающие, какие средства позволят заявителю обеспечить себя и свою семью в США". Точное количество необходимых денежных средств не указано, скорее всего по той причине, что каждого будут рассматривать в индивидуальном порядке. Ну так я и скажу им там на собеседовании, что много я тратить не собираюсь, деньги на билет у меня есть, я не прихотливый, могу жить в палатке, питаться недорогими продуктами, потом, как подзаработаю, обустрою свою жизнь получше. Что тут такого-то, не от хорошей же жизни туда еду, если бы мог себе позволить без финансовых трудностей иммигрировать в США, то я бы и не задумывался над иммиграцией. Состоятельные люди туда и не стремятся особо-то.

            если бі дакабы, в задачи консула входит обязательства отсеивать тех кто потенциально пополнит армию безработных, вы правы, что рассматривается всё в индивидуальном порядке, но вам врядли светит по быренькому хорошая работа в наса или локхтид мартин, который итак сейчас стоит перед сокращением в 10 тысяч мест.

            там все на первых порах много тратить не собираются, и с вероятностью 99% вам откажут, потому как я уже отметил, что у вас может и крутая но очень узкая специализация. при этом у вас врядли есть всемирноизвестные научные труды, то есть вы не светило, но даже если есть место вас вновьприбывшего сразу врядли возьмут т.к. вам надо будет на такую работу пройти секьюрити клиренс.

            вы конечно пробуйте, максомум потеряете деньги за медкоммисию150-200 баксов, плюс собеседование на визу 400... но результат положительный у вас стремится к нулю...

            Comment


            • #66
              Re: Количество денег

              Originally posted by TPEHAK View Post
              Я инженер конструктор аэрокосмической отрасли. И скиллы и образование и необходимый опыт наноинженегром есть ))) На дорогу деньги будут. Вот тут Список документов для участников визовой лотереи (DV) | Посольство Соединенных Штатов Москва, Россия среди необходимых документов на собеседование в 12 пункте указано "Финансовые документы ( с переводом на английский язык), показывающие, какие средства позволят заявителю обеспечить себя и свою семью в США". Точное количество необходимых денежных средств не указано, скорее всего по той причине, что каждого будут рассматривать в индивидуальном порядке. Ну так я и скажу им там на собеседовании, что много я тратить не собираюсь, деньги на билет у меня есть, я не прихотливый, могу жить в палатке, питаться недорогими продуктами, потом, как подзаработаю, обустрою свою жизнь получше. Что тут такого-то, не от хорошей же жизни туда еду, если бы мог себе позволить без финансовых трудностей иммигрировать в США, то я бы и не задумывался над иммиграцией. Состоятельные люди туда и не стремятся особо-то.
              Спасибо, посмеялся. На месте консула, я бы уже тебе визу не дал.


              С образованием и скилами не заработал денег на первое время в США?
              Что за скилы такие? Понимаю если для души работа, но и зарабатывать нужно.

              Comment


              • #67
                Re: Количество денег

                Ладно, посмотрим что получится. Жить, конечно, буду в специально оборудованном кемпинге. Нигде в официальных источниках не указана необходимая сумма, так что я думаю это всё мифы, так, глянут, есть ли деньги на дорогу да на поесть, посмотрят чем занимался, чем жил, что знаю и т.д. Я б наверно и не стал бы задумываться об иммиграции если бы мог позволить себе это самое мифическое количество денег для якобы удачного прохождения собеседования, жил бы в России и не парился.
                Ну а насчёт работы, есть такая поговорка, инженер может стать кем угодно, но кто угодно не может стать инженером, хорошо, что я инженер )

                Comment


                • #68
                  Re: Количество денег

                  На правах шутки )
                  5450904782648742_ya-inzhener.jpg
                  А вообще США я хочу заниматься тем же, чем и здесь в России, проектировать самолёты, то, что я люблю и умею делать. Хотя на первое время пойдёт любая работа для выживания.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Количество денег

                    Я думаю не всё так страшно. Было много случаев, когда о финансовых документах даже не спросили.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Количество денег

                      Была у меня честная справка с переводом из Росийского банка (аж 3К$ на троих).... Фиг в неё кто заглянул, так просто за перевод деньги спалил.
                      Консула больше интерисует хватит ли Вам денег, по первму времени. А оно (первое время) зависит, какая у Вас
                      специальность (насколько быстро начнёте работать (чаще бывает ручками и ножками))и что за язык.
                      Хотя они наивно верят, что можно вот так приехать и сходу какойнибудь лайсенс сдесь получить (мне такой вопрос был задан).
                      Так что надо что то думать, чего им будете бодренько про свои навыки расказывать. Я думаю это важнее справочек.
                      А по существу : Сколько денег не вези всё мало (тут они в раз пр....я.).

                      Comment


                      • #71
                        Re: Количество денег

                        Было где-то, что если один едешь, то надо $7000 показать, если вдвоём - то по-больше.
                        Ну, и конечно, варьируется от: начальные знания языка, профессия и т.п..

                        Comment


                        • #72
                          Re: Количество денег

                          Originally posted by vitaly1963
                          Была у меня честная справка с переводом из Росийского банка (аж 3К$ на троих).... Фиг в неё кто заглянул, так просто за перевод деньги спалил.
                          Консула больше интерисует хватит ли Вам денег, по первму времени. А оно (первое время) зависит, какая у Вас
                          специальность (насколько быстро начнёте работать (чаще бывает ручками и ножками))и что за язык.
                          Хотя они наивно верят, что можно вот так приехать и сходу какойнибудь лайсенс сдесь получить (мне такой вопрос был задан).
                          Так что надо что то думать, чего им будете бодренько про свои навыки расказывать. Я думаю это важнее справочек.
                          А по существу : Сколько денег не вези всё мало (тут они в раз пр....я.).
                          А какое образование, опыт?
                          Как английский?


                          Думаю, хороший язык може перевесить маленькое количество денег.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Количество денег

                            Originally posted by Alex Smith
                            А какое образование, опыт?
                            Как английский?


                            Думаю, хороший язык може перевесить маленькое количество денег.
                            A я так себе думаю, что большое или малое к-во денег может только самая простецкая рабочая специальность, с которой Вы с ходу устроитесь на работу. И железное здоровье. Ну а дальше как повезёт......
                            Тут таких "пасажиров" насмотрелся, что их слово "образование" просто пугает, не слышали они его никогда.
                            Но ничего прорвались сюда и до сих пор как то живы.

                            Comment

                            Working...
                            X