Announcement

Collapse
No announcement yet.

Количество денег

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Количество денег

    Не знаю, обсуждали эту тему или нет, но вопрос вообще важный. Видел отдельные сообщения на эту тему, но нет систематизированного ответа.
    А вопрос в следующем:

    1) сколько денег придется потратить от подачи заявления до получения по почте паспорта с вклеенной визой (включая копии документов, фотки и т.д.)?

    2) минимальное и рекомендуемое количество денег на первое время жизни в Штатах (включая авиаперелет и т.д.)?

    3) суммарное количество money в соответствии с двумя предыдущими пунктами.

    Особенно прошу писать тех, кто прошел весь процесс от начала до конца, желательно включая первое время жизни в Америке, и прошел его относительно недавно, чтобы цены были более или менее объективными.

    P.S. Потом, когда появится достаточно информации, можно перенести тему в FAQ.

  • #2
    Re: Количество денег

    А по форуму лень поискать?

    Comment


    • #3
      Re: Количество денег

      Originally posted by Sibiryak View Post
      А по форуму лень поискать?
      Мне-то не лень поискать, так как для меня это не проблема. Но не все такие, как я. Для некоторых новичков что-то найти на форуме, это уже реальная проблема. Думаю, полезно, если бы вся эта информация была в одной теме, а не разбросана по всему форуму.

      Comment


      • #4
        Re: Количество денег

        Originally posted by Sav-MMA View Post
        Мне-то не лень поискать, так как для меня это не проблема. Но не все такие, как я. Для некоторых новичков что-то найти на форуме, это уже реальная проблема. Думаю, полезно, если бы вся эта информация была в одной теме, а не разбросана по всему форуму.
        Действительно, а то что-то совсем расслабились! Ну-ка, быстренько, модераторы, взяли себя в руки и занялись вплотную ПОНЯТНОЙ организацией информации на форуме, а то, приходят, понимаешь, приличные люди, а тут черт-те что творится... Совсем от рук отбились...

        Comment


        • #5
          Re: Количество денег

          Вот здесь можно почитать про расходы на первое время

          Comment


          • #6
            Re: Количество денег

            . . .

            Comment


            • #7
              Re: Количество денег

              Скажу так - зависит от многих факторов. Есть ли у вас знакомые в штатах, работа, как быстро вы адаптируетесь и т.п. Но я думаю что по прилёту у вас д.б что-то около 5к (это так навскидку)...

              Comment


              • #8
                Re: Количество денег

                где-то проскакивала сумма в 10к - опять же на первое время. Видимо рамки понятия "первого времени" у всех разные

                Comment


                • #9
                  Re: Количество денег

                  Originally posted by 3beez
                  где-то проскакивала сумма в 10к - опять же на первое время. Видимо рамки понятия "первого времени" у всех разные
                  Это не так много, с учетом того, что вам нужно будет сразу покупать машину по приезду, а к ней страховку. Потом снимать жилье и покупать мебель и продукты.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Количество денег

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    Это не так много, с учетом того, что вам нужно будет сразу покупать машину по приезду, а к ней страховку. Потом снимать жилье и покупать мебель и продукты.
                    10К - это я помогал кому-то прикинуть для НЙС, без учета машины, если с ней, то еще + 2-3К минимум

                    Comment


                    • #11
                      Re: Количество денег

                      Originally posted by Andrew
                      10К - это я помогал кому-то прикинуть для НЙС, без учета машины, если с ней, то еще + 2-3К минимум
                      Вот вот. В итоге наберется сумма в добрую пятнашку.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Количество денег

                        15k да на 50 тысяч виз = 750 млн $ - для Америки может не очень существенная сумма, а для бюджета маленькой страны....

                        Comment


                        • #13
                          Re: Количество денег

                          Originally posted by 3beez View Post
                          15k да на 50 тысяч виз = 750 млн $ - для Америки может не очень существенная сумма, а для бюджета маленькой страны....
                          Вы же эти деньги не в бюджет отдаете.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Количество денег

                            Недавно озадачился подсчетами суммы которую нужно отложить на всякий случай.

                            Поездка в Москву на интервью - 15000р. самолет туда-обратно, + проживание 1-2 дня, + мед комиссия, что-то около 6000р.
                            Поездка в США - билет от 35000р в один конец (и то, за несколько месяцев бронировать придется.). + хотя бы на 3 мес. аренды жилья и еду $4500.
                            Итого, ок. $6000.

                            Это минимум, даже не учитывая не то что покупку машины, а и то, что элементарно посуду, матрас/кровать или еще что-то покупать придется, проезд на общественном транспорте и т.п....

                            Comment


                            • #15
                              Re: Количество денег

                              Originally posted by Alex Smith View Post
                              Поездка в США - билет от 35000р в один конец (и то, за несколько месяцев бронировать придется.)...
                              Ой, а это где приходится бронировать билеты в США за несколько месяцев?

                              Comment

                              Working...
                              X