Announcement

Collapse
No announcement yet.

Reentry Permit

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Reentry Permit

    пропуска для повторных въездов в страну)

    Когда человек становится на законном основании постоянным жителем США, возникает необходимость сохранения этого права. Место жительства в Соединенных Штатах будет оставаться «постоянным» до тех пор, пока его обладатель соблюдает сопутствующие статусу обязанности. Одной из возможных причин утраты статуса ПМЖ являются длительные отъезды из страны, которые могут автоматически рассматриваться как отказ от постоянного места жительства в США. После событий 11 сентября инспекторы иммиграционной службы в пунктах прибытия стали с особой тщательностью проверять людей со статусом ПМЖ на предмет продолжительности их отсутствия в Соединенных Штатах, а также причин, стоящих за долгими поездками. В связи с этим следует заранее позаботиться о ситуациях, когда отъезд за пределы США может продлиться более шести месяцев.

    В каких случаях обладатель статуса ПМЖ считается «отказавшимся» от своего статуса, и какие это влечет последствия?

    У инспекторов в пунктах прибытия нет какого-то «золотого правила» для определения «отказавшихся от статуса». Green card можно использовать в качестве действительного документа для въезда в тех случаях, когда период отсутствия на территории Соединенных Штатов составлял не более одного года. В то же время для поддержания статуса недостаточно просто раз в год посещать США. Отъезд на срок более шести месяцев вызывает предположение, что человек таким образом отказывается от места житьельства в США. При вынесении подобного решения учитываются еще несколько факторов: 1) планы этого лица по отъезде из Соединенных Штатов; 2) есть ли у поездки определенная цель и известна ли дата возвращения; 3) оплата американских налогов в качестве постоянного жителя США; 4) наличие связей в США – места работы, имущества в собственности, а также признаков, присущих проживанию (например, действительного водительского удостоверения, действующего банковского счета и кредитных карт, членства в клубах, религиозных общинах, ассоциациях и т.д.)

    По возвращении в США после долгого отсутствия нужно иметь при себе документацию, подтверждающую все вышеперечисленное, а также быть готовым к объяснению причин такого отсутствия. Тот, кто не в состоянии убедить иммиграционного инспектора в пункте прибытия, что он не собирается отказываться от своего ПМЖ, может быть подвергнут судебному разбирательству по делу о снятии статуса. При этом его green card будет изъята до вынесения решения по делу, что может занимать несколько месяцев, а то и дольше.

    Что такое Reentry Permit (пропуск для повторных въездов)?

    На практике, к обладателям этого документа инспекторы в пункте прибытия более снисходительны. Путем подачи запроса и последующего получения Reentry Permit лицо, находящееся в США на ПМЖ, заранее ставит американское правительство в известность, что может возникнуть необходимость в его отъезде из страны на срок до двух лет, но при этом он не хотел бы потерять свое право на постоянное место жительства. Подавать заявление на предоставление данного документа следует пока вы все еще находитесь в Соединенных Штатах, хотя дожидаться его выдачи в США необязательно.Reentry Permit

  • #2
    Re: Reentry Permit

    А сколько раз этот пропуск можно оформлять? Например, если мой муж не хочет терять здесь работу, а хочет продолжать по полгода работать здесь, а полгода - в США, то сможет ли он оформлять каждый год этот пропуск? Дата начала и окончания рабочего сезона будут известны.

    Comment


    • #3
      Re: Reentry Permit

      Originally posted by gaika View Post
      А сколько раз этот пропуск можно оформлять? Например, если мой муж не хочет терять здесь работу, а хочет продолжать по полгода работать здесь, а полгода - в США, то сможет ли он оформлять каждый год этот пропуск? Дата начала и окончания рабочего сезона будут известны.
      re-entry можно брать многократно, но если по нему первый раз отсутствовали 2 года, во-второй раз он будет годен на год, и сами понимаете, он не гарантирует разрешения на въезд в Штаты ( у офицера в аэропорту прибытия может возникнуть вопрос, а нужна ли вам грин карта, если вы не живете в стране)

      Comment


      • #4
        Re: Reentry Permit

        Just a note - to keep in mind:

        Time as a Permanent Resident

        Permanent Residents are people who
        have “permanent resident” status in the
        United States as provided for under our
        immigration laws. Permanent Residents
        are normally given Permanent Resident
        Cards. (Note: these cards used to be called
        Alien Registration Cards.)

        In most cases you must be a Permanent
        Resident for a certain number of years
        before you may apply for naturalization.
        But it is not enough to be a Permanent
        Resident for the right number of years.
        You must also be in “continuous residence”
        during that time.

        Continuous Residence

        “Continuous residence” means that you
        have not left the United States for a long
        period of time. If you leave the United
        States for too long, you may interrupt
        your “continuous residence.”

        What if I was outside the United States
        for between 6 and 12 months?

        If you leave the United States for more than 6
        months, but less than 1 year, you have
        broken or disrupted your “continuous
        residence” unless you can prove otherwise.
        Read the “Document Checklist” in the
        back pocket of the Guide to find out what
        information you must give to us to prove
        you did not break your “continuous
        residence.”

        What if I was outside the United States
        for 1 year or longer?

        In almost all cases, if you leave the United States for 1 year or
        more, you have disrupted your “continuous
        residence.” This is true even if you have a
        Re-entry Permit.

        If you leave the country for 1 year or
        longer, you may be eligible to re-enter as a
        Permanent Resident if you have a Re-entry
        Permit. But none of the time you were in
        the United States before you left the country
        counts toward your time in “continuous
        residence.”

        Fortunately, if you return within 2 years,
        some of your time out of the country does
        count. In fact, the last 364 days of your
        time out of the country (1 year minus 1
        day) counts toward meeting your
        “continuous residence” requirement.

        Comment


        • #5
          Re-entry permit, какие указывать основания в заявлении?

          Приветствую всех.

          Вопрос к знатокам, а так же людям непосредственно получавшим re-entry permit:

          1) При указании причины - нужно ли указывать все или достаточно какой-нибудь одной?
          У нас их несколько - необходимо долечить ребенка у врача по авторской методике (нужна коррекция спец.приспособления каждые 2 месяца, оставшийся срок лечения около года), а так же нужно мне доучиться еще год в ВУЗе.
          Если что-то одно, то нужно ли выбирать "повесомее"?

          2) Если, например, указать как причину "необходимость доучиться в ВУЗе", то, что тогда писать для другого члена семьи, например для жены? Ведь она, по-сути, будет отсутствовать как член семьи основного отсутствующего? Самостоятельной причины у нее же не будет. Или для всех "членов семьи" это будет одна достаточная причина?

          3) Отправлять заявления на re-entry permit от всех членов семьи можно/нужно в одном конверте или в разных - на каждого человека в отдельном? По идее, мне кажется, что все должно быть в одном - чтобы было общее "дело", одинаковые сроки, одинаковая дата снятия отпечатков.

          4) Если кто недавно делал re-entry permit и знает, какие сейчас реально сроки вызова на биометрию?

          Comment


          • #6
            Re: Re-entry permit, какие указывать основания в заявлении?

            Я сейчас как раз в процессе получения reentry permit, заявление было послано в USCIS 22 ноября и я получил, оффициальное письмо, что моё дело принято к рассмотрению 24 ноября, уже 8 декабря, а дело всё ещё на стадии acceptance. По информации на сайте , оффициальное письмо с приглашением на биометрику должо прийти за 14 дней до биометрики, вопрос только когда дело перейдёт в стадию inital processing...когда рассылаются эти приглашения. По информации из различних форумов приглашеник на биометрику приходит обычно через 3-4 недели после подачи заявления, но перед рождеством сроки непредсказуемы...

            Comment


            • #7
              Re: Re-entry permit, какие указывать основания в заявлении?

              И снова я, получил письмо с вызовом на биометрику 17 Декабря 2010 с датой проведения биометрики 29 Декабря 2010 года, итого время вызова на биометрику около 1 месяца, в моём случае (1 месяц и 1 неделя) с момента получения моего кейса. Самое забавное то , что статус кейса не сайте USCIS никак не показывает стадию приглашения на биометрику...

              Comment


              • #8
                Re: Reentry Permit

                Вопрос к знатокам. Получил reentry permit, хотя грин -карта пока не пришла. Смогу ли я въезжать в США с одним reentry permit на руках? Не остановит ли получение reentry permit выдачу мне грин-карты?
                Жена оба документа получила, а дочка гражданка США. Собирались в течение срока действия reentry permit периодически бывать в США, но выехать совсем пока не можем- жена на дневном в РФ учится и другие незавершенные дела остались

                Comment


                • #9
                  Re: Reentry Permit

                  У меня такая ситуация:
                  я уже получил гринкарту в начале марта (2011), нахожусь в Анкоридже на Аляске. Мне нужно узнать, могу ли я зафайлить I-131 из Анкориджа, а сдать биометрику в Сиэттле? Я уже отправил подобный запрос в USCIS, только пока от них ответа нет

                  Comment


                  • #10
                    Re: Reentry Permit

                    Коллеги, ответьте пожалуйста кто знает: у меня такая же ситуация. Хочу зафайлиться в калифорнии а сдать биометрику в NY. !!!!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Reentry Permit

                      Всем любителям получать Reentry Permit: Потом замучаетесь получать гражданство!!!!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Reentry Permit

                        А можно ли узнать где в каком городе офисы для сдачи отпечатков? Можно ли оплатить кредитной карчкой сдачу биометрики? И правильно ли я понимаю, чтобы заплатить чеком, нужно открыть счет в банке? Подскажите кто знает долгая ли это процедура и в каком банке лучше открывать счет?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Reentry Permit

                          Originally posted by Dimis View Post
                          А можно ли узнать где в каком городе офисы для сдачи отпечатков? Можно ли оплатить кредитной карчкой сдачу биометрики? И правильно ли я понимаю, чтобы заплатить чеком, нужно открыть счет в банке? Подскажите кто знает долгая ли это процедура и в каком банке лучше открывать счет?
                          Здесь офисы USCIS,
                          USCIS - Find a USCIS Office
                          рядом с каждым есть сдача отпечатков.
                          Кредиткой заплатить нельзя, потому что вы прилагаете чек или маней ордер к аппликации на пермит и посылаете почтой, без этого ее просто не рассматривают. Хотя сами офисы кредитки принимают с прошлого года, но в центрах сдачи отпечатков нет приема денег ни в каком виде.
                          Заплатите маней ордером, его можно купить в магазинах, на почте и т.д., счет в банке открывать не надо.
                          Банк может быть любой, американский только. Открытие счета - от 5 минут и дольше, зависит от очереди.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Reentry Permit

                            Уважаемый potomushta, спасибо Вам большое за советы. Непременно воспользуюсь маней ордером или в крайнем случае открою счет в банке. А можно ли в америке открыть счет в банке без абонентской платы и в каком банке Вы считаете лучше?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Reentry Permit

                              Добрый день! Подскажите пож-та как лучше дослать чек на отпечатки пальцев? Отправил только 360 долл, думал что за отпечатки оплачивается в офисе непосредственно при снятии. При проверке статуса кейса онлайн написано, что ждите письма с описанием как дослать чек, жду уже с 12 ноября, но пока ничего не пришло, обратно уже улетать через 2 недели, боюсь не успеть сдать отпечатки - т.к письмо может идти еще несколько дней. Спасибо заранее.
                              И еще если знаете вернут ли оплаченную сумму, если все-таки не дождусь вызова и улечу домой?

                              Comment

                              Working...
                              X