Announcement

Collapse
No announcement yet.

как быть с армией?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: как быть с армией?

    Originally posted by Viacheslav01 View Post
    Возможно, что то поменялось, но я сомневаюсь, для снятия с учета не достаточно выписаться! Надо пойти в военкомат, выписаться и предоставить информацию о месте назначения, после чего у вас есть некоторый срок в течении которого вы должны стать на учет по новому месту жительства/пребывания.
    Другой вариант, после регистрации на новом месте жительства, вы обязаны пойти в новый военкомат и они уже поставят вас на учет сняв с предидущего.
    Просто выписка не снимает с учета, вы продолжаете находиться на военном учете и подлежите призыву по месту военного учета, но помоему за такой расклад тоже по заднице достается.
    При выписке из Петербурга, я сразу снялся с воинского учета. Я указал, что еду на Украину. Всё было ограничено моими словами. На консульский учет здесь я не становился, т.е. я имею паспорт, в котором написано, что я снят с регистрационного учета по месту проживания и всё. В российском консульстве на Украине, я просто показал паспорт с отметкой о том, что я выписан из РФ и свой укр. паспорт, как доказательство того, что я проживаю здесь, в течении 3 месяцев будет загранпаспорт.

    Comment


    • #32
      Re: как быть с армией?

      Originally posted by Viacheslav01 View Post
      Возможно, что то поменялось, но я сомневаюсь, для снятия с учета не достаточно выписаться! Надо пойти в военкомат, выписаться и предоставить информацию о месте назначения, после чего у вас есть некоторый срок в течении которого вы должны стать на учет по новому месту жительства/пребывания.
      Другой вариант, после регистрации на новом месте жительства, вы обязаны пойти в новый военкомат и они уже поставят вас на учет сняв с предидущего.
      Просто выписка не снимает с учета, вы продолжаете находиться на военном учете и подлежите призыву по месту военного учета, но помоему за такой расклад тоже по заднице достается.
      Ну вот, звонил в консульство сегодня, сказали, что паспорт готов приходить послезавтра забирать. Повторюсь, просто выписался из Питера, никаких новых прописок/консульских учетов не делал, возраст призывной, как получу паспорт еще напишу, чтобы точно.

      Comment


      • #33
        Re: как быть с армией?

        Прождал 2,5 часа в консульстве, забрал паспорт, выслушал 5-минутную речь о том, как его надо хранить, и кому ксерокопии отправить, и как себя вести, в случае утраты.

        Comment


        • #34
          Re: как быть с армией?

          Andrew к вам будет вопрос.
          Так как у меня интервю осенью. На руках повестка и через месяц идти на комисию, я стал искать друзей/знакомых в военкомате.
          Вышли на одного человека. Вообщем 700 баксов откос, 150-200 отстрочка на 1 год.
          И вот о чем я думаю. Если я "куплю" отстрочку, потом возьму в военкомате разрешение на изготовление загран пасспорта (для этого нужно минимум пол года отстрочку) Хватит ли мне этого?
          Как я понимаю мои действия:
          Купил отстрочку - взял разрешение - сделал загран - поехал в Польшу на интервю - получил визу - в овир за бумажкой о выезде на пмж - в военкомат выписыватся
          Все правильно? На каком этапе могут возникнуть сложности (ну если с интервю все будет в норме)?

          Comment


          • #35
            Re: как быть с армией?

            выслушал 5-минутную речь о том, как его надо хранить
            ....................................
            В зубах?

            Comment


            • #36
              Re: как быть с армией?

              Originally posted by Skip_to_my_Lou
              Andrew к вам будет вопрос.
              Так как у меня интервю осенью. На руках повестка и через месяц идти на комисию, я стал искать друзей/знакомых в военкомате.
              Вышли на одного человека. Вообщем 700 баксов откос, 150-200 отстрочка на 1 год.
              И вот о чем я думаю. Если я "куплю" отстрочку, потом возьму в военкомате разрешение на изготовление загран пасспорта (для этого нужно минимум пол года отстрочку) Хватит ли мне этого?
              Как я понимаю мои действия:
              Купил отстрочку - взял разрешение - сделал загран - поехал в Польшу на интервю - получил визу - в овир за бумажкой о выезде на пмж - в военкомат выписыватся
              Все правильно? На каком этапе могут возникнуть сложности (ну если с интервю все будет в норме)?
              Проблем возникнуть не должно. Единственное я не совсем знаком с порядком выезда на ПМЖ, в ключе военного учета, на Украине. В РФ, если выписываешься на ПМЖ - то с учета (военного) снимают. Как тут? Честно скажу, не знаю, а узнавать сейчас некогда. Лично я получал загранпаспорт (Украинский) именно тогда, когда была отсрочка, а не негодность. Проблем АБСОЛЮТНО никаких. Лично я откосил (полная негодность, она же СО-6) за почти штуку,25 было тогда на носу, но вариантов с отсрочкой и левой справкой из военкомата мне тогда не предлагали, к сожалению. Откос был по алергиям всяким.

              Comment


              • #37
                Re: как быть с армией?

                Originally posted by Feropont
                ....................................
                В зубах?
                Ага тип того. Сделать копию и всегда держать при себе. Еще одну копию дома, и еще одну родственникам в РФ послать. А сам паспорт надо держать в самом безопасном месте - если есть сейф - то в нем.

                Comment


                • #38
                  Re: как быть с армией?

                  Originally posted by Andrew View Post
                  Проблем возникнуть не должно. Единственное я не совсем знаком с порядком выезда на ПМЖ, в ключе военного учета, на Украине. В РФ, если выписываешься на ПМЖ - то с учета (военного) снимают. Как тут? Честно скажу, не знаю, а узнавать сейчас некогда. Лично я получал загранпаспорт (Украинский) именно тогда, когда была отсрочка, а не негодность. Проблем АБСОЛЮТНО никаких. Лично я откосил (полная негодность, она же СО-6) за почти штуку,25 было тогда на носу, но вариантов с отсрочкой и левой справкой из военкомата мне тогда не предлагали, к сожалению. Откос был по алергиям всяким.
                  Ну знакомые в овире есть. буду спрашывать о виезде на пмж. Но рад что такой вариант должен прокатить так как денег и так особо нет, так еще и за армию платить.....

                  Comment


                  • #39
                    Re: как быть с армией?

                    Originally posted by Skip_to_my_Lou
                    Ну знакомые в овире есть. буду спрашывать о виезде на пмж. Но рад что такой вариант должен прокатить так как денег и так особо нет, так еще и за армию платить.....
                    Да в гугле это все есть. Тут и знакомые в ОВИРе не нужны. Тем более, что ОВИР с военным учетом слабо связан.

                    Comment


                    • #40
                      Re: как быть с армией?

                      Originally posted by Andrew View Post
                      Ага тип того. Сделать копию и всегда держать при себе. Еще одну копию дома, и еще одну родственникам в РФ послать. А сам паспорт надо держать в самом безопасном месте - если есть сейф - то в нем.
                      Нет, нет. Ни в коем случае.
                      Мене мама учила, шо нада пришить потайной кармашек в трусы и там хранить

                      Comment


                      • #41
                        Re: как быть с армией?

                        Originally posted by Feropont View Post
                        Нет, нет. Ни в коем случае.
                        Мене мама учила, шо нада пришить потайной кармашек в трусы и там хранить
                        Ничего себе "кармашек". Это ж целый рюкзачёк!
                        Мама не говорила на каком месте пришивать?

                        Comment


                        • #42
                          Re: как быть с армией?

                          Вопрос:
                          Приписное в военкомате, военного нету. Чтобы забрать приписное сказали плати 300 уе.
                          Можно ли на интервью без него? Можно ли будет доказать что я не служил дипломом из универа? Выдан летом 2010, 5 лет дневная форма учебы.
                          Или платить 300 уе которых и так нету, чтобы забрать приписное?

                          Comment


                          • #43
                            Re: как быть с армией?

                            Originally posted by Skip_to_my_Lou View Post
                            Вопрос:
                            сказали плати 300 уе.
                            ставят на учет -выдают приписное- какие $300?

                            Comment


                            • #44
                              Re: как быть с армией?

                              Originally posted by seven View Post
                              ставят на учет -выдают приписное- какие $300?
                              Ну кагбэ я призывник. Платил 200 уе за отстрочку на пол года. Хз зделали они ее или просто не тревожат.
                              Но когда скалаз что надо приписное, сказали давай еще 300.
                              Разве вы не знаете где мы живем? Чему тут удивлятся?

                              Comment


                              • #45
                                Re: как быть с армией?

                                Originally posted by Skip_to_my_Lou View Post
                                Ну кагбэ я призывник. Платил 200 уе за отстрочку на пол года. Хз зделали они ее или просто не тревожат.
                                Но когда скалаз что надо приписное, сказали давай еще 300.
                                Разве вы не знаете где мы живем? Чему тут удивлятся?
                                Вообще то приписное должно быть у вас на руках, но никак не в военкомате. И никаких денег они с вас требовать не должны.

                                Comment

                                Working...
                                X