Announcement

Collapse
No announcement yet.

Повторный въезд в США по визе DV

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Повторный въезд в США по визе DV

    В консульстве во время интервью мне почему-то вручили пояснение для обладателей виз жениха/невесты - им повторный въезд в США без изменения статуса запрещён, т.е. виза одноразовая.

    Кто-нибудь может пояснить - иммиграционная диверсификационная виза такая же одноразовая или я всё-таки имею право вернуться в США в случае выезда - по ней и штампу в паспорте, не имея на руках пластика грин-кард (если не успею его дождаться)?

  • #2
    Re: Повторный въезд в США по DV визе

    Originally posted by miskuzi View Post
    В консульстве во время интервью мне почему-то вручили пояснение для обладателей виз жениха/невесты - им повторный въезд в США без изменения статуса запрещён, т.е. виза одноразовая.

    Кто-нибудь может пояснить - иммиграционная диверсификационная виза такая же одноразовая или я всё-таки имею право вернуться в США в случае выезда - по ней и штампу в паспорте, не имея на руках пластика грин-кард (если не успею его дождаться)?
    Нет, эта виза не одноразовая. Штамп в паспорте действует в течении года.

    Comment


    • #3
      Re: Повторный въезд в США по DV визе

      Originally posted by Americanka View Post
      Нет, эта виза не одноразовая. Штамп в паспорте действует в течении года.
      Но при повторном вылете в США сотрудники авиакомпании в аэропорту родной страны могут начать выёживаться, поэтому нужно идти к ним с распечатками с официального сайта, чтобы они сами могли проверить, что эта виза заменяет ГК в течение года.

      Comment


      • #4
        Re: Повторный въезд в США по DV визе

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        нужно идти к ним с распечатками с официального сайта, чтобы они сами могли проверить, что эта виза заменяет ГК в течение года.
        Спасибо, а не подскажете ещё где можно найти эту официальную информацию, чтобы можно было в неё ткнуть носом?

        На самой визе написано - "evidencing permanent residence for 1 year". Я думал, этого будет достаточно для спокойного возвращения в США, но как у всякого человека из постсоветского пространства проклятые сомнения "а вдруг?".. И если страна обратного выезда не родная, а к примеру - та же Мексика? Ну в отпуск захотелось мне..

        Comment


        • #5
          Re: Повторный въезд в США по DV визе

          Originally posted by Americanka View Post
          Нет, эта виза не одноразовая. Штамп в паспорте действует в течении года.
          Виза одноразовая. Со штампом это уже не виза, а временная GC.

          Comment


          • #6
            Re: Повторный въезд в США по DV визе

            Originally posted by miskuzi View Post
            Спасибо, а не подскажете ещё где можно найти эту официальную информацию, чтобы можно было в неё ткнуть носом?
            http://www.state.gov _______________________

            Comment


            • #7
              Re: Повторный въезд в США по визе DV

              Ага, всё прекрасно работает - повторный въезд без карты резидента через неделю после первого прибытия в США.. Такого дружелюбного отношения на паспортном контроле я ещё не встречал ни разу.. ))) Эх, Польше бы поучиться ))))))

              Comment


              • #8
                Re: Повторный въезд в США по визе DV

                Originally posted by miskuzi View Post
                Ага, всё прекрасно работает - повторный въезд без карты резидента через неделю после первого прибытия в США.. Такого дружелюбного отношения на паспортном контроле я ещё не встречал ни разу.. ))) Эх, Польше бы поучиться ))))))
                Хмм, простите, не понял я. Т.е. по визе GC несколкьо раз въехали в США уже?

                Comment


                • #9
                  Re: Повторный въезд в США по визе DV

                  Originally posted by miskuzi View Post
                  Ага, всё прекрасно работает - повторный въезд без карты резидента через неделю после первого прибытия в США.. Такого дружелюбного отношения на паспортном контроле я ещё не встречал ни разу.. ))) Эх, Польше бы поучиться ))))))
                  Поляки тоже в аэропорту были очень вежливы и дружелюбны со мной. Но рядом проходил контроль пожилой азиат, который не знал польского языка, а они, общаясь с ним на английском, между собой отпускали насчёт него остроты на польском. При этом не стеснялись меня, хоть я проходил контроль на польском и понимал их "шутки"...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Повторный въезд в США по визе DV

                    Originally posted by r0ma4 View Post
                    по визе GC несколкьо раз въехали в США уже?
                    Ага, по иммиграционной DVI-визе в паспорте (пластиковой карты ещё нет) второй раз въехал в США - летал на уикенд в Мексику. Тётка на паспортном контроле обалдела, как это я так спустя неделю после первого въезда не побоялся покинуть США. Но потом позавидовала моим загару и сомбреро - и объявила "и снова здравствуйте!"

                    Comment


                    • #11
                      Re: Повторный въезд в США по визе DV

                      А вот знатокам еще вопросик на засыпку

                      А действительна ли будет иммигрантская виза с печатью в просроченном российском загран паспорте?

                      Спасибо заранее за ответ!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Повторный въезд в США по визе DV

                        Originally posted by r0ma4 View Post
                        А вот знатокам еще вопросик на засыпку

                        А действительна ли будет иммигрантская виза с печатью в просроченном российском загран паспорте?

                        Спасибо заранее за ответ!
                        Виза действительна, паспорт недействителен. По-моему, очевидно.
                        С просроченным паспортом вы не можете путешествовать.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Повторный въезд в США по визе DV

                          Originally posted by Americanka View Post
                          Виза действительна, паспорт недействителен. По-моему, очевидно.
                          С просроченным паспортом вы не можете путешествовать.
                          Да я все теоретизирую. Например взять новый загран, а как основание для въезда использовать аннулированый старый с визой и печатью Хотя, нафик такие замороки

                          Comment


                          • #14
                            Re: Повторный въезд в США по визе DV

                            Originally posted by r0ma4 View Post
                            Например взять новый загран, а как основание для въезда использовать аннулированый старый с визой и печатью
                            Так и делается. И с туристической мультивизой аналогично. Предъявляется новый паспорт без визы и страый паспорт с действующей визой.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Повторный въезд в США по визе DV

                              Originally posted by miskuzi View Post
                              Ага, по иммиграционной DVI-визе в паспорте (пластиковой карты ещё нет) второй раз въехал в США - летал на уикенд в Мексику. Тётка на паспортном контроле обалдела, как это я так спустя неделю после первого въезда не побоялся покинуть США. Но потом позавидовала моим загару и сомбреро - и объявила "и снова здравствуйте!"
                              какая же это благая весть! значит я могу сейчас не недельку слетать в штаты, потом моим друзьям придет гринка в сша, и я могу по той же визе опять въехать в сша в июне уже иметь готовую гриночку???
                              а я уже отказалась от отпуска....

                              Comment

                              Working...
                              X