Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что влечет за собой отказ от грин карты?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Что влечет за собой отказ от грин карты?

    Сначала думал попросить совета. Потом понял - советов тут быть не может, поэтому просто интересуют мнения людей знающих.
    Мы выиграли гринку и уже назначена дата собеседования. Планировали ехать в Вашингтон, потому что по специфике моей работы там наиболее кол-во возможностей найти работу.
    Но сейчас обстоятельства складываются так, что мы не готовы взять сразу и уехать. Изначально планировалось, что поеду я и буду там устраиваться (у меня хорошее знание языка, контакты и т.д.). Но гринку выиграла жена и, получается, ехать нужно в первую очередь ей. Даже если она потом и уедет, то, как я понял, все равно не сможет быть вне США больше 180 дней в году. Если учесть маленького ребенка и отсутствие знания языка у жены в той мере, в какой это необходимо, то это нам очень не удобно, при том, что на родине все благополучно у нас, да и есть вариант с безболезненной работой в Лондоне, где как раз я и могу уехать первым, и потом, когда устроюсь, вызвать жену с ребенком.
    Короче, та глупая ситуация, когда гринкарта не вовремя и некстати.
    Вместе с тем, сжигать мосты не хотелось бы. Мало ли как жизнь сложится.
    Вопрос - есть ли вариант не получать грин карту так, чтобы в будущем снова иметь возможность при необходимости участвовать в лотерее?
    Или если мы не получим, то второй раз уже не сможем получить?
    И если такой вариант есть, то как правильно сделать? Просто не явиться на собеседование?
    Буду благодарен именно за ответы на вопросы, а не за обсуждение самих причин отказа. Просто потому, что их много и все их описывать долго и сложно. Да и никому они не нужны вобщем
    Был бы вариант отложить гринку, так бы и сделали. Но реентри - это еще 3 тыщи (нас три человека). Или я просто некомпетентен.

  • #2
    Re: Что влечет за собой отказ от грин карты?

    Originally posted by Dugna View Post
    Вопрос - есть ли вариант не получать грин карту так, чтобы в будущем снова иметь возможность при необходимости участвовать в лотерее?
    есть, просто не идти на собеседование
    Или если мы не получим, то второй раз уже не сможем получить?
    Сможете, также как и в первый раз - участвуя в лотерее

    Comment


    • #3
      Re: Что влечет за собой отказ от грин карты?

      Originally posted by Crimea View Post
      есть, просто не идти на собеседование

      Сможете, также как и в первый раз - участвуя в лотерее
      Спасибо! А кто-нибудь слышал о том, чтобы люди отказывались, а потом подавали и выигрывали? Они ж могут решить, что раз отказались, значит вам не нужно Не на этапе лотереи, естественно, а на втором этапе, когда они анкеты смотрят.

      Comment


      • #4
        Re: Что влечет за собой отказ от грин карты?

        Originally posted by Dugna
        Спасибо! А кто-нибудь слышал о том, чтобы люди отказывались, а потом подавали и выигрывали? Они ж могут решить, что раз отказались, значит вам не нужно Не на этапе лотереи, естественно, а на втором этапе, когда они анкеты смотрят.
        Был случай, когда люди выиграли, но из-за большого номера побоялись, что не успеют пройти интервью и подали заявку осенью. Выиграли в следующем году опять.
        Эта история описывалась на форуме, но давно, года 4 назад.

        Comment


        • #5
          Re: Что влечет за собой отказ от грин карты?

          Originally posted by Americanka
          Был случай, когда люди выиграли, но из-за большого номера побоялись, что не успеют пройти интервью и подали заявку осенью. Выиграли в следующем году опять.
          Эта история описывалась на форуме, но давно, года 4 назад.
          Вот что значит - судьба

          Comment


          • #6
            Re: Что влечет за собой отказ от грин карты?

            Originally posted by Crimea
            Вот что значит - судьба
            Да, от нее не уйдешь

            Comment


            • #7
              Re: Что влечет за собой отказ от грин карты?

              Спасибо большое за ответы. То есть, как я понял, ничего такого страшного не произойдет для нас, если мы просто не появимся на собеседовании.

              Comment


              • #8
                Re: Что влечет за собой отказ от грин карты?

                Originally posted by Dugna View Post
                Спасибо большое за ответы. То есть, как я понял, ничего такого страшного не произойдет для нас, если мы просто не появимся на собеседовании.
                Насильно вас никто не может заставить.
                Другой вопрос - сможете ли еще раз выиграть, если через пару лет захотите вдруг...

                Comment


                • #9
                  Re: Что влечет за собой отказ от грин карты?

                  Eto realno!

                  YA OCHEN HOROSHO PONIMAYU VASHU SITUATSIU, TAK KAK TOJE V TAKOM JE POLOJIENI!

                  Vtoroy raz viigrat realno, xot 10raz mojno, prosto nado igrat i vse.
                  V proshlom godu viigrala moya sestra, i s mujem reshili ne idti na interview, nu zachem im green card esli v rodnom gorode zyat zarabativaet bolshe chem obrazovanniy amerikanes s masters ili kak tam u nix eshe doctor etc?!

                  Vot uje vtoroy raz ona snova viigrala! Snova ne xotyat exat. Zachem uchastvovat esli ne xotyat exat toje neponimayu ix!

                  UDACHE!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Что влечет за собой отказ от грин карты?

                    А можно ли просить каким-то образом отсрочки въезда не в штатах, а на этапе собеседования в Варшаве? И если да, то как?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Что влечет за собой отказ от грин карты?

                      Originally posted by Dugna View Post
                      А можно ли просить каким-то образом отсрочки въезда не в штатах, а на этапе собеседования в Варшаве? И если да, то как?
                      Нельзя. Теоретически, насколько я понимаю, если срок действия вашей иммиграционной визы истекает до 30 сентября финансового года розыгрыша лотереи (то есть, например, до 30.09.2010, если речь идет о DV-2010), и вы не воспользовались этой визой, то после окончания срока ее действия, вы можете повторно ходатайствовать о получении иммиграционной визы, но практически это чревато — пока ваше обращение обработают, пока назначат повторное интеврью.., а к концу финансового года может попросту оказаться выбранным лимит виз региона или страны. Да и могут назначить административную проверку. То есть велика вероятность остаться у разбитого корыта.
                      Лучше въехать в США в срок действия визы, произвести все бюрократические процедуры и вернуться на родину для завершения дел. Только лучше, чтобы это возвращение не длилось более полугода. Либо остаться в США подольше, чтобы оформить reentry permit, тогда можно будет отсутствовать в США до 2 лет.
                      И имейте в виду — крайне нежелательно свой первый прилет в США делать с билетом "туда-обратно" (то есть в США и обратно), нужен билет только в США.

                      Comment

                      Working...
                      X