Announcement

Collapse
No announcement yet.

ОВИР не дает нужную транскрипцию для загранпаспортов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: ОВИР не дает нужную транскрипцию для загран паспортов

    Originally posted by Tancha-Pancha View Post
    "в бортничах заказать" это где? в Киеве наверное? просто я в Симферополе...
    Да, бортничи это в Киеве, тогда можно подойти и к своему начальнику, еще раз, но это наверное, уже только с каким-то аккуратно спрятанным магарычом.... или может у Вас тоже есть центр выдачи паспортов иногородним, можно в поиске забить или у них там в овире и спросить, зря сразу поиском по форуму не воспользовались.

    Comment


    • #92
      Re: ОВИР не дает нужную транскрипцию для загран паспортов

      Originally posted by andrey2603 View Post
      Да, бортничи это в Киеве, тогда можно подойти и к своему начальнику, еще раз, но это наверное, уже только с каким-то аккуратно спрятанным магарычом.... или может у Вас тоже есть центр выдачи паспортов иногородним, можно в поиске забить или у них там в овире и спросить, зря сразу поиском по форуму не воспользовались.
      подумаем что предпринять, спасибо за ответы

      Comment


      • #93
        Re: ОВИР не дает нужную транскрипцию для загран паспортов

        Originally posted by andrey2603 View Post
        И еще немного флуда фтопку: я за то, чтобы человек мог сам выбирать варинт написания, как ему больше нравится. Как ДВ выразился, мне еще не встречались такие маразмы, как Михайло Євгенович (Вместо майкл джексон), Іван Коваль (Вместо Джон Сміт) и т.п. .
        вот! хоть кто то меня подержал, зафлудили блин все тут националисты западенцы имена исковеркали в ОВИРЕ и типа так и надо

        Comment


        • #94
          Re: ОВИР не дает нужную транскрипцию для загран паспортов

          Originally posted by andrey2603 View Post
          , уже только с каким-то аккуратно спрятанным магарычом.... .
          а вот этого делать не надо, а то дай им волю так они еще и таксу введут за правильный перевод имени

          Comment


          • #95
            Re: ОВИР не дает нужную транскрипцию для загран паспортов

            Originally posted by Alexa222
            хоть кто то меня подержал........ все тут националисты западенцы
            ну как видите и достойные представители пятой колонны нашлись...

            Comment


            • #96
              Re: ОВИР не дает нужную транскрипцию для загран паспортов

              Originally posted by andrey2603 View Post
              Евгены и Дмытры никому нахрен не нужны были бы кроме западной украины?
              Ну, это преувеличено.

              Например, моё имя тоже значительно отличается в двух вариантах и, когда я пришёл на нынешнюю работу (международная контора с филиалами), меня там как сотрудника везде зарегистрировали под русским именем. А я ведь это русское имя применительно к себе не очень уютно воспринимаю - не привык к нему. Поэтому "пошёл по инстанциям" и добился исправления. Теперь даже русские люди из российских офисов конторы обращаются ко мне на украинский манер (для них это почему-то два разных имени и с русским аналогом они меня не ассоциируют, что мне странно немного), хотя как раз этого я и не планировал , не говоря уже об американцах (насчёт американцев это как раз было ожидаемым).

              А родился я на русском юге и на западе Украины так ни разу и не был. Так что не всё так однозначно

              Comment


              • #97
                Re: ОВИР не дает нужную транскрипцию для загран паспортов

                Originally posted by Tancha-Pancha View Post
                просто я в Симферополе...
                Послуги щодо оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон надаються для мешканців усіх областей та Автономної республіки Крим
                http://www.passport-ua.org/ua/contacts.html

                Comment


                • #98
                  Re: ОВИР не дает нужную транскрипцию для загран паспортов

                  А также:

                  http://zagranpassport.kiev.ua/price.html (1700 гривен за 12-15 дней для жителей других областей Украины)

                  http://zagran-pasport.kiev.ua/5 (1650 гривен за 5 рабочих дней, 1350 гривен за 10 рабочих дней, 940 гривен за 21 рабочий день для жителей других областей Украины)

                  Comment


                  • #99
                    Re: ОВИР не дает нужную транскрипцию для загран паспортов

                    Originally posted by DV2009_UA View Post
                    А также:

                    )
                    Перевірка виготовлення http://212.1.76.6/check-ua.htm

                    Для перевірки стану виготовлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон введіть Ваш ідентифікаційний номер та натисніть кнопку, яка знаходиться поряд.
                    .................................................. ................

                    Comment


                    • Re: ОВИР не дает нужную транскрипцию для загран паспортов

                      По теме темы.

                      Загранпаспорт не является документом, удостоверяющим написание вашего имени.

                      А свидетельство о рождении - является. Если вы родились в советское время в Крыму, то у вас почти наверняка свидетельство заполнено на русском языке и, соответственно, указано русское имя. Вот на него и ссылайтесь.

                      А в графе "другие используемые имена" в форме первого пакета напишите украинский вариант.

                      Comment


                      • Re: ОВИР не дает нужную транскрипцию для загран паспортов

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        По теме темы.

                        Загранпаспорт не является документом, удостоверяющим написание вашего имени.

                        А свидетельство о рождении - является. Если вы родились в советское время в Крыму, то у вас почти наверняка свидетельство заполнено на русском языке и, соответственно, указано русское имя. Вот на него и ссылайтесь.

                        А в графе "другие используемые имена" в форме первого пакета напишите украинский вариант.
                        Да, я тоже так думаю т.к. первоочередным документом до выдачи паспорта (основного, который не загран) является свидетельство о рождении, и из самого свидетельства уже данные заносятся в паспорт.

                        Теперь и у меня возник вопрос по ходу дискуссии данной темы. Т.е. получается чтоб не наживать себе головную боль в данном вопросе, нужно заполнять данные которые эдентичны записи в загран паспорте (я имею ввиду на украинском языке английские литеры). Но тогда смогу ли я добится уже будучи в США корректировки своего имени??? Или пожизненно так и останусь с заполненым в данных формах именем???

                        Comment


                        • Re: ОВИР не дает нужную транскрипцию для загран паспортов

                          Originally posted by Skyline
                          Теперь и у меня возник вопрос по ходу дискуссии данной темы. Т.е. получается чтоб не наживать себе головную боль в данном вопросе, нужно заполнять данные которые эдентичны записи в загран паспорте (я имею ввиду на украинском языке английские литеры). Но тогда смогу ли я добится уже будучи в США корректировки своего имени??? Или пожизненно так и останусь с заполненым в данных формах именем???
                          При получении гражданства (или сразу после?) сможете сменить имя.

                          Comment


                          • Re: ОВИР не дает нужную транскрипцию для загран паспортов

                            Originally posted by Forpost View Post
                            Перевірка виготовлення http://212.1.76.6/check-ua.htm

                            Для перевірки стану виготовлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон введіть Ваш ідентифікаційний номер та натисніть кнопку, яка знаходиться поряд.
                            Подозрительно, что на http://212.1.76.6/region-ua.htm большинство эмейлов - в бесплатной почте ukr.net.

                            Я не нашёл этот сайт в домене .gov.ua

                            Comment


                            • Re: ОВИР не дает нужную транскрипцию для загран паспортов

                              Originally posted by DV2009_UA View Post
                              Подозрительно, http://212.1.76.6/region-ua.htm

                              Я не нашёл этот сайт в домене .gov.ua
                              http://www.ddgirfo.org.ua/region-ua.htm ....... ну у нас не Америка и всякое г.... на gov.ua не висит

                              Comment


                              • Re: ОВИР не дает нужную транскрипцию для загран паспортов

                                Originally posted by Forpost View Post
                                http://www.ddgirfo.org.ua/region-ua.htm ....... ну у нас не Америка и всякое г.... на gov.ua не висит
                                Уже лучше ________________________

                                Comment

                                Working...
                                X