Announcement

Collapse
No announcement yet.

лотерея DV + просроченная виза

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • лотерея DV + просроченная виза

    Добрый день.
    Выиграл DV-2010, но до этого просрочил визу J1 (студент, work&travel) несколько лет назад на 364 дня (выходит, был без статуса 334 дня, т.к. 30 дней можно путешествовать после окончания срока действия визы).

    Хотелось бы разобраться, будет ли у меня накоплен unlawful presense (и соответственно бан) или же лишь being out-of-status? Могу ли я выложить фото I-94 формы, т.к. сам не могу разобраться, что именно в ней указано - дата или d/s? Спасибо заранее.

  • #2
    Re: лотерея DV + просроченная виза

    Я так понимаю, что в случае work & travel exchange visitor'ов (J-1 visa) условия должны быть для всех одинаковы, то есть либо в i-94 стоит дата, либо там d/s. Читал на форумах, как кто-то из участников work & travel писал, что у него в i-94 стоит d/s. Однако что именно стоит в форме у меня, я не понимаю, хоть убейте.

    Выкладываю скан нужного кусочка формы, просьба знающим людям взглянуть на него. Спасибо.

    P.S: 4 июня 2006 - это дата въезда.
    Attached Files

    Comment


    • #3
      Re: лотерея DV + просроченная виза

      Я бы сказала, что d/s.................

      Comment


      • #4
        Re: лотерея DV + просроченная виза

        По логике, надпись "admitted until" должна ставиться печатью, чтобы потом не было споров, что именно за каракулю поставил консул. Эту мысль подтвердили образцы I-94, найденные в интернете: http://www.payroll.ucla.edu/alien/a3iminfo.asp

        Я так понял, что надпись d/s ставится бархатными ручками офицера на границе, а дата - именно печатью. Просьба сравнить с моей I-94, правильный ли я сделал вывод относительно того, что у меня именно d/s?

        Comment


        • #5
          Re: лотерея DV + просроченная виза

          Originally posted by Success*!* View Post
          Я так понял, что надпись d/s ставится бархатными ручками офицера на границе, а дата - именно печатью. Просьба сравнить с моей I-94, правильный ли я сделал вывод относительно того, что у меня именно d/s?
          Да, всё именно так. У вас тот самый D/S, которую ставит имм. офицер вручную.

          Comment


          • #6
            Re: лотерея DV + просроченная виза

            Спасибо. То есть, как я понял, unlawful presence я не накопил, и бана не имею... отлично. Можно подавать документы на иммиграционную визу

            Comment

            Working...
            X