Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пожилые родители выиграли Грин Кард

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Пожилые родители выиграли Грин Кард

    Всем здрасте. И вот я вновь обращаюсь за советами в любимый форум. Я сам в этом году выиграл ГК, сейчас нахожусь в США. И вот удача вновь постучалась в дверь. Вчера мама получила первый пакет.
    Итак. Мама (62 года) с папой(63 года) живут в Тбилиси. До этого три раза были в США, никаких нарушений режима нет, английским не владеют.
    Мне интересно, в их случае, на что консул обратит внимание? Какие факторы тут более важны? И над чем нужно поработать особенно усердно.
    Всем обязательным требованиям они соответствуют: образование высшее есть, рабочий стаж тоже (кстати по поводу стажа, подойдет ли перевод трудовой книжки?). Есть собственная квартира.
    Жду советов, спасибо заранее.

  • #2
    Re: Пожилые родители выиграли Грин Кард

    У меня та же история почти. Мама выиграла Green Card. Маме 59 лет. Высшее образование есть и стаж тоже приличный. Только она филолог русского языка. Как вообще влияет профессия на получение визы?

    Comment


    • #3
      Re: Пожилые родители выиграли Грин Кард

      Да да моя мама тоже филолог ситуация похожая. Профессия влияет, в нашем случае, думаю, не в лучшую сторону...

      Comment


      • #4
        Re: Пожилые родители выиграли Грин Кард

        У вашей мамы диплом советский скорее всего. Что вы писали в строке 23 об образовании, какое degree or diploma?? никак не могу понять, что моей маме писать? а школу она вообще окончила 10-летнюю. Писать школу как high school или как? как именно вы написали?

        Comment


        • #5
          Re: Пожилые родители выиграли Грин Кард

          Originally posted by lenych View Post
          У меня та же история почти. Мама выиграла Green Card. Маме 59 лет. Высшее образование есть и стаж тоже приличный. Только она филолог русского языка. Как вообще влияет профессия на получение визы?
          У нас вокруг много воскресных школ для детишек с русским языком. Родители не хотят, чтобы дети забывали родной язык и охотно возят по воскресеньям своих чад на занятия. Да и детские сады такого же типа недавно стали появляться. Я думаю, что везде по Америке такая картина. Так что ваша мама без работы не останется. Пусть так и говорит на интервью, что будет по своей специальности работать.

          Comment


          • #6
            Re: Пожилые родители выиграли Грин Кард

            ia chestno govoria formy poka ne zapolmnial. Pismo poluchuili tolko pozavchera. Naschet shkoly nado pisat' "Secondary school", po povodu vysshego nado pisat' "Bachelor's Degree" eto bakalavriat, a esli ona zakonchila magistraturu, to "Master's Degree"

            Comment


            • #7
              Re: Пожилые родители выиграли Грин Кард

              Originally posted by Americanka
              У нас вокруг много воскресных школ для детишек с русским языком. Родители не хотят, чтобы дети забывали родной язык и охотно возят по воскресеньям своих чад на занятия. Да и детские сады такого же типа недавно стали появляться. Я думаю, что везде по Америке такая картина. Так что ваша мама без работы не останется. Пусть так и говорит на интервью, что будет по своей специальности работать.
              Спасибо за поддержку! А где именно вы живете, в каком штате и городе?

              Comment


              • #8
                Re: Пожилые родители выиграли Грин Кард

                Originally posted by lenych View Post
                Спасибо за поддержку! А где именно вы живете, в каком штате и городе?
                Я в пригороде столицы.

                Comment


                • #9
                  Re: Пожилые родители выиграли Грин Кард

                  А я правильно понимаю, что в посольстве будут спрашивать, куда вы хотите поехать, в какой штат, город? И надо обосновать ответ. Так?
                  А если не знаешь точно куда, то что?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Пожилые родители выиграли Грин Кард

                    Originally posted by lenych View Post
                    А я правильно понимаю, что в посольстве будут спрашивать, куда вы хотите поехать, в какой штат, город? И надо обосновать ответ. Так?
                    А если не знаешь точно куда, то что?
                    когда заполняешь первый пакет, не обязательно писать, куда едешь, просто н.а, а до интевью желательно определиться - если уж так получится, что знакомых нэт. савсэм нэт, тогда бронировать гостиницу и давать адрес гостиницы. почему именно этот штат - а там мамина специальность сильнее востребована, чем в других местах

                    Comment

                    Working...
                    X