Announcement

Collapse
No announcement yet.

если выиграл грин кард а в Америке никого нет и еще куча проблем?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • если выиграл грин кард а в Америке никого нет и еще куча проблем?

    вопрос к тем у кого была такая же примерно ситуация.
    дано: семья 3 человека
    выиграли грин кард, основной заявитель жена которая нигде не работает но имеет хорошее образование рисует и продает картины и батики а также фрилансер.
    сыну 17 лет
    никого в Америке у них нет.
    есть квартира в собствености нет денег в банке ну или есть но немного.
    вопрос такой: стоит ли им продолжать весь это процесс оформления бумаг или нет? что их ждет на интерью в Варшаве? говорят ли там консулы по русски, ведь отвечать придется в основном жене, а она не знает английского. (но будет учить) как там посмотрят что у нее не было работы?
    сколько нужно иметь денег в банке? что нужно показать о финансовой состоятельности если никто в Америке их поддержать не может?
    Муж и сын знают английский и у мужа неплохая работа на Украине.
    я задаю это вопрос потому что они сами почему то стесняются спросить об этом на форуме хотя читают вдоль и поперек.
    может кому еще интересна эта ситуация тоже.
    спасибо!

  • #2
    Re: если выиграл грин кард а в Америке никого нет и еще куча проблем?

    Конечно стоит! Возьмите мою семью,я заявитель! Грудной ребенок,жена учитель русского,в штатах вообще никого,будем писать всем форумом леттер оф суппорт! Чего нам стоило найти форму I-134,тк Алмата до этого почти всех заворачиавала из за нее! Вышивает,значит селф емплойд,уже почти бизнесс,как описать! Я думаю надо,а интервью-ломанный английский это уже что-то!

    Comment


    • #3
      Re: если выиграл грин кард а в Америке никого нет и еще куча проблем?

      Originally posted by Acrobat
      ,будем писать всем форумом леттер оф суппорт! !
      то есть как всем форумом?! с этого места подробнее пожалста!

      Comment


      • #4
        Re: если выиграл грин кард а в Америке никого нет и еще куча проблем?

        Originally posted by Alexa222 View Post
        вопрос к тем у кого была такая же примерно ситуация.
        дано: семья 3 человека
        выиграли грин кард, основной заявитель жена которая нигде не работает но имеет хорошее образование рисует и продает картины и батики а также фрилансер.
        сыну 17 лет
        никого в Америке у них нет.
        есть квартира в собствености нет денег в банке ну или есть но немного.
        вопрос такой: стоит ли им продолжать весь это процесс оформления бумаг или нет? что их ждет на интерью в Варшаве? говорят ли там консулы по русски, ведь отвечать придется в основном жене, а она не знает английского. (но будет учить) как там посмотрят что у нее не было работы?
        сколько нужно иметь денег в банке? что нужно показать о финансовой состоятельности если никто в Америке их поддержать не может?
        Муж и сын знают английский и у мужа неплохая работа на Украине.
        я задаю это вопрос потому что они сами почему то стесняются спросить об этом на форуме хотя читают вдоль и поперек.
        может кому еще интересна эта ситуация тоже.
        спасибо!
        Пусть делают оценку квартиры и переводят её на английский с заверением у нотариуса (как доказательство финансовой состоятельности). Также пусть сделают перевод налоговой отчётности жены за последние пару лет (как доказательство того, что она способна работать). На интервью можно попросить пригласить переводчика (если с языком совсем плохо), но лучше хоть как-то его подучить и написать заранее пару сотен ответов на стандартные вопросы и коротенький рассказ о том, как и что собираются делать (хоть с русскими буковками вместо транскрипции). И вперёд.

        Comment


        • #5
          Re: если выиграл грин кард а в Америке никого нет и еще куча проблем?

          Originally posted by Alexa222 View Post
          то есть как всем форумом?! с этого места подробнее пожалста!
          ну неужели у нас нельзя найти кого-нибудь на форуме,кто вышлет конверт dhl-ом, для пущей важности, а что положить туда можно найти на форуме,тоже леттер оф суппорт.Ведь были же такие случаи! П.С. Я с телефона пишу,так что за корявость прошу простить!

          Comment


          • #6
            Re: если выиграл грин кард а в Америке никого нет и еще куча проблем?

            были случаи, что кто то финансово поручился за человека, которого знал только по нику на форуме ?

            Comment


            • #7
              Re: если выиграл грин кард а в Америке никого нет и еще куча проблем?

              Originally posted by caspik View Post
              были случаи, что кто то финансово поручился за человека, которого знал только по нику на форуме ?
              lеttеr of support и аffidаvit of support это совершенно разные вещи.Леттер не несет в себе никаких финансовых обязательств и не является документом.Посольством воспринимается в большинстве случаев. Написать его может кто угодно! А вот аффидавит-другое дело. А написать?-а почему бы и нет,если компенсируется пересылка? Форумчане встречают друг друга в аэропорту,помогают с жильем,работой,(и это все по нику) я думаю и с письмом помогут!

              Comment


              • #8
                Re: если выиграл грин кард а в Америке никого нет и еще куча проблем?

                Originally posted by Acrobat View Post
                ну неужели у нас нельзя найти кого-нибудь на форуме,кто вышлет конверт dhl-ом, для пущей важности, а что положить туда можно найти на форуме,тоже леттер оф суппорт.Ведь были же такие случаи! П.С. Я с телефона пишу,так что за корявость прошу простить!
                а что даже небогатый человек может это сделать? я могу попросить друзей своих, но не нужно ли им будет прилагать еще справок из банков то да се? потому что я сталкивалась уже сама с аффидовит оф саппрт и ни моя мама ни степ фатер не смогли мне его дать, для студ визы. там требовалось показать 15 тыщь и справки из банка и таксы и ся прочая хрень, в итоге мне его сделал совершенно другой человек и запарился там со всеми выписками. Так вот вопрос, эо точно такой же аффидовит серьезный нужен как для учебы или достаточно обычного письма поддержки в вольной форме?

                Comment


                • #9
                  Re: если выиграл грин кард а в Америке никого нет и еще куча проблем?

                  [QUOTE=Acrobat;359770]lеttеr of support и аffidаvit of support это совершенно разные вещи.QUOTE]

                  а! так это просто леттер оф саппорт, то есть я могу написать тоже такое что если они приедут то я им все покажу где что расскажу и найду. но я не могу ни жилья ни какой финансовой поддержки им предоставить
                  и я не гражданин и ни резидент а интернациональный студент, это катит?

                  Comment


                  • #10
                    Re: если выиграл грин кард а в Америке никого нет и еще куча проблем?

                    Originally posted by Alexa222 View Post
                    вопрос к тем у кого была такая же примерно ситуация.
                    дано: семья 3 человека

                    вопрос такой: стоит ли им продолжать весь это процесс оформления бумаг или нет? что их ждет на интерью в Варшаве?
                    А стоит ли подталкивать людей,котор сомневаются о необходимости еще
                    до интервью ? Им нужны гарантии чего? - успешности интервью и их беспроблемной жизни в штатах? - их никто не даст - как похоже на наших
                    бывших- сам такой

                    Comment


                    • #11
                      Re: если выиграл грин кард а в Америке никого нет и еще куча проблем?

                      Originally posted by Acrobat View Post
                      ну неужели у нас нельзя найти кого-нибудь на форуме,кто вышлет конверт dhl-ом, для пущей важности, а что положить туда можно найти на форуме,тоже леттер оф суппорт.Ведь были же такие случаи! П.С. Я с телефона пишу,так что за корявость прошу простить!
                      Нет ни малейшей необходимости высылать это письмо "dhl-ом, для пущей важности". В письме содержатся конкретные личные данные человек, который это письмо пишет, поэтому при желании консул может проверить подписавшего письмо. Обычно спокойно пересылают эл.почтой, там человек распечатывает и с этим письмом приходит на интервью.
                      То Алекса: у вас не получится

                      Comment


                      • #12
                        Re: если выиграл грин кард а в Америке никого нет и еще куча проблем?

                        Originally posted by gary63 View Post
                        А стоит ли подталкивать людей,котор сомневаются о необходимости еще
                        до интервью ? Им нужны гарантии чего? - успешности интервью и их беспроблемной жизни в штатах? - их никто не даст - как похоже на наших
                        бывших- сам такой
                        гарантий никто не просит и никто не ждет, а вопрос был к тем кто сам был в такой ситуации и может поделиться опытом, успешным или неуспешным. на то и форум

                        Comment


                        • #13
                          Re: если выиграл грин кард а в Америке никого нет и еще куча проблем?

                          Originally posted by caspik View Post
                          были случаи, что кто то финансово поручился за человека, которого знал только по нику на форуме ?
                          Originally posted by Acrobat View Post
                          lеttеr of support и аffidаvit of support это совершенно разные вещи.Леттер не несет в себе никаких финансовых обязательств и не является документом.Посольством воспринимается в большинстве случаев. Написать его может кто угодно! А вот аффидавит-другое дело. А написать?-а почему бы и нет,если компенсируется пересылка? Форумчане встречают друг друга в аэропорту,помогают с жильем,работой,(и это все по нику) я думаю и с письмом помогут!
                          К разъяснению от Акробата могу только добавить, что такие письма и различные другие способы поддержки среди других форумчан не редкость. Просто далеко не каждый любит кричать об этом на всех углах и бить себя кулаком в грудь "Я людям помогаю!"
                          Кому нужно - помощь получают. Личную почту еще никто не отменял

                          Comment

                          Working...
                          X