Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто с какими профессиями едет* в США (*в случае выигрыша)?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Кто с какими профессиями едет* в США (*в случае выигрыша)?

    Originally posted by Montblanc View Post
    Большое спасибо Землю Обетованную, и в то, что она, земля, именно в Новом Свете!
    А разве есть земли обетованнее? Нету таких.

    Comment


    • #17
      Re: Кто с какими профессиями едет* в США (*в случае выигрыша)?

      Originally posted by D-sp View Post
      А разве есть земли обетованнее? Нету таких.
      Именно! Везде надо вкалывать чтобы чего-нибудь добиться в этой жизни (если, конечно, папа не сидит в Палате Лордов или Совете Федерации). Однако так кому-то хочется верить в чудо… Американское Может, пора китайский язык учить?

      Comment


      • #18
        Re: Кто с какими профессиями едет* в США (*в случае выигрыша)?

        Originally posted by Montblanc View Post
        Я знаю что прибалты, украинцы, даже грузины (не все, разумеется, но солидная их часть) предпочитают называть себя русскими здесь.
        Это потому, что они действительно РУССКИЕ, я например РУССКИЙ из Эстонии.

        Originally posted by Montblanc View Post
        Не подумайте что мне жалко просто от этого зачастую портится картина “русского Лондона”.
        Это как-же? У меня мама в иммиграционной тюрьме учителем работает, так там русских, ой-ей-ей как много. И народ, в большенстве своем ПРОСТОЙ как 3 Рубля. Криминалов, правда нет, криминалы в других тюрьмах сидят.

        Originally posted by Montblanc View Post
        Всё-таки, подавляющее большинство русских работают на высококвалифицированных позициях хотя бы потому что другие пути для этой категории в Англию просто не существуют.
        За 10 лет в Англии, я наблюдал другую картину. Максимум 20% русских и русскоязычных здесь работают на высококвалифицированной работе.

        Originally posted by Montblanc View Post
        Что касается про Лондон в целом, то я понимаю ваши фрустрации
        Respec! Как сказал виликий деятель британской культуры Ali G

        - West Side is da Best!!!
        - No! East side is da best! Boyaka

        Comment


        • #19
          Re: Кто с какими профессиями едет* в США (*в случае выигрыша)?

          Originally posted by Borat4eva View Post
          За 10 лет в Англии, я наблюдал другую картину. Максимум 20% русских и русскоязычных здесь работают на высококвалифицированной работе.
          Однако, как же эта версия русских попадает в наше любимое королевство? Из России приехавших я никого не видел работащих грузчиками в Tesco.

          Comment


          • #20
            Re: Кто с какими профессиями едет* в США (*в случае выигрыша)?

            Originally posted by Montblanc View Post
            Однако, как же эта версия русских попадает в наше любимое королевство? Из России приехавших я никого не видел работащих грузчиками в Tesco.
            Также как и не русских и во все другие страны - беженцами, нелегально, по профессиональной программе с поддельными справками и т.д. и т.п. А насчёт процентов - я не знаю как это вообще подсчитать можно.

            Comment


            • #21
              Re: Кто с какими профессиями едет* в США (*в случае выигрыша)?

              Originally posted by Montblanc View Post
              Поделитесь, пожалуйста, Вашими планами—в случае выигрыша Green Card (1) кем Вы собираетесь работать в Новом Свете и (2) какое у Вас образование?
              Эмм .. редкий случай .. наконец то я могу поделиться сокровенным . В случае выигрыша грин кард собираюсь работать тем же, кем и сейчас .. образование высшее .. с хвостиком и .. да-да ... я грин карт не выигрывал пока .. но да ... играю

              Originally posted by Montblanc View Post
              Почитав пару раз сообщения на этот форуме, я склоняюсь к мнению, что достаточно большое количество потенциальных американцев, представленных здесь, не просиживало штаны даже в профтехучилищах, не говоря уже о высшей школе… хотя, это должно соответствовать уровню “аборигентов”.
              Искренне завидую Вашей способности верить в возможность определения образования "достаточно большого количества" потенциальных американцев по сообщениям прочитанным за "пару раз". Основными критериями методики не поделитесь? И, если не жалко, подробностями Вашего образования и соответствия ему Вашей нынешней работы (если ещё не удалились на покой)? Заранее большое спасибо.

              А люди в Америку (Англию, Австралию, Германию ... ) едут разные, и это хорошо .

              Comment


              • #22
                Re: Кто с какими профессиями едет* в США (*в случае выигрыша)?

                Originally posted by Montblanc View Post
                Однако, как же эта версия русских попадает в наше любимое королевство? Из России приехавших я никого не видел работащих грузчиками в Tesco.
                Если приехали до 2003 года, то пошли в наш любимый Home Office, сказали что они беженцы (в основном по политическим мотивам). Получают дома, бенефиты, через пол года им дается разрешение на работу. С этим разрешением можно работать легально при этом получая бенефиты. Все очень просто. Многие годами жили на бенефитах, работая нелегально, отправляя деньги домой или собирая на черный день.

                Не знаю, изменилась ли политикас 2003 года, но из Европы полит убежища не получишь, так как она в ЕС, а вот из России думаю еще возможно.

                Ситуацию я знаю хорошо, так как в Эстонии была не одна фирма предлагающая "работу и иммиграцию в Англию", таким путем десятки тысяч из Эстонии уехало, с моей улицы я даже встретил 6 человек, которых даже там не знал. А оказалось жили в соседних домах.

                Я знаю народ из России работавший официантами, ГРУЗЧИКАМИ на складах, посудомойками, уборщиками, поворами, строителями, на заводах по производству контактных линз, на заводе по производству одноразовой посуды, на конвеере курином (тушки кур на штыки натыкали), сортировщиков овощей в МОРОЗИЛЬНИКАХ, Picker&Pakera(ми). Вообщем ЛЮБАЯ тяжелая работа, на частное лицо.

                В Southamptone думаю треть работала на заводах, типо линз и продуктовых, другая треть на стройках, а остальные на разной работе. Когда мы только переехали, мы с такими людьми года 3 общались, потом все знакомые потихоньку нашли себе более приличную работу и разъехались из маленького русскоязычного гетто.

                Comment

                Working...
                X