Announcement

Collapse
No announcement yet.

надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

    вопрос в первую очередь к украинцам, улетавших в штаты из борисполя.

    надо ли оформляться на пмж в штаты, ставить штамп в паспорт и делать всевозможные справки об отсутствии долгов и уплате налогов?

    если у меня иммиграционная виза в паспорте и билет в одну сторону, могут ли меня не выпустить?

    может ли как-то повлиять на их решение прописка в украине?

    чего мне ожидать?

    дело в том. что срок визы истекает через 2 недели после даты вылета...не хотелось бы рисковать

  • #2
    . .

    Comment


    • #3
      Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

      Originally posted by melok View Post
      до америки лечу чешской авиалинией ОК но под шефством и с сервисом Дельты...надеюсь, понятно изьяснилась)
      Абсолютно понятно - я летел в Варшаву "LOT"-ом под шефством "Аеросвіту".

      Comment


      • #4
        Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

        Originally posted by andrey2603 View Post
        это по закону так надо, но погранцам скажете, что летите месяца на три-четыре, чтобы определится....

        есть безпосадочные полеты из борисполя - аэросвит, дэльта ... до 700 долларов.
        спасибо)
        насчет билетов - знаю, но я не до нью йорка лечу, так что посадок все равно не избежать, а билет гораздо дешевле получился)))

        Comment


        • #5
          Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

          Originally posted by melok View Post
          спасибо)
          насчет билетов - знаю, но я не до нью йорка лечу, так что посадок все равно не избежать, а билет гораздо дешевле получился)))
          И сколько если не секрет-получился билет???????

          Comment


          • #6
            Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

            Originally posted by DV2009_UA View Post
            Абсолютно понятно - я летел в Варшаву "LOT"-ом под шефством "Аеросвіту".
            вы не так давно улетали в Америку с Борисполя, так как там спрашивали что нибудт про это самое ПМЖ? А то моим друзьям уже скоро лететь, а тут еще этот гемор с пмж маячит. Расскажите пожалста про ваш отлет, а то я что то упустила из ваших рассказов. Спасибо!

            Comment


            • #7
              Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

              Originally posted by Alexa222 View Post
              вы не так давно улетали в Америку с Борисполя, так как там спрашивали что нибудт про это самое ПМЖ? А то моим друзьям уже скоро лететь, а тут еще этот гемор с пмж маячит. Расскажите пожалста про ваш отлет, а то я что то упустила из ваших рассказов. Спасибо!
              Не скрою - волнение на эту тему присутствовало.

              Летел я в США через Шенген. Билет в одну сторону. Когда в КВР сдавал багаж, меня попросили предъявить ГК или имиграционную визу. Я предъявил визу - без слова пропустили дальше.

              Но там оставался ещё один барьер в виде пограничника, когда уже пройден контроль безопасности. Там меня ранее дотошно допрашивали, когда я летел в Варшаву на собеседование, и я в этот раз опасался подобного. Но, к счастью, он лишь посмотрел мой паспорт, сверил лицо с оригиналом и пропустил дальше. То ли это потому, что на посадочном талоне был указан именно Шенген в качестве конечного пункта, то ли ещё почему... Но Варшава - тоже Шенген... Или человек другой был - не знаю даже...

              Comment


              • #8
                Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

                Здравствуйте. Давненько ничего не писал, но читаю регулярно. Вот тоже собираемся через месяц-полтора вылетать. Не рассматривался ли никем путь из Украины через Москву. То есть, ехать поездом в Москву и там садиться, например, на Аэрофлот. Москва-Нью-Йорк, к примеру. Билеты доольно дешевые. Ведь из Украины в Россию попадаем без проблем. А русские таможенники вряд ли будут спрашивать, оформили ли мы ПМЖ.

                И еще вопрос. Нужна, наверное, польская виза, если лететь через Варшаву.

                Comment


                • #9
                  Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

                  Originally posted by Bohdan View Post
                  Здравствуйте. Давненько ничего не писал, но читаю регулярно. Вот тоже собираемся через месяц-полтора вылетать. Не рассматривался ли никем путь из Украины через Москву. То есть, ехать поездом в Москву и там садиться, например, на Аэрофлот. Москва-Нью-Йорк, к примеру. Билеты доольно дешевые. Ведь из Украины в Россию попадаем без проблем. А русские таможенники вряд ли будут спрашивать, оформили ли мы ПМЖ.

                  И еще вопрос. Нужна, наверное, польская виза, если лететь через Варшаву.
                  за сколько вы нашли дешевые билеты аэрофлота и на какое число?

                  Comment


                  • #10
                    Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

                    Originally posted by Bohdan View Post
                    Здравствуйте. Давненько ничего не писал, но читаю регулярно. Вот тоже собираемся через месяц-полтора вылетать. Не рассматривался ли никем путь из Украины через Москву. То есть, ехать поездом в Москву и там садиться, например, на Аэрофлот. Москва-Нью-Йорк, к примеру. Билеты доольно дешевые. Ведь из Украины в Россию попадаем без проблем. А русские таможенники вряд ли будут спрашивать, оформили ли мы ПМЖ.
                    Я себе тоже так думал, но я нашёл неудобным малое время на переезд из "Шереметьево" в "Домодедово", а если прилететь из Киева так, чтобы времени на переезд было много или чтобы сразу в "Домодедово", то это с ночёвкой с Москве.
                    Originally posted by Bohdan View Post
                    И еще вопрос. Нужна, наверное, польская виза, если лететь через Варшаву.
                    Нет. В Варшаве есть транзитная зона.

                    Comment


                    • #11
                      Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

                      Originally posted by r0ma4 View Post
                      за сколько вы нашли дешевые билеты аэрофлота и на какое число?
                      http://goldenglobe.symphony.cz/uk/index.php?lng=uk - вот здесь смотрел.
                      Не обязательно Аэрофлот. Главное, через Москву.
                      Но если через Варшаву польская виза не нужна, то, наверное, не стоит ехать в Москву.
                      Тогда, скорее всего, не избежать неприятных разговоров с таможенниками о ПМЖ, ни во Львове, ни в Киеве.

                      Comment


                      • #12
                        Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

                        А беларусам нужен штамп о ПМЖ? Я пока только на месяц лечу, поглядеть что да как. Лечу через москву аэрофлотом из минска. Меня из Минск-2 выпустят?

                        Comment


                        • #13
                          Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

                          Originally posted by Robocop View Post
                          А беларусам нужен штамп о ПМЖ? Я пока только на месяц лечу, поглядеть что да как. Лечу через москву аэрофлотом из минска. Меня из Минск-2 выпустят?
                          Не знаю, как в Беларуси, но в Украине это - проблема. Наверное, лететь можно, но билет брать отдельно в Москву, и не говорить о билете в США белорусским пограничникам. Вы же в Россию по внутренним паспортам ездите. А уже русским пограничникам все равно, на сколько Вы едете и куда.

                          Comment


                          • #14
                            Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

                            Да, и неплохо было бы, если б кто поделился историей совего отъезда из Украины без оформления ПМЖ. Я уже от двоих семей слышал, что из Борисполя не выпустили. И во Львове похожая ситуация была.

                            Comment


                            • #15
                              Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

                              А мне вот другое интересно - если человек выехал из Украины без оформления ПМЖ и его выпустили, то есть ли для него опасность, что не выпустят обратно в США, когда он в Украину приедет в гости? Или если уже один раз выпустили, то будут выпускать и в дальнейшем, если человек предъявит пластиковую ГК?

                              Comment

                              Working...
                              X