Announcement

Collapse
No announcement yet.

надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

    Originally posted by Robocop View Post
    А беларусам нужен штамп о ПМЖ? Я пока только на месяц лечу, поглядеть что да как. Лечу через москву аэрофлотом из минска. Меня из Минск-2 выпустят?
    Я уже три года летаю домой в Беларусь через Варшаву. Пересекаю границу через Варшавский мост. Никто даже вопросов не задает почему у меня не оформлено ПМЖ. И вообще это не их дело. Этот штамп Вам нужен только для того чтобы стать на учет в посольство РБ в США.

    Comment


    • #47
      Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

      Originally posted by andrewb
      Сегодня проходили медосмотр в МОМ в Киеве. Там на стенде висел документ о том, что для выезда по иммиграционной визе в США обязательно нужно предоставить нашим таможеникам справку из налоговой. Якобы без нее не выпустят за границу. При этом справку нужно начать получать не менее чем за 60 дней до даты выезда и длительность справки 60 дней. Если кто-то знаком с нормами украинского законодательства по этому поводу - отпишитесь пожалуйста.
      Если я правильно понял, справка нужна только при оформлении ПМЖ. У нас никаких проблем с вылетом не было, никаких вопросов о ПМЖ и вообще о поездке не задавали.

      Comment


      • #48
        Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

        Originally posted by Kerk View Post
        Дурдом какой то. Из российских погранцов сделали каких то монстров. Уверен что им чихать куда и зачем вы едите. Зачем им над вами издеваться? Что вы в Америку едите? Но мне кажется что никто и не спросит.
        Абсолютно верно- им глубоко побоку ваш отлёт.

        Comment

        Working...
        X