Announcement

Collapse
No announcement yet.

надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

    Originally posted by Crimea View Post
    А билет туда и обратно не хотите взять? Чаще всего это выходит даже дешевле, чем в один конец.
    Не думаю, что это выйдет дешевле, а переплачивать зря тоже не хочется.

    Comment


    • #32
      Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

      Скажите, а на ПМЖ в итоге все равно придется оформляться, если я собираюсь жить в Америке? Так может сразу этим вопросом и заняться?
      По приезду в штаты становиться ли на консульский учет? Расскажите, как там дальше эта процедура происходит, а то я уже запуталась.

      Comment


      • #33
        Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

        Originally posted by Barbie View Post
        Скажите, а на ПМЖ в итоге все равно придется оформляться, если я собираюсь жить в Америке? Так может сразу этим вопросом и заняться?
        По приезду в штаты становиться ли на консульский учет? Расскажите, как там дальше эта процедура происходит, а то я уже запуталась.
        У вас на шее висит камень в виде обязательной отработки. Поэтому оформление ПМЖ может быть проблематичным без выплаты за обучение. Вы ведь учились бесплатно?
        Становиться на учёт обязательно только для ПМЖовцев. Для остальных- по желанию и обычно этого никто не делает.
        Белорусским погранцам не говорите, что уезжаете навсегда.

        Comment


        • #34
          Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

          Originally posted by edward99 View Post
          У вас на шее висит камень в виде обязательной отработки. Поэтому оформление ПМЖ может быть проблематичным без выплаты за обучение. Вы ведь учились бесплатно?
          Становиться на учёт обязательно только для ПМЖовцев. Для остальных- по желанию и обычно этого никто не делает.
          Белорусским погранцам не говорите, что уезжаете навсегда.
          Да...отработка за мной висит...но я собираюсь выплатить деньги за все годы обучения. Дело в том, что если этого не сделать - заводится уголовное дело. А через год у меня заканчивается срок действия белорусского паспорта. Я его не смогу поменять, если на мне будет висеть уголовное дело. Да, и потом...когда я захочу получить американское гражданство, мне надо будет отказаться от белорусского, но если на мне будет висеть уголовное дело, я не смогу этого сделать

          Comment


          • #35
            Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

            Originally posted by Barbie View Post
            1. Могу ли я находиться в списке невыездных, в связи с обязательной отработкой?
            2. Выписываться ли мне из квартиры?
            3. Оформлять ли ПМЖ?
            Если пограничникам говорить, что еду в отпуск, и вернусь.. но билет-то я беру в одну сторону....Как быть?
            Originally posted by Barbie View Post
            Да...отработка за мной висит...но я собираюсь выплатить деньги за все годы обучения. Дело в том, что если этого не сделать - заводится уголовное дело. А через год у меня заканчивается срок действия белорусского паспорта. Я его не смогу поменять, если на мне будет висеть уголовное дело. Да, и потом...когда я захочу получить американское гражданство, мне надо будет отказаться от белорусского, но если на мне будет висеть уголовное дело, я не смогу этого сделать
            Если Вы для себя решили - то это дело, конечно Ваше, но в принципе -паспорт можно поменять уже сейчас, а не ждать 1 год, пока он закончится.
            А насчет обязательного отказа от своего предыдущего гражданства для получения американского я даже не слышала. Мне кажется, что не требуют там ни от чего отказываться. Если я не права - поправьте меня, кто в курсе.

            Comment


            • #36
              Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

              Originally posted by Barbie View Post
              Да...отработка за мной висит...но я собираюсь выплатить деньги за все годы обучения. Дело в том, что если этого не сделать - заводится уголовное дело. А через год у меня заканчивается срок действия белорусского паспорта. Я его не смогу поменять, если на мне будет висеть уголовное дело. Да, и потом...когда я захочу получить американское гражданство, мне надо будет отказаться от белорусского, но если на мне будет висеть уголовное дело, я не смогу этого сделать
              Если выплата не проблема, то лучше всего оформлять ПМЖ дома. Меньше гемороя и может быть дешевле.
              А зачем вам отказываться от беларусского гражданства? Вы можете иметь 2 гражданства без проблем. Я смело тычу в нос беларусским погранцам оба пасспорта и никто ещё слова не сказал.

              Comment


              • #37
                Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

                Originally posted by Crimea View Post
                Если Вы для себя решили - то это дело, конечно Ваше, но в принципе -паспорт можно поменять уже сейчас, а не ждать 1 год, пока он закончится.
                Насколько я знаю, паспорт меняется в 25 лет. Я интересовалась вопросом, можно ли поменять паспорт заранее. Я позвонила в паспортный стол и сказала, мол я потеряла паспорт и мне 24 года, они сказали, что можно сделать новый паспорт, но в 25 лет его все равно придется менять.

                Comment


                • #38
                  Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

                  Originally posted by edward99 View Post
                  Если выплата не проблема, то лучше всего оформлять ПМЖ дома. Меньше гемороя и может быть дешевле.
                  А зачем вам отказываться от беларусского гражданства? Вы можете иметь 2 гражданства без проблем. Я смело тычу в нос беларусским погранцам оба пасспорта и никто ещё слова не сказал.
                  Как же так? У нас ведь не разрешено иметь двойное гражданство? Когда получаешь американское гражданство разве не нужно отказываться от белорусского???

                  Comment


                  • #39
                    Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

                    Originally posted by Barbie View Post
                    Как же так? У нас ведь не разрешено иметь двойное гражданство? Когда получаешь американское гражданство разве не нужно отказываться от белорусского???
                    Кто вам такое сказал? Разрешается иметь сколько угодно гражданств, просто РБ признаёт только гражданство РБ. А отказ от гражданства ещё более геморойный процесс, чем ПМЖ.

                    Comment


                    • #40
                      Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

                      Из своего опыта: проходил контроль в питерском аэропорту. Подхожу к узенькому окошку и тут же оказываюсь в известной рекламе Real Trans Hair: Суровая тетенька вглядывается в мой загран, а потом на меня. "Это я, я себе усы сбрил".

                      Про ПМЖ речи не было, во время процедуры "контроля" она не проронила ни слова!

                      Comment


                      • #41
                        Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

                        Originally posted by melok View Post
                        а билет гораздо дешевле получился)))
                        как ваши делишки, Melok, очень было бы интересно услышать как вы теперь поживаете?

                        Comment


                        • #42
                          Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

                          Сегодня проходили медосмотр в МОМ в Киеве. Там на стенде висел документ о том, что для выезда по иммиграционной визе в США обязательно нужно предоставить нашим таможеникам справку из налоговой. Якобы без нее не выпустят за границу. При этом справку нужно начать получать не менее чем за 60 дней до даты выезда и длительность справки 60 дней. Если кто-то знаком с нормами украинского законодательства по этому поводу - отпишитесь пожалуйста.

                          Comment


                          • #43
                            Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

                            Originally posted by Паровоз Ильича
                            Можно въезжать и выезжать в течении срока действия визы - 6 месяцев.
                            I-551 - это не виза, а гринкарта.
                            Дык на этой визе и написано, что она является временной гринкартой на год.
                            Т.е. она-таки превращается на год в эту временную гринкарту с этой печатью, или все-таки остается визой с ее визовыми датами ограничения?
                            Вот действительно, если, например, въехать, и на следующий день уехать на полгодика обратно - можно так выпендриться?

                            Comment


                            • #44
                              Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

                              насколько длительная (и если можно по пунктам ) процедура в аэропорту Борисполя ( Варшаве) , что за чем идёт 1. приехал в аэропорт, 2...

                              Comment


                              • #45
                                Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

                                всё так и было правда без стриптиза, про штамп и не спрашивали. летел из Борисполя

                                Comment

                                Working...
                                X