Announcement

Collapse
No announcement yet.

надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    А мне вот другое интересно - если человек выехал из Украины без оформления ПМЖ и его выпустили, то есть ли для него опасность, что не выпустят обратно в США, когда он в Украину приедет в гости? Или если уже один раз выпустили, то будут выпускать и в дальнейшем, если человек предъявит пластиковую ГК?
    У меня товарищ уже 2,5 года живет в США. ПМЖ не оформлял. Но первый раз ехал через Варшаву с польской визой. А уже оттуда в США. Приезжает каждые пол года. Говорит, если с грин картой въезжает и выезжает, то нет у него проблем.

    Comment


    • #17
      Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

      Originally posted by Robocop View Post
      А беларусам нужен штамп о ПМЖ? Я пока только на месяц лечу, поглядеть что да как. Лечу через москву аэрофлотом из минска. Меня из Минск-2 выпустят?
      Конечно выпустят.
      А по поводу полета через Польшу я бы позвонил в посольство. Точно не скажу но вроде нужна. Во всяком случае есть такая аэропортовская виза (вроде А называется но могу ошибаться). Сам я делал обычную транзитную, так как ехал поездом, но если лететь самолетом то лучше уточнить в посольстве.
      P.S. Но я советую если лететь через Европу транзитный шенген открывать обязательно. Самолеты часто опаздывают, у меня при перелете из 3-ёх опоздали 2, и без шенгена вместо того что бы отдыхать в отеле придется бичечать в аэропорту. Знакомая 2 дня в Праге так просидела.

      Comment


      • #18
        Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

        Я скоро вылетаю из Питера в Нью-Йорк (через Хельсинки) и чувствую небольшой мандраж.

        Еще Бышовец говорил, что нет предела человеческой мерзости. Отсутствие штампа ПМЖ - еще один повод для погранцов поиздеваться на прощанье с отъезжающим. Есть ли у кого-нибудь опыт вылета из Пулково? Что вы посоветуете отвечать, если какой-нибудь особо обнаглевший прицепится со своим ПМЖ? Есть ли какие-нибудь законы, ограничивающие его аппетиты?

        Comment


        • #19
          Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

          Originally posted by PAYXX View Post
          Я скоро вылетаю из Питера в Нью-Йорк (через Хельсинки) и чувствую небольшой мандраж.

          Еще Бышовец говорил, что нет предела человеческой мерзости. Отсутствие штампа ПМЖ - еще один повод для погранцов поиздеваться на прощанье с отъезжающим. Есть ли у кого-нибудь опыт вылета из Пулково? Что вы посоветуете отвечать, если какой-нибудь особо обнаглевший прицепится со своим ПМЖ? Есть ли какие-нибудь законы, ограничивающие его аппетиты?
          Дурдом какой то. Из российских погранцов сделали каких то монстров. Уверен что им чихать куда и зачем вы едите. Зачем им над вами издеваться? Что вы в Америку едите? Плевать им на неё. Украинские вот пограничники, эти могут. У меня часто с был конфликт с ними, очень любят вымогать деньги. Белорусам ПМЖ можно оформлять уже на месте в нашем посольстве, вы узнайте как там у россиян, что бы вам спокойнее было. Если что, то еду осмотреться пока что. Если решу остаться то оформлю ПМЖ в консульстве. Но мне кажется что никто и не спросит.

          Comment


          • #20
            Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

            Originally posted by Bohdan
            Да, и неплохо было бы, если б кто поделился историей совего отъезда из Украины без оформления ПМЖ. Я уже от двоих семей слышал, что из Борисполя не выпустили. И во Львове похожая ситуация была.
            ЗДРАВСТВУЙТЕ. подскажите пожалуйста - какая процедура оформления ПМЖ. Я хочу лететь сначала сам, а потом семья. заранее спасибо

            Comment


            • #21
              Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

              Originally posted by zubvitter
              ЗДРАВСТВУЙТЕ. подскажите пожалуйста - какая процедура оформления ПМЖ. Я хочу лететь сначала сам, а потом семья. заранее спасибо
              Идете в ОВИР. Там на стенде есть перечень документов для оформления. В интернете тоже есть.
              И, насколько я знаю, на момент получения справки из налоговой нужно не иметь автомобиля и не иметь недвижимости.
              Оформление занимет около трех месяцев.

              Comment


              • #22
                Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

                Originally posted by Bohdan View Post
                Идете в ОВИР. Там на стенде есть перечень документов для оформления. В интернете тоже есть.
                И, насколько я знаю, на момент получения справки из налоговой нужно не иметь автомобиля и не иметь недвижимости.
                Оформление занимет около трех месяцев.
                спасибо за ответ. насколько я понял ни какой справки и ни какого ПМЖ по что.

                Comment


                • #23
                  Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

                  Originally posted by Kerk View Post
                  Дурдом какой то. Из российских погранцов сделали каких то монстров. Уверен что им чихать куда и зачем вы едите. Зачем им над вами издеваться? Что вы в Америку едите? Плевать им на неё. Украинские вот пограничники, эти могут. У меня часто с был конфликт с ними, очень любят вымогать деньги. Белорусам ПМЖ можно оформлять уже на месте в нашем посольстве, вы узнайте как там у россиян, что бы вам спокойнее было. Если что, то еду осмотреться пока что. Если решу остаться то оформлю ПМЖ в консульстве. Но мне кажется что никто и не спросит.
                  С волками жить, что называется. Отсюда и "монстры" берутся. Естественная реакция организма на воздействие окружающей среды.

                  Дело осложняется тем, что ко мне неравнодушны "армейцы", на дворе весна и с апреля мне снова будут слать откровенные и трогательные повестки. Кто знает, что у них там на уме? Я ведь уезжаю всего за несколько дней до начала весеннего обострения!

                  Comment


                  • #24
                    Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

                    После прочитанного на форуме (есть похожие темы) тоже начал переживать из-за ПМЖ. Позвонил в "Борисполь" по данному вопросу, мне ответили, что если Исполнительной службой не включен в список (задолженности по кредитам, алиментам и т.п.) - тогда спокойно выпустят.
                    В феврале летел прямым рейсом "Аеросвита" с Борисполя в Нью-Йорк. При регистрации багажа служащая "Аеросвита" попросила желтый конверт (тот, который мне выдали в Варшаве), чтоб записать адрес куда я направляюсь.
                    На паспортном контроле вопрос пограничницы звучал угрожающе:
                    - "А вы на ПМЖ собрались?"
                    - "Нет, еду в отпуск к родственникам."
                    - "Счастливого полета!", отдавая паспорт с проштампованным посадочным талоном.
                    Вот и все.

                    Comment


                    • #25
                      Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

                      У меня поставили в аэропорту Кеннеди печать поверх моей I-551 визы в паспорте. Она получается стала активирована? Можно ли с ней выехать из США до 1 года? Самой пластиковой грин-карты я не дождусь наверное, а мне нужно срочно вернуться на пару месяцев в Беларусь. Спасибо

                      Comment


                      • #26
                        Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

                        Originally posted by Robocop View Post
                        У меня поставили в аэропорту Кеннеди печать поверх моей I-551 визы в паспорте. Она получается стала активирована? Можно ли с ней выехать из США до 1 года? Самой пластиковой грин-карты я не дождусь наверное, а мне нужно срочно вернуться на пару месяцев в Беларусь. Спасибо
                        Можно въезжать и выезжать в течении срока действия визы - 6 месяцев.
                        I-551 - это не виза, а гринкарта.

                        Comment


                        • #27
                          Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

                          Здравствуйте! Еду в NY в июле. Ситуация такая: я молодой специалист, и мне надо отработать по распределению еще 2 года. У меня есть в Минске квартира, в которой я прописана. Возникают след. вопросы:
                          1. Могу ли я находиться в списке невыездных, в связи с обязательной отработкой?
                          2. Выписываться ли мне из квартиры?
                          3. Оформлять ли ПМЖ?
                          Если пограничникам говорить, что еду в отпуск, и вернусь.. но билет-то я беру в одну сторону....Как быть?

                          Comment


                          • #28
                            Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

                            Originally posted by Barbie View Post
                            Здравствуйте! Еду в NY в июле. Ситуация такая: я молодой специалист, и мне надо отработать по распределению еще 2 года. У меня есть в Минске квартира, в которой я прописана. Возникают след. вопросы:
                            1. Могу ли я находиться в списке невыездных, в связи с обязательной отработкой?
                            2. Выписываться ли мне из квартиры?
                            3. Оформлять ли ПМЖ?
                            Если пограничникам говорить, что еду в отпуск, и вернусь.. но билет-то я беру в одну сторону....Как быть?
                            А билет туда и обратно не хотите взять? Чаще всего это выходит даже дешевле, чем в один конец.

                            Comment


                            • #29
                              Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

                              Originally posted by Barbie View Post
                              Здравствуйте! Еду в NY в июле. Ситуация такая: я молодой специалист, и мне надо отработать по распределению еще 2 года. У меня есть в Минске квартира, в которой я прописана. Возникают след. вопросы:
                              1. Могу ли я находиться в списке невыездных, в связи с обязательной отработкой?
                              2. Выписываться ли мне из квартиры?
                              3. Оформлять ли ПМЖ?
                              Если пограничникам говорить, что еду в отпуск, и вернусь.. но билет-то я беру в одну сторону....Как быть?
                              1. Обязательная отработка- не повод для запрета на выезд. Хотя зная неадекватность властей РБ нельзя быть 100%-но уверенным.
                              2. Выписываться необязательно и без оформления ПМЖ невозможно. Если только не прописаться у родни или друзей.
                              3. Оформлять ПМЖ необязательно и учитывая обязательную отработку почти невозможно.

                              Comment


                              • #30
                                Re: надо ли штамп о выезде на ПМЖ?

                                Originally posted by Bohdan
                                Да, и неплохо было бы, если б кто поделился историей совего отъезда из Украины без оформления ПМЖ. Я уже от двоих семей слышал, что из Борисполя не выпустили. И во Львове похожая ситуация была.
                                Садитесь в поезд, приезжаете в Минск или Москву. А там никому до того куда Вы летите нет никакого дела. У меня все друзья кто улетал не оформляли ПМЖ. Да и я сам тоже улетал не оформляя ПМЖ. Зачем платить лишние деньги. Спокойненько приехал в Варшаву, сел в самолетик и помахал всем ручкой. И что значит не выпустят. А как же свобода перемещения, гарантированная конституцией.

                                Comment

                                Working...
                                X