Announcement

Collapse
No announcement yet.

Всем, у кого украли документы о выигрыше

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Всем, у кого украли документы о выигрыше

    Я выиграл в DV 2009. К сожалению тк заявку я отправил с левого сайта, то и сообщение о выиграше пришло на адрес этих посреднеков. За свои услуги они запросили 6000 долларов, уведомив меня что в случае моего отказа документы мне не вернут.

    Почитав форум я понимаю что кол-во человек которые попали в такую же ситуацию - огромно.

    Сейчас при консульстве США в Киеве открылся отдел которые занимается этими вопросами. Вот их телефон 490-4422
    Информацию нашел тут http://kyiv.usembassy.gov/visa_dv_ukr.html

    Достаточно было одного звонка и поездки в консульство с паспортом, и номер у меня Дальше с этого сайта я скачал скан всех документов и теперь заполняю

    Надеюсь данная информация кому-то пригодится Если вдруг этот телефончик уже на форуме оставляли, сорри за повтор

  • #2
    Ответ: Всем у кого украли документы о выиграше

    Originally posted by GangstaMama
    А мне чё-то муж наоборот говорит типа морозится.. имен не называть и адресов.. типа а вдруг они реально чё-то могут напортить навредить... ??? вот блин.... не хочется чтоб потом консул предвзято смотрел... или вообще... откроют какое-нить дело на тебя.. а потом из страны не выпустят... боюсь... мамочки!!!
    В посольстве вас попросят написать заявления с подробным описанием мошеннической схемы и координат посредников. Причем отдельно зададут вопрос не угрожали ли вам.

    Я думаю что боятся не стоит - все эти угрозы - это понт. Они ничего абсолютно сделать не могут. Милицию они и правда не боятся, а вот помешать вам каким то образом если у вас будет номер и вы самостоятельно отправите документы они не смогут.

    Что касается дозвона в посольство, то там действительно достаточно часто нет свободных операторов. Просто звоните периодически и рано или поздно возьмет трубку человек

    И кстати консула не бойтесь - наоборот, они очень благодарили, что я к ним обратился, и очень хвалили за мою сообразительность

    Comment


    • #3
      re: Всем, у кого украли документы о выиграше

      Не факт что вы выиграли ГК.
      Если вы выиграли, то возможна процедура "смены адреса" и вам пришлют всё на новый адрес бесплатно.
      Но скорее всего вы не выиграли и вас "разводят" на 6000

      Comment


      • #4
        Ответ: Всем у кого украли документы о выиграше

        всегда можно запросить дубликат первого пакета..

        Comment


        • #5
          Ответ: Всем у кого украли документы о выиграше

          Спасибо, конечно за ободрение....
          Но во-первых с чего вы взяли сумму 6000??? я её нигде не указывала...
          А во-вторых... у меня пока никто денег не требовал.... только после консульства...
          Да и в любом случае... если даже не выиграли... надо ж опять подавать самим пока есть время... а для этого надо разобраться с ребятами... и надеяться на помощь консульства в этом вопросе... мне кажется можно...?

          Comment


          • #6
            Ответ: Всем у кого украли документы о выиграше

            Правильно.. пусть даже во времени сильно потерять.. но можно же и первый пакет самим заполнить и отправить, если дело того стоит...
            Но я пока не дозвонилась... сегодня целый день пробовала... у них, что как у нас выходные...???

            Comment


            • #7
              Re: Ответ: Всем у кого украли документы о выиграше

              Originally posted by GangstaMama View Post
              английским владею на уровне-понимать-пойму, а в ответ не отвечу.. но попробую.. еще ж консула поразить надо будет на собеседовании своим окфордским произношением ))))
              У меня наоборот было - уже говорил правильно и бегло, но на слух не мог понимать. Затратил гигантские усилия, чтобы научиться понимать устную речь...

              Э, оксфордское произношение здесь ни к чему :-) Почитайте про отличия в произношении американского и британского.

              Comment


              • #8
                Всем у кого украли документы о выиграше

                Originally posted by nick.leviman View Post
                Поменьше думайте про себя, а почитайте топик. Вы не одна к сожалению:
                Дык я то топик как раз читала... И этому человеку в консульстве выдали все доки... т.е он в любом случае выиграл... значит получается, что вы не читали...
                И почему к сожлению, что я не одна... это наоборот к счастью... можем вместе с такими же бороться и думать как быть дальше... помогать друг другу... а так.. была б я одна... даже думать не хочу про такое...
                А вообще эт я так шучу... не обижайтесь!

                Comment


                • #9
                  Ответ: Re: Ответ: Всем у кого украли документы о выиграше

                  Originally posted by DV2009_UA View Post
                  У меня наоборот было - уже говорил правильно и бегло, но на слух не мог понимать. Затратил гигантские усилия, чтобы научиться понимать устную речь...

                  Э, оксфордское произношение здесь ни к чему :-) Почитайте про отличия в произношении американского и британского.
                  А я всё понимаю.. и говорить могу в принципе.. но когда доходит до дела... с носителем языка поговорить.. начинаю стесняться... Эх... я же блондинка...туплю...
                  Про отличия в произношении знаю! Эт я шутю...просто...
                  Я когда в институте училась.. как начну из Бонка топики читать.. мне препод говорит.. о боже.. опять это окфордское произношение!
                  Модераторы.. простите за флуд... больше не буду!

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Всем у кого украли документы о выиграше

                    Итак... я в замешательстве! Дозвонилась всё таки до консульства.. мне там в совсем невежливой форме сказали " С чего вы взяли, что мы можем вам помочь в этой проблеме? мы таким не занимаемся-пишите Е-мейлы в Кентукки..." На любые мои попытки объяснить ситуацию, кто вам такое сказал? мы таким не занимаемся!!!!
                    И что это было? И что теперь делать?
                    Уважаемый топикстартер... не могли бы вы мне написать в личку подробнее, что и как вы говорили, с кем разговаривали??? Мне сказали, что как вы описываете-пришёл с паспортом-получил кейс намбер не может быть!!!

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Всем у кого украли документы о выиграше

                      Очень странно, просто крайне странно.
                      Вот, зашла на сайт американского консульства в Украине, там на первой же странице размещено вот это объявление:

                      Для тих, хто звернувся по "грін кард" за допомогою подібних агенцій:
                      Якщо агенція повідомляє Вас про те, що Ви виграли "грін кард" і вимагає від Вас дуже велику грошову компенсацію за те, щоб надати Вам відповідну документацію, просимо звернутися до Консульського відділу за телефоном (044) 490-4422.</SPAN>

                      Перевожу:
                      Для тех, кто обратился за "грин-картой" с помощью подобных агенств (посредников - Кunny):
                      Если агенство сообщает Вам о выигрыше "грин-карты" и требует у Вас очень большую денежную компенсацию за предоставление Вам соответствующей документации, просим обратиться в Консульский отдел по телефону (044) 490-4422.

                      Т.е. говорить про "Мы таким не занимаемся" - это как-то странно. Еще страннее в этом то, что с вами невежливо разговаривали.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Всем у кого украли документы о выиграше

                        Действительно странно. Они этим 100% занимаются, так что настаивайте, просите узнать как называется отдел, просите с ним соеденить. Может вам просто попалась оператор которвй не в курсе. Меня, например один раз не с тем отделорм соеденили - но уже оттуда меня перекинули в правильный отдел.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ответ: Всем у кого украли документы о выиграше

                          Originally posted by Di.Mon View Post
                          Действительно странно. Они этим 100% занимаются, так что настаивайте, просите узнать как называется отдел, просите с ним соеденить. Может вам просто попалась оператор которвй не в курсе. Меня, например один раз не с тем отделорм соеденили - но уже оттуда меня перекинули в правильный отдел.
                          Да, главное - пробовать. Пробовать в разное время. В разное время к телефону подходят разные люди. Одни могут помочь или перенаправить, куда надо, другие - отказываются это делать. Методом тыка можете попасть на нужного человека.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ответ: Re: Ответ: Всем у кого украли документы о выиграше

                            Originally posted by GangstaMama View Post
                            А я всё понимаю.. и говорить могу в принципе.. но когда доходит до дела... с носителем языка поговорить.. начинаю стесняться...
                            Эх, это вы зря. Стесняться нельзя. Без практики вы никогда не начнёте говорить сразу правильно. Главное - чтобы информация передавалась. По мере говорения будет сам разговор лучше и лучше, но начинать нужно с того, как уже умеете.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ответ: Всем у кого украли документы о выиграше

                              Originally posted by DV2009_UA View Post
                              Да, главное - пробовать. Пробовать в разное время. В разное время к телефону подходят разные люди. Одни могут помочь или перенаправить, куда надо, другие - отказываются это делать. Методом тыка можете попасть на нужного человека.
                              Например, я вот в пятницу попал на нужного человека. Связь прервалась. я перезвонил - и уже другой человек, который не особо был готов перенаправить, куда мне нужно и т.п. Всего несколько минут прошло.

                              Comment

                              Working...
                              X