Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как исправить ошибку в имени в самой грин-карте.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как исправить ошибку в имени в самой грин-карте.

    Добрый день, уважаемые форумчане!
    У меня такая ситуация: моей сестре, которая приезжала в США на месяц, чтобы получить документы (она продолжает обучение на Украине), пришла грин карта. Но на самой карточке допущена ошибка в написании отчества: вместо буквы G напечатали Q.

    Вся остальная информация указана верно, но иметь документ, который коверкает отчество, неприятно. На сайте uscis.gov я нашел форму I-90, которая заполняется в случае необходимости замены грин карты. В анкете есть такой пункт в качестве основания для замены:

    d. My card was issued with incorrect information because of a USCIS administrative error. I have attached the incorrect card and evidence of the correct information.

    Вопрос такой: достаточно ли будет отправить в их офис переведенную на английский язык копию свидетельства о рождении, вместе с грин картой, естественно? Потому что в других документах (загранпаспорт, номер соц. страхования) отчество или не указано, или представлено лишь первой буквой.

    Заранее благодарю за помощь!

  • #2
    Ответ: Замена грин карты (самой карточки)

    Originally posted by cyberkid View Post
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    У меня такая ситуация: моей сестре, которая приезжала в США на месяц, чтобы получить документы (она продолжает обучение на Украине), пришла грин карта. Но на самой карточке допущена ошибка в написании отчества: вместо буквы G напечатали Q.

    Вся остальная информация указана верно, но иметь документ, который коверкает отчество, неприятно. На сайте uscis.gov я нашел форму I-90, которая заполняется в случае необходимости замены грин карты. В анкете есть такой пункт в качестве основания для замены:

    d. My card was issued with incorrect information because of a USCIS administrative error. I have attached the incorrect card and evidence of the correct information.


    Вопрос такой: достаточно ли будет отправить в их офис переведенную на английский язык копию свидетельства о рождении, вместе с грин картой, естественно? Потому что в других документах (загранпаспорт, номер соц. страхования) отчество или не указано, или представлено лишь первой буквой.

    Заранее благодарю за помощь!
    Svidetel'stvo o rozhdenii dolzhno byt' ne tol'ko perevedeno no i perevod dolzhen byt' certified. Kstati - ved' otchestvo ukazano tak zhe v passporte? Tozhe prilozhit; s certified translation.

    Comment


    • #3
      Ответ: Замена грин карты (самой карточки)

      Originally posted by Kochev
      Svidetel'stvo o rozhdenii dolzhno byt' ne tol'ko perevedeno no i perevod dolzhen byt' certified.
      ага, это я помню. да и вообще, пока еще никогда не делал не заверенных переводов

      Originally posted by Kochev
      Kstati - ved' otchestvo ukazano tak zhe v passporte? Tozhe prilozhit; s certified translation.
      В национальном, то бишь внутреннем, - да, там отчество указано. но перевод паспортов не делают, могут лишь заверить копию, и то не всегда, а на визе и в загранпаспорте отчество не пишется...


      Спасибо Вам, Kochev, за Ваш ответ!

      Comment


      • #4
        Ответ: Замена грин карты (самой карточки)

        Originally posted by cyberkid View Post
        ага, это я помню. да и вообще, пока еще никогда не делал не заверенных переводов



        В национальном, то бишь внутреннем, - да, там отчество указано. но перевод паспортов не делают, могут лишь заверить копию, и то не всегда, а на визе и в загранпаспорте отчество не пишется...


        Спасибо Вам, Kochev, за Ваш ответ!
        Для подачи перевода документа в USCIS он не должен быть заверен у нотариуса (хотя ето и не вредит) он должен быть всего лиш сертифицирован.
        Сертификация означает что в конце перевода переводчиком должна быть добавлена следушая фраза:

        I, Vasja Pupkin, certify that I am competent to translate from Russian into English and that the above is the true and accurate translation of the original.

        Vasja Pupkin
        350 Fifth Avenue
        New York, NY 10017
        212-365-0314

        Comment


        • #5
          Re: Ответ: Замена грин карты (самой карточки)

          Здравствуйте!

          У меня есть гринкарта. Получила новый российский загранпаспорт, а в нем, благодаря новым правилам транслитерации имен, мое имя пишется по-другому, чем в гринкарте.

          Будут ли проблемы с пересечением границы США/России?

          Comment


          • #6
            Re: Ответ: Замена грин карты (самой карточки)

            Originally posted by squirrel88 View Post
            Здравствуйте!

            У меня есть гринкарта. Получила новый российский загранпаспорт, а в нем, благодаря новым правилам транслитерации имен, мое имя пишется по-другому, чем в гринкарте.

            Будут ли проблемы с пересечением границы США/России?
            Проблем никаких не будет.
            Все данные с паспорта внесены в вашу гринкарту и считываются с нее при пересечении границы.
            Разница в написании встречается довольно часто и пограничники с этим знакомы.

            Comment


            • #7
              Re: Ответ: Замена грин карты (самой карточки)

              Извиняюсь, что не по теме. Получил вот с этого адреса письмо о выигрыше гринкарты <[email protected]>. Рано что-то, да и в лотерее я 3 года назад отметился, заявка-то "одноразовая". Просют супостаты 880 дол британскому агенту отправить ен позднее чем 22 апреля. Только после этого первый пакет вышлют. Выдержки из письма:
              We remind you that only the visa processing fee ($880) is mandatory and the visa is guaranteed upon receiving the payment.

              Accompanying family members(wife/husband, fiancee, brothers, sisters, children, cousins) may be included in the program and their visas will be provided at the same time with yours so you can travel/move together in the same time. However the fees must be paid per person and each member(e.g wife, brother, parents, children, cousin) must pay $880. There is no discount for children.

              After you find a Western Union agency you need to go with cash money, an identity card(e.g passport or national identity card) and send the payment to the U.S. embassy agent address in United Kingdom:
              Name : Paul Russell
              Address: 24 Grosvenor Square
              London, W1A 2LQ
              United Kingdom
              The payment must be sent to the above U.S. embassy agent address in United Kingdom because the U.S. Government decided this based on the diplomatic relations with your country.

              The payment must be sent via Western Union no later than April 22, 2011. You are strongly encouraged not to wait until the last day to pay. Heavy demand may result in system delays.
              Under no circumstances can diversity visas be issued or adjustments approved after this date, nor can family members obtain diversity visas to follow-to-join the principal applicant in the U.S. after this date.

              Это правильно, или очередная форма лохотрона? Здается мне, скорее второе, чем первое. Но хотелось-бы уточнить.

              Comment


              • #8
                Re: Ответ: Замена грин карты (самой карточки)

                Originally posted by Tramp View Post
                Извиняюсь, что не по теме. Получил вот с этого адреса письмо о выигрыше гринкарты <[email protected]>. Рано что-то, да и в лотерее я 3 года назад отметился, заявка-то "одноразовая". Просют супостаты 880 дол британскому агенту отправить ен позднее чем 22 апреля. Только после этого первый пакет вышлют. Выдержки из письма:
                ***********************************************

                Это правильно, или очередная форма лохотрона? Здается мне, скорее второе, чем первое. Но хотелось-бы уточнить.
                Мне интересно, сколько еще людей будут приходить на форум с одной и той же, как под копирку "выдержкой из письма" и задавать один и тот же вопрос: "не лохотрон ли это?"
                Мне кажется, что людям, всерьез задумывающимся об эмиграции следует вплотную подойти к этому вопросу и выудить как можно больше проверенной и достоверной информации об этом процессе. Ну неужели до сих пор никто не знает, что до 1 мая никто вас ни о чем не известит, узнаете о выигрыше вы сами и никто больше. Никаких писем не приходит, никаких денег платить не надо, стирайте спам не читая и спите спокойно.
                Лотерея существует не первый десяток лет, но до сих пор находятся такие, кто ведется на эту дешевую разводку.

                Comment

                Working...
                X