Announcement

Collapse
No announcement yet.

вопрос по ГК

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос по ГК

    Добрый день.
    в 2009 я получил гринкарту, съездил в штаты на полгода. Вернулся домой, тут женился, родился ребенок. Конечно никуда я один уже не поехал. Моя карта как я понимаю уже недействительна. Вопрос: когда жена будет заполнять анкету, она будет указывать меня как мужа, если она выйграет как мне уехать с ними? Могу ли я повторно участвовать в розыгрыше? Срок окончания действия моей карты 2019г. Спасибо.

  • #2
    Originally posted by a_1979 View Post
    Добрый день.
    в 2009 я получил гринкарту, съездил в штаты на полгода. Вернулся домой, тут женился, родился ребенок. Конечно никуда я один уже не поехал. Моя карта как я понимаю уже недействительна.
    Не факт. Один мой знакомый выиграл гринкарту, приехал, получил ее, сразу уехал и въехал обратно в Штаты после 9 лет отсутствия. Прожил полгода, выехал, опять заехал и продлил еще на 10 лет.
    Никаких особых обстоятельств, насколько я знаю, у него не было. Единственно, он въезжал с новым паспортом, и соответственно никакой информации о его предыдущих перемещениях там не было.

    Так что, я бы попробовал. Если гринкарту аннулируют, тогда можно играть опять.

    Comment


    • #3
      Originally posted by D-sp View Post
      Не факт. Один мой знакомый выиграл гринкарту, приехал, получил ее, сразу уехал и въехал обратно в Штаты после 9 лет отсутствия. Прожил полгода, выехал, опять заехал и продлил еще на 10 лет.
      Никаких особых обстоятельств, насколько я знаю, у него не было. Единственно, он въезжал с новым паспортом, и соответственно никакой информации о его предыдущих перемещениях там не было.

      Так что, я бы попробовал. Если гринкарту аннулируют, тогда можно играть опять.
      только маленький ньюанс, если ее аннулировали в таком раскладе вы ухнаете уже непосредственно на паспортном контроле сша, сразу перед депортацией...

      вообщето гк аннулируют, пофиг какой у вас паспорт, проверять будут не его, а "А number" на гринке, так что тут просто был скорее всего вариант про*бали, на который надеятся стремно, а в остальном со всем согласен. ну еще вариант, что ваш знакомый делал это до введения электронной i-94, а дальше сценарий тот же-прое*бали.

      но можно попробовать.

      Comment


      • #4
        Originally posted by Logos View Post

        только маленький ньюанс, если ее аннулировали в таком раскладе вы ухнаете уже непосредственно на паспортном контроле сша, сразу перед депортацией...

        вообщето гк аннулируют, пофиг какой у вас паспорт, проверять будут не его, а "А number" на гринке, так что тут просто был скорее всего вариант про*бали, на который надеятся стремно, а в остальном со всем согласен. ну еще вариант, что ваш знакомый делал это до введения электронной i-94, а дальше сценарий тот же-прое*бали.

        но можно попробовать.
        Да, у него была виза доэлектронная, въезжал до 2013 года... Думаю, у топик-стартера виза такая же, но как это всё работает сейчас, честно говоря, не представляю.

        Comment


        • #5
          Без решения иммиг. суда никто сам ПМЖ статус аннулировать не будет (и не может). Лучший вариант это тот описаный Д-сп. Худший - на въезде заберут пластиковую гк и выдадут временную бумажную (белая карточка с фото, карта формата как старые И-94) которая годна на год с правом ежегоднего продления пока идет суд. В суде придется доказывать уважительные причины отсутствия. Новая жена и дети как правило не причины. Проконсультируйтесь с адвокатом который практикует в этой сфере в том регионе где вы будете или предполагаете въезжать и/или жить.

          ПС Может быть в некоторых юрисдикциях иммиг. судов такие слушания делаются быстро. Но в больших округах типа НЙ, Бостон, СФ и т.п. слушания назначаются на годы вперед. И все это время можно ездить туда сюда но шансы сохранить ПМЖ такие поездки ессно не увеличивают а как бы наоборот. Адвокат по месту въезда будет лучше знать местный расклад.

          ППС Для тех кто не в теме. Несмотря на то что теоретически иммиг. законы обще-федеральные и т.п. расхождения по регионам в практике могут быть огромные. Не только из-за локальных ньюансов и/или полит. настроений но так же из-за того что 12(?) апеляционных округов интерепретируют разные ситуации по разному и пока дело не доходит до Верх Суда (а такие дела доходят не часто т.к. у многих людей просто нет ресурсов доходить до ВС) разночтения между апеляционными округами остаются в силе. Поэтому то что работает скажем в Бостоне (1ый округ) часто не работает в НЙ (2ой округ) и наоборот.

          Comment

          Working...
          X