Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дети!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Дети!!!

    Чем дальше, тем больше вопросов.

    4 года живу в России. Гражданин России. До России 27 лет прожил в Узбекистане-Ташкент. В 2001 году усыновил новорожденную дочь женщины, с которой жил гражданским браком. В браке не был с ней. Она жила и живет в Ташкенте с дочкой, вот-вот родит 2-го ребенка. Алименты она с меня не взыскивала. Периодически, я сам ей помогаю.

    Согласно правилам, мне надо внести девочку в Заявку на участие в GC. Что дальше?

    В случае выигрыша? В США выезжать я собираюсь с законной женой и сыном (3 года) рожденным в браке. Естественно, ни в 1 пакет, ни во 2-й (если это требуется), ни какие либо другие бланки я заполнять на удочеренную дочку не буду. ( Она со своей матерью в Ташкенте, а я в России, Краснодар. Но никуда не денешься, она на моей фамилии ).

    Какие бумаги мне все же придется на нее заполнять?

    Куда мне придется ее вписать?

    И главное, при собеседовании, будут за нее вопросы. Как грамотнее и вообще, что говорить за «дочь»?

    Была ли у кого подобная ситуация и как это может повлиять при принятии решения?



    Заранее благодарю.


  • #2
    Re: Дети!!!

    никаких бумаг на нее заполнять не надо.



    вписать ее надо там, где написано - впишите всех своих детей. Перечислять ее в списке едущих с вами не надо.



    На интервью скорее всего может понадобиться ее свидетельство о рождении и бумаги об ее удочерении, переведенные на английский.



    На интервью так и обьясните, ребенок удочерен, остался с birth mother, выезжать с нами не будет.



    Comment


    • #3
      Re: Дети!!!

      Lucy!

      Вам отдельный респект! На все мои топы, быстрый, лаконичный и четкий ответ.

      Большое человеческое Спасибо.

      Теперь по теме.



      >>vy devochku oficial'no udocherjali, ob jetom est' dokumenty iz suda?



      Нет. Дело было иначе. Когда ребенок родился, позже, по справке о рождении я с матерью девочки поехал в загс и мы получили метрики ребенка, на фамилию матери. Затем, уже не припомню, я писал какие то заявления. А через какое то время снова обратились в загс и нам выдали метрики, уже на мою фамилию и отцом вписали меня. Помоему эта процедура называлась установлением отцовства.

      (Откровенно говоря, глупость была смоей стороны неимоверная... Неправильно меня родители воспитали. Обиднее всего, что я даже гркппу крови ребенка не знаю. На мои уговоры, были скандалы, что я сомневаюсь, моя ли дочь. Буквально через месяц после рождения, ее мать закатывала ужасные скандалы мне и требовала купить ей квартиру. Меня хватило ровно на 3 месяца. Затем я ушел. С судом завязываться не схотел. Денег стоит хороших, плюс все же это суд, да и хуже всего репутация моя будет подмочена. Ведь девочку я ждал как свою и лишь когда ребенок родился, уже перед расставанием, мне ее подруга рассказала, что она жила не только со мной и сама незнает чей ребенок. Но тот мужчина "круче и богаче меня", его она боялась. А для отца, я как никто другой подхожу. Знать бы это мне до, ну хотябы до получения метриков. Естественно квартиру я ей не купил. А на ее выпады, пригрозил, что лишу материнских прав. Она и поуспокоилась. Такая вот история...)



      У меня с ее матерью отношения натянутые. В свое время, они мне здесь в России, когда она была в гостях у своей матери в Питере, по моей просьбе сделали мне копию метрик и заверили ее у нотариуса. Это практически все, что у меня есть на дочь. Ну разве, что есть фотографии. Старые, где ребенок еще в детстве. Недавно я ее попросил выслать мне ее свежие фото, как на паспорт. Ведь полюбому мне придется фото девочки в анкету на участие прикрепить.

      Thank's.

      Comment


      • #4
        Re: Дети!!!

        da, vam nuzhna budet ee svezhaja foto dlja zajavki, i potom svidetel'stvo o rozhdenii (ili ego dublikat).

        Comment

        Working...
        X