Announcement

Collapse
No announcement yet.

в ожидании 2ого пакета.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • в ожидании 2ого пакета.

    Я решил заранее заняться подготовкой к интервью, как советуют на форуме и у меня возникло много вопросов.

    1.Сколько лет действует аффидавит i-384(сколько лет человек, подписавший его,является моим "спонсором")

    2.Я служил в СССР есть военник,сейчас проживаю в москве.Какие документы мне нужно взять для консульства? военного билета хватит?

    3.У меня сыну 18 лет, когда он будет пересекать границу по иммиграционной визе(он военно обязанный) могут возникнуть проблемы?

    4.нужно переводить дипломы супруги, детей и их трудовый книжки? или их вообще предоставлять не нужно?


  • #2
    Re: в ожидании 2ого пакета.

    1.Сколько лет действует аффидавит i-384(сколько лет человек, подписавший его,является моим "спонсором")



    takogo affidavita net. Esli vy imeete vvidu I-134, to 3 goda.



    2.Я служил в СССР есть военник,сейчас проживаю в москве.Какие документы мне нужно взять для консульства? военного билета хватит?

    hvatit.



    3.У меня сыну 18 лет, когда он будет пересекать границу по иммиграционной визе(он военно обязанный) могут возникнуть проблемы?



    S amerikanskoj storony - net.



    4.нужно переводить дипломы супруги, детей и их трудовый книжки? или их вообще предоставлять не нужно?



    po teorii - ne nado. V bol'shinstve prakticheskij sluchaev tozhe ne nado. Perevodjat li ih ljudi - da. Osobenno, esli besplatno.

    Comment


    • #3
      Re: в ожидании 2ого пакета.

      Отвечу, что я думаю по этим вопросам.

      2. Если вы служили не на территории РСФСР, то вам нужна бутет ещё справка об отсутствии судимости с той республики, где вы служили.

      Я служил в Латвии [Латвийской ССР], справку об отсутствии судимости за период службы взял в своём военкомате, ее выдали на основании учетной карточки. Для жителей Узбекистана это возможно, а вот как выяснилось, для Украины нельзя. Вам надо узнать поточнее, какие требования для России.

      4. По поводу переводов. Делайте переводы всех документов на всех членов семьи. Во втором пакете будет список документов и там сказано, что перечисленные документы необходимы для каждого члена семьи, там упоминаются и свидетельство о браке, и аттестаты (дипломы), в общем, всё о вашей жизни. Неизвестно, что именно может заинтересовать консула.

      Comment


      • #4
        Re: в ожидании 2ого пакета.

        Мы тоже в ожидании Вот хотела записатся на визу в Польшу, но когда не зайду на сайт Консульства во Львове, все время нет мест.Кто знает,в чем дело?

        Comment

        Working...
        X