Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос о военной службе. Узбекистан

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос о военной службе. Узбекистан

    Здравствуйте!



    Как быть когда вопрос в анкете вопрос:



    "Служил ли в армии?" Я написал "нет" так как не служил, да и в военном билете написано "не служил". Я везде в анкете написал N\A в графах о службе, включая в графе "звание". Но потом в военном билете обнаружил "рядовой", хотя написано "Не служил". Будет ли это ошибкой?



    Также у меня военный билет Советского образца. Проблема ли это?



    Списибо.

  • #2
    Re: Вопрос о военной службе. Узбекистан

    Считаю, что никаких проблем на этой почве возникнуть не должно.



    Очень любопытно каким образом появилась эта запись в военном билете? Кроме своего, никаких иных военников не видел, может быть такую запись ставят всем не служившим по умолчанию?

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос о военной службе. Узбекистан

      Originally posted by duk
      Здравствуйте!



      Как быть когда вопрос в анкете вопрос:



      "Служил ли в армии?" Я написал "нет" так как не служил, да и в военном билете написано "не служил". Я везде в анкете написал N\A в графах о службе, включая в графе "звание". Но потом в военном билете обнаружил "рядовой", хотя написано "Не служил". Будет ли это ошибкой?



      Также у меня военный билет Советского образца. Проблема ли это?



      Списибо.


      Такое бывает, когда не служившим в военнике ставят звание. не знаю с чем это связано. в посольстве у вас с этим не будет проблем, на ваш военник даже смотреть не будут, так как вы уже сказали что не служили.

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос о военной службе. Узбекистан

        Ia by na vashem meste poslal v KCC ispravlennuiu formu. Inache vozmojny zaderjki s polucheniem vizy.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос о военной службе. Узбекистан

          Я сама и мой муж имеем подобные военные билеты, только я рядовой, а муж - офицер. Такие военные билеты выдавались тем, кто в гражданском учебном заведении без всякой военной кафедры получал гражданскую специальность, интересующую тем не менее Советскую Армию на будущее, так сказать. Такой военный билет обозначает статус военнообязанного и определяет его военную специальность на случай гипотетической мобилизации и всё. Никакой военной службы при этом действительно не было. В таких билетах так и написано в графе "отношение к службе в СА" - не служил.

          Я такой билет получила из-за свидетельства медсестры (по-моему, медики все военнообязанные), а муж из-за специальности техника связи в гражданской авиации.

          ИМХО. К той военной службе, что интересует иммиграционные власти, такой военный билет не имеет никакого отношения. Считаю правильным писать N/A во всех графах. Как говорится, на нет и суда нет.

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос о военной службе. Узбекистан

            Здравствуйте!



            У меня такой вопрос: В армии я не служил, но прошел военную кафедру, и скоро получу звание офицера в запасе, у них там в Америке есть такое или они будут спрашивать что это такое?

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос о военной службе. Узбекистан

              Originally posted by Arni
              Здравствуйте!



              У меня такой вопрос: В армии я не служил, но прошел военную кафедру, и скоро получу звание офицера в запасе, у них там в Америке есть такое или они будут спрашивать что это такое?




              http://www.ulitka.com/dv_faq.h tml#c8



              Comment


              • #8
                Re: Вопрос о военной службе. Узбекистан

                Sbory posle instituta deistvitel'no ne interesuiut immigracionnye vlasti, poskol'ku ih iz armii interesuet lish' sudimost' voennym tribunalom. Odnako, iubye nesootvetstvia (v chastnosti, v zvanii) mogut vyzvat' podrobnuiu proverku togo, govorite li vy pravdu, i sootvetstvenno, zaderjku

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос о военной службе. Узбекистан

                  Originally posted by Emmy2005
                  duk wrote on Wed, 14 June 2006 08:43
                  Здравствуйте!



                  Как быть когда вопрос в анкете вопрос:



                  "Служил ли в армии?" Я написал "нет" так как не служил, да и в военном билете написано "не служил". Я везде в анкете написал N\A в графах о службе, включая в графе "звание". Но потом в военном билете обнаружил "рядовой", хотя написано "Не служил". Будет ли это ошибкой?



                  Также у меня военный билет Советского образца. Проблема ли это?



                  Списибо.


                  Такое бывает, когда не служившим в военнике ставят звание. не знаю с чем это связано. в посольстве у вас с этим не будет проблем, на ваш военник даже смотреть не будут, так как вы уже сказали что не служили.
                  у моего благоверного такая же ситуация-написано в военнике не служил, но присвоено звание рядовой. Так ставить везде н-а или там где rank написать рядовой (вроде privet)?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос о военной службе. Узбекистан

                    Originally posted by raevsky
                    Sbory posle instituta deistvitel'no ne interesuiut immigracionnye vlasti, poskol'ku ih iz armii interesuet lish' sudimost' voennym tribunalom. Odnako, iubye nesootvetstvia (v chastnosti, v zvanii) mogut vyzvat' podrobnuiu proverku togo, govorite li vy pravdu, i sootvetstvenno, zaderjku




                    Видимо, по собственному недосмотру только недавно заметил, когда уже отправлен первый пакет, что в военном билете стоит звание лейтенант, а я писал в формах - 2nd lieutinant.

                    Так получилось, что в военных кафедрах при институтах давали раньше звание младшего лейтенанта, но, по-моему, пару-тройку лет назад это звание у нас в Узбекистане упразднили... Те, кто был младшим лейтенантом, автоматически получили "повышение" в звании до лейтенанта...

                    Военник я получал в этом году (была простая справка на руках до этого года) - а там лейтенант, никакой не младший



                    Подскажите, пожалуйста, что мне делать

                    Отправить 230 форму заново?



                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопрос о военной службе. Узбекистан

                      Ia dumaiu, chto v takoi situacii mojno nichego ne delat'. No otpravit' zanovo luchshe.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопрос о военной службе. Узбекистан

                        Originally posted by raevsky
                        Ia dumaiu, chto v takoi situacii mojno nichego ne delat'. No otpravit' zanovo luchshe.


                        Спасибо за помощь!

                        Comment

                        Working...
                        X