Announcement

Collapse
No announcement yet.

Играл через посредников. Не включили жену в заявку.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Играл через посредников. Не включили жену в заявку.

    Дело в том, что отсылал я заявку на DV-2003, -2004 через посредников, причем еще в 2001 г. Я тогда и про женидьбу то и не думал, да и забыл совсем про эту оферу, а тут как снег на голову вчера позвонили и сказали что я в DV2003 пролетел, а вот в DV2004 выйграл!!!! :о) Но проблема в том, что я на момент проведения, т.е. в октябре 2002 г. был женат (расписались в августе 2002 г.), а в заявке на участие конечно она не была вписана и фотографии ее там не было :о((( А теперь посредники предлагаю выкупить 1-ый пакет, да еще за нехилые бабки (5000$)!

    Что мне делать в этой ситуации? На сколько вероятность что нас дисквалифицируют еще до 2-го пакета или на собеседовании?

    А может развестись и снова жениться? :о)))



    Одним словом - ЧТО ДЕЛАТЬ?!!! Прям как по чернышевскому :о)

  • #2
    Re:Жену в заявку не включил, что делать?Шансы??!

    Артем, не хочется тебя расстративать, но по-моему ты пролетел. Правила они на то и правила, чтоб их хоть "изредка" соблюдать. А в правилах четко и не двусмысленно написано, что и как делать, в том числе и про фото, и кого включать и т.д. И развод тут не поможет, т.к. браки и разводы отслеживаются в последующих анкетах, например в форме 230. Ну и наконец 5000 долл за выигрыш - это полный нонсенс, если конечно деньги не жмут карманы. Тут один парень рассказывал, что заплатил фирме посреднику 7000 долл и не жалеет, но это кому как.

    Comment


    • #3
      Re:Жену в заявку не включил, что делать?Шансы??!

      Во-первыx, самое главное - можете ли вы узнать у посредников ваш case number (номер выигрыша)? Если да, то тогда всё остальное можно сделать без ниx и не надо платить никакиx денег. Если нет и вы не xотите платить 5000 то единственный способ узнать ваш номер выигрыша - это отослать в КСС письмо-просьбу на английском чтобы проверили - действительно ли вы выиграли и переслали вам выигрышный пакет. В этом письме кроме просьбы вам надо указать все свои данные как в заявке, подписаться и приложить фото как в заявке.



      http://www.visaforyou.org/dv_faq.shtml#b5



      Во-вторыx, так как вы не вписали вашу жену в заявку - это нарушение правил заполнения заявки и конечно вы можете быть дисквалифицированы. Будете ли вы дисквалифицированы - никто кроме консула вам не скажет. А от гаданий вам всё равно пользы не будет...



      Что делать? Продолжать участвовать в следующей лотерее, но постарайтесь не доверять никому и заполнять заявки самим.

      Comment


      • #4
        Re:Жену в заявку не включил, что делать?Шансы??!

        Нда, вот почитал я тут форум, и думается пошлю я этих посрежников на 3 веселых буквы и неичего никому платить не буду, да и вообще мне Германия больше нравиться, да и ближе она и родимей, не раз там был и тянет туда.

        Большое спасибо всем кто ответил, но если кто ответит еще по этой теме, то будет интересно!

        Заранее спасибо за ответы, Артем.

        Comment


        • #5
          Re:Жену в заявку не включил, что делать?Шансы??!

          Comment


          • #6
            Re:Жену в заявку не включил, что делать?Шансы??!

            sokol писал(а) Tue, 05 August 2003 12:55
            Во всяком случае дорога в США будет намного дешевле, чем платить фирме посреднику.
            Очень xорошо подмечено



            Но не думаю что нужны эти все заморочки с поездкой в КСС. Достаточно xорошо составленного письма в КСС со всеми вашими данными и фото, отослать надёжной почтой и потом добивать иx e-mail'ами а лучше звонками о вашей просьбе. ИМXО.





            Comment


            • #7
              Re:Жену в заявку не включил, что делать?Шансы??!

              Comment

              Working...
              X