Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не знал о посредниках, пока не выиграл "Грин кард".

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Не знал о посредниках, пока не выиграл "Грин кард".

    Прежде всего прошу прощения.

    Я не гуру форумов и не очень разбираюсь как тут искать информацию, поэтому это наверняка будет какой то повтор, но я очень прошу вас дорогие форумчане помочь мне.

    Ситуация следующая. Я никогда не интересовался "грин картой", но по "милости судьбы" (если это можно так назвать). Во время учебы на 2 курсе в университете мой одногруппник зарегистрировал меня на "грин карт". Я не воспринял это в серьез и сразу забыл. Но два дня назад ко мне пришло письмо от некой турфирмы о том, что я выиграл грин кард и чтобы я пришел к ним с пакетом документов и тд. ...

    Я сразу все вспомнил и перед тем как туда идти порылся по сайтам и понял что я попал в классическую схему вымогательства денег за пакет данных победителя. И действительно я не ошибся. В турфирме мне объявили что я выигравший "грин карт". Показали на оф. сайте что это действительно победа и тд. Далее по классические схеме они не дают мне письмо победителя, в котором указан "case number" и предлагают свои услуги, которые будут стоить 4 тыс. долларов, приятно удивлен тем что оплата после получения визы =).
    + У меня есть копия письма, где сообщается о моей победе и там конечно затертый "case number".

    Я не жмот ​​я бы дал денег. И пусть бы это осталось на их совести, но проблема одна, таких денег у меня нет.

    Поэтому дорогие форумчане, прошу помочь мне решить эту ситуацию.
    Как мне получить мои данные?
    Как изменить адрес, то есть поменять адрес на мою собственную и запросить первый пакет от КСС прислать вновь?
    Куда писать с требованием о помощи.
    И вообще что бы вы посоветовали мне делать?
    Пожалуйста помогите! Спасибо.

  • #2
    Re: Не знал о посредниках, пока не выиграл "Грин кард".

    взять кредит, для примера.
    если нет 4 тыс, как вы долетите до америки? как будете вообще что либо тут делать?Да и как будете доказывать консулу, что не сядете на шею гос-ву, по приезду?

    Comment


    • #3
      Re: Не знал о посредниках, пока не выиграл "Грин кард".

      Originally posted by reebok View Post
      взять кредит, для примера.
      если нет 4 тыс, как вы долетите до америки? как будете вообще что либо тут делать?Да и как будете доказывать консулу, что не сядете на шею гос-ву, по приезду?
      А я бы обратился в Американское посольство и изложил бы им ситуацию как есть. Почти уверен, что победивший номер они могли бы вам предьявить.

      Comment


      • #4
        Re: Не знал о посредниках, пока не выиграл "Грин кард".

        А я бы обратился в Американское посольство и изложил бы им ситуацию как есть. Почти уверен, что победивший номер они могли бы вам предьявить.
        мечтать не вредно, пока он будет обращаться, его шанс уйдет, не будет они искать именного его анкету, и как он докажет что он, это он?

        Comment


        • #5
          Re: Не знал о посредниках, пока не выиграл "Грин кард".

          Originally posted by reebok View Post
          мечтать не вредно, пока он будет обращаться, его шанс уйдет, не будет они искать именного его анкету, и как он докажет что он, это он?
          Вообще-то ГосДеп в курсе подобных вымогательств, и поэтому они восстанавливают номера в подобных случаях. Поищите тут, на форуме - по-моему несколько раз тут были случаи, когда люди обходили "посредников". Не уверен по-поводу посольства, но в Гугле по строке "dv lottery recover confirmation number" первая же ссылка (во всяком случае у меня) вела на сайт ГосДепа, где введя известную информацию можно было вытащить свой "номер подтверждения". А еще, если не ошибаюсь, люди звонили в Кентукки, и восстанавливали (во всяком случае подтверждали) номер по телефону.

          Comment


          • #6
            Re: Не знал о посредниках, пока не выиграл "Грин кард".

            Originally posted by gvidon View Post
            А я бы обратился в Американское посольство и изложил бы им ситуацию как есть. Почти уверен, что победивший номер они могли бы вам предьявить.
            На счет посольства я тоже думал. Также есть идея позвонить на прямую, или написать в КСС. Проблема в том, что я не знаю как правильно это сделать, чтобы еще больше не навредить себе. Иметь бы какую-то форму или образец, для писем в посольство. Кто может с этим помочь пишите пожалуйста.

            Comment


            • #7
              Re: Не знал о посредниках, пока не выиграл "Грин кард".

              Originally posted by StasEU2014 View Post
              На счет посольства я тоже думал. Также есть идея позвонить на прямую, или написать в КСС. Проблема в том, что я не знаю как правильно это сделать, чтобы еще больше не навредить себе. Иметь бы какую-то форму или образец, для писем в посольство. Кто может с этим помочь пишите пожалуйста.
              Вы себе навредите только если будете крутить там, где не надо. В Америке бюрократия работает относительно четко. Обратитесь в посольство или соответствующую инстанцию и скажите, что выграли лотерею и хотели бы получить/подтвердить номер.

              Comment


              • #8
                Re: Не знал о посредниках, пока не выиграл "Грин кард".

                Originally posted by reebok View Post
                взять кредит, для примера.
                если нет 4 тыс, как вы долетите до америки? как будете вообще что либо тут делать?Да и как будете доказывать консулу, что не сядете на шею гос-ву, по приезду?
                Я понимаю, что надо вложить много денег. На все эти процедуры по оформлению. Перелет и тд. Но эти 4000 ето же из пальца висосани.

                Comment


                • #9
                  Re: Не знал о посредниках, пока не выиграл "Грин кард".

                  Originally posted by gvidon View Post
                  Вы себе навредите только если будете крутить там, где не надо. В Америке бюрократия работает относительно четко. Обратитесь в посольство или соответствующую инстанцию и скажите, что выграли лотерею и хотели бы получить/подтвердить номер.
                  То есть в Кентукки не звонить? Но тогда зачем оставлять номер, и почту в письме?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Не знал о посредниках, пока не выиграл "Грин кард".

                    Если честно я не понимаю ценности своего выигрыша. Если на то пошло эти 4000 за сколько можно отбить и отправить на родину, для погашения кридита например?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Не знал о посредниках, пока не выиграл "Грин кард".

                      Originally posted by StasEU2014
                      Если честно я не понимаю ценности своего выигрыша. Если на то пошло эти 4000 за сколько можно отбить и отправить на родину, для погашения кридита например?
                      Так вам кредит надо гораздо больше брать, это раз. И все зависит от ваших навыков, это два. Кто-то за 30.000 годовых готов рвать одно место, кому-то и 200 предлагают, а мало.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Не знал о посредниках, пока не выиграл "Грин кард".

                        Originally posted by StasEU2014
                        Если честно я не понимаю ценности своего выигрыша. Если на то пошло эти 4000 за сколько можно отбить и отправить на родину, для погашения кридита например?
                        Э-э-э... То есть я понимаю, что ехать и жить в Штатах вы не собираетесь? Тогда зачем вообще весь этот кипешь?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Не знал о посредниках, пока не выиграл "Грин кард".

                          Originally posted by StasEU2014
                          То есть в Кентукки не звонить? Но тогда зачем оставлять номер, и почту в письме?


                          на сайте проверки попробовать восстановить конфирмешен намбер?

                          Безымянный.JPG

                          Comment


                          • #14
                            Re: Не знал о посредниках, пока не выиграл "Грин кард".

                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            Э-э-э... То есть я понимаю, что ехать и жить в Штатах вы не собираетесь? Тогда зачем вообще весь этот кипешь?
                            Во-первых я этим не интересовался раньше и я не знаю всех нюансов, поэтому может это выглядит так сумбурно. Во-вторых я просто пытаюсь сохранить деньги, 4000 на дороге не валяются.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Не знал о посредниках, пока не выиграл "Грин кард".

                              [QUOTE=Logos;804816]https://www.dvlottery.state.gov/ESC/...firmation.aspx

                              на сайте проверки попробовать восстановить конфирмешен намбер?



                              Пробовал, но понимаете посредник указал свою электронную почту.

                              Comment

                              Working...
                              X