Announcement

Collapse
No announcement yet.

Попался на посредника, плизз хелп:(

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Попался на посредника, плизз хелп

    Два роки тому заповнив через посередника WIN USA GREEN CARD LOTTERY - APPLY FOR DV LOTTERY при реєстрації оплатив 100 баксов, (через paypal) Цього року, тобто в липні 2015 до мене ползвонили з якоїсь фірми з Тернополя, називається AMERPOL, вебсайт www.amerpol.com.ua та сказали що я виграв зелену карту, та моя заявка перейшла зі статусу платної в безкоштовну, ще й крім того виграла. Я прийшов до них в 211 кабінет в будинку Добробут там вони мені сказали що мені потрібно оплатити по $675 за кожного чоловіка в банк в США (мовляв це завдаток на інтервю з консулом в посольстві та за медкомісію в Києві), а потім, коли пройду співбесіду в консульстві в Києві та в паспорт вклеють іміграційну візу, тоді ще по $3000 за кожного члена сім'ї потрібно буде доплатити. Мені сказали щоб я зібрав нотаріально завірені переклади документів про освіту, а також документів про народження, одруження, військовий, приніс це все їм, і тоді вони мені дадуть рахунок на оплату по $675 за кожного чоловіка. Також я поцікавився, що з того будинку - вул. Микулинецька 3а, м. Тернопіль поїхали декілька років друзі моїх товаришів. Але вони не платили жодних предоплат. Що порадите робити?
    Потом почитав в форуме понял что попался, скажите пожалуйста что делать?

    Comment


    • #17
      Re: Попался на посредника, плизз хелп

      Originally posted by sanpedro
      Два роки тому заповнив через посередника WIN USA GREEN CARD LOTTERY - APPLY FOR DV LOTTERY при реєстрації оплатив 100 баксов, (через paypal) Цього року, тобто в липні 2015 до мене ползвонили з якоїсь фірми з Тернополя, називається AMERPOL, вебсайт www.amerpol.com.ua та сказали що я виграв зелену карту, та моя заявка перейшла зі статусу платної в безкоштовну, ще й крім того виграла. Я прийшов до них в 211 кабінет в будинку Добробут там вони мені сказали що мені потрібно оплатити по $675 за кожного чоловіка в банк в США (мовляв це завдаток на інтервю з консулом в посольстві та за медкомісію в Києві), а потім, коли пройду співбесіду в консульстві в Києві та в паспорт вклеють іміграційну візу, тоді ще по $3000 за кожного члена сім'ї потрібно буде доплатити. Мені сказали щоб я зібрав нотаріально завірені переклади документів про освіту, а також документів про народження, одруження, військовий, приніс це все їм, і тоді вони мені дадуть рахунок на оплату по $675 за кожного чоловіка. Також я поцікавився, що з того будинку - вул. Микулинецька 3а, м. Тернопіль поїхали декілька років друзі моїх товаришів. Але вони не платили жодних предоплат. Що порадите робити?
      Потом почитав в форуме понял что попался, скажите пожалуйста что делать?
      Вы вообще форум читали? Хоть один пост на мове видели? Полиглот вы наш!

      Comment


      • #18
        Re: Попался на посредника, плизз хелп

        Originally posted by Baba Yaga
        Вы вообще форум читали? Хоть один пост на мове видели? Полиглот вы наш!
        Мне показалось он рекламирует каких то посредников. Две активные ссылки. Не нажимал туда, может там вирусы )

        Comment


        • #19
          Re: Попался на посредника, плизз хелп

          Originally posted by sanpedro
          Два роки тому заповнив через посередника WIN USA GREEN CARD LOTTERY - APPLY FOR DV LOTTERY при реєстрації оплатив 100 баксов, (через paypal) Цього року, тобто в липні 2015 до мене ползвонили з якоїсь фірми з Тернополя, називається AMERPOL, вебсайт www.amerpol.com.ua та сказали що я виграв зелену карту, та моя заявка перейшла зі статусу платної в безкоштовну, ще й крім того виграла. Я прийшов до них в 211 кабінет в будинку Добробут там вони мені сказали що мені потрібно оплатити по $675 за кожного чоловіка в банк в США (мовляв це завдаток на інтервю з консулом в посольстві та за медкомісію в Києві), а потім, коли пройду співбесіду в консульстві в Києві та в паспорт вклеють іміграційну візу, тоді ще по $3000 за кожного члена сім'ї потрібно буде доплатити. Мені сказали щоб я зібрав нотаріально завірені переклади документів про освіту, а також документів про народження, одруження, військовий, приніс це все їм, і тоді вони мені дадуть рахунок на оплату по $675 за кожного чоловіка. Також я поцікавився, що з того будинку - вул. Микулинецька 3а, м. Тернопіль поїхали декілька років друзі моїх товаришів. Але вони не платили жодних предоплат. Що порадите робити?
          Потом почитав в форуме понял что попался, скажите пожалуйста что делать?
          я так понял из вашего текста, что вы через посредников заполнили и выйграли, а они теперь с вас деньги за услуги тянут? Если все верно то лучше заплатить )) , но есть вариант звонить в DV LOTTERY, объяснить ситацию и если вы подтвердите свою личность.. то они вам отдадут.. ваш номер кейса.. а дальше уже стандартно все..

          p.s. на ссылки тоже побоялся нажать )

          Comment


          • #20
            Re: Попался на посредника, плизз хелп

            У меня знакомые так выиграли ГК. Подписались в какую-то контору лет за 6 до этого. И забыли. А те за них каждый год заполняли заявки и в конце концов выиграли. Знаю, что тоже платили какую-то сумму. Но не знаю, сколько.

            Comment


            • #21
              Re: Попался на посредника, плизз хелп

              У меня что-то похожее. Заполнил заявку на сайте посредника usa-green-card.in.ua но на следующий день зашел на форум улитки и скопировал ссылку на сайт департамента, после чего сказал посредникам чтобы удалили мои данные. Те подтвердили удаление. Подал себя сам, жену, детей. В мае 2015 проверился - NOT SELECTED. А в начале июля мне позвонили с какой-то компании AMERPOL и поздравили с выиграшем, предложили принести документы на оформление. Я им говорю - а откуда вы взяли мои данные? Они отвечают - у нашего партнера - сайт usa-green-card.in.ua. Я им говорю - так я же попросил их удалить мои данные! А они мне - разве это плохо, что вы выиграли? Я отвечаю - так я же сам подался и в мае 2015 проверился что я не выиграл. Они: это не страшно. У нас много случаев что заявка подается дважды и американская система не распознает дубликат. То-есть люди получают визу в посольстве. Все что вам нужно сделать - это принести копии документов с переводами и оплатить на наш счет в Нью-Йорке по $675 долларов с человека для начала работы с вашим кейсом. Потом после получения документов в посольстве США вам нужно будет оплатить еще по $3000 с каждого члена семьи. Короче фирмочка какая-то стремная, я сказал им что сомневаюсь в том что я выиграл, тем более предоплату платить не буду, и на этом наш разговор окончился. Во второй половине августа ко мне снова звонили оттуда, но я не брал трубку. Кто нибудь слышал про этих разводил?

              Comment


              • #22
                Re: Попался на посредника, плизз хелп

                Было бы кого разводить, а "разводила" найдется. Попросите доказательства того, что "это действительно вы", и что "вы действительно выиграли". Естественно, confirmation number они вам вряд ли дадут (это как раз тот "крючок", которым вас держат). Но если действительно будут ваши регистрационные данные по выигрышу, то звоните в ГосДеп, и говорите, что "подавали через посредников, а теперь они вымогают деньги". Но это "идеальный случай", если вы (в смысле "посредничесская заявка") действительно выиграли. Многие мошенники просто "берут на понт", на самом деле никакого выигрыша нет.

                Comment

                Working...
                X