Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выиграл в лотерею, но блин USAFIS...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Выиграл в лотерею, но блин USAFIS...

    Всем привет. Однажды в просторах интернета набрел на сайт этого посредника. Долго не разбираясь и не вникая в сущность заполнил их анкету и оплатил 2 или 3 года участия в лотерее. Благо сумма была около 100-200$, что для меня не было большой суммой. Затем последовал звонок и у меня переспросили все данные, указанные в анкете еще раз и пожелали успехов. Я успокоился, но спустя некоторое время позвонили якобы оттуда еще раз, но уже просили в конце разговора сообщить последние 4 цифры моей кредитки Я понял, что либо юсафис слил мои данные мошейникам, либо они сами и есть мошейники. Естественно ничего я им не сообщил и послал, впрочем как и саму организацию юсафис, так как к тому времени нашел этот сайт и понял кто есть ху. Т.е. более не обновлял свои данные на их сайте. И тут буквально сегодня звонок из США от некой юридической конторы, которая помогает оформлять документы для гринкарты и сообщает ЧТО Я ВЫИГРАЛ и прислали мне мой кейс намбе. Причем номер 2012EU000019** Я уже послал запрос в кентуки для подтверждения моего выигрыша, но сегодня выходной и мне пришел автоответ с их сервера, и что самое интересное мой емейл у них зарегистрирован 07.21.2011. Как я понял у них стоит фильтр и письма НЕпобедителей у них просто отсеиваются. Короче я уверен на 99%, что я выиграл, но.... Те анкеты, которые выиграли они 2-летней давности и в них нет моей младшей дочери которая родилась 01.01.2010, хотя заявку эти уроды подали уже когда у меня родилась дочь. Короче получается я выиграл, но в данных нет моего 3-го ребенка. Знаю что по правилам мне скорее всего откажут, но все же есть надежда - а вдруг если расскажу на собеседовании все описанное выше они "поймут и простят" (Бородач) не сочтут за умышленный обман и пропустят? С другой стороны для четверых это порядка 4000$ (один ребенок от первого брака не поедет) консульский сбор и медкомиссия за которые никто не вернет денег обратно. Вопрос: забить на все и посыпать голову пеплом или рискнуть и подавать документы? Прошу не бросать камнями, знаю - сам виноват

  • #2
    Re: Выиграл в лотерею, но блин USAFIS...

    Единственное, что вам остается - ждать ответа от USCIS (из Кентукки). Если это не мошенничество (если вас не разводят на бабки, и никакого выигрыша нет), то вы уже о-о-очень опоздали, ваши номера уже давно прошли. Но опять же, ответить если номер выигрыша реальный вам могут ответить только в KCC. Кстати, там есть еще и номер телефона, так что во вторник можете попробовать позвонить.

    Comment


    • #3
      Re: Выиграл в лотерею, но блин USAFIS...

      Вряд ли, что разводят, т.к. вместе с кейсномером прислали и номера телефонов Кентуки, посольства США в Москве и телефон Юсафис для проверки. Очень не похоже на мошенников, т.к. даже в телефоном разговоре выяснив, что есть не указанный ребенок было заявлено, что шансы получить визу очень минимальны. И по поводу "о-очень опоздали". На сколько я понял первые результаты лотереи 2012 (майские) были отменены из-за компьютерного сбоя и был перерозыгрыш, результаты которого стали известны в июне или июле. Т.е. Все сроки по идее должны сместиться на 2-3 месяца. Обидно блин...

      Comment


      • #4
        Re: Выиграл в лотерею, но блин USAFIS...

        Originally posted by AlexOv View Post
        Вряд ли, что разводят, т.к. вместе с кейсномером прислали и номера телефонов Кентуки, посольства США в Москве и телефон Юсафис для проверки. Очень не похоже на мошенников, т.к. даже в телефоном разговоре выяснив, что есть не указанный ребенок было заявлено, что шансы получить визу очень минимальны. И по поводу "о-очень опоздали". На сколько я понял первые результаты лотереи 2012 (майские) были отменены из-за компьютерного сбоя и был перерозыгрыш, результаты которого стали известны в июне или июле. Т.е. Все сроки по идее должны сместиться на 2-3 месяца. Обидно блин...
        На форуме есть похожая история от LittleTiger - за них тоже посредник несколько лет отправлял анкету, а за это время родился ребенок. В итоге - отказ, т.к. это нарушение правил лотереи (не указан ребенок в анкете). Так что сочувствую, но в любом случае суетиться нет смысла, можно только хуже сделать - после отправки форм 122 и 230 у вас автоматически появляются "иммиграционные намерения" и в итоге ни гринки, ни туристической визы. Сейчас нужно требовать от посредника прекратить слать анкеты и отправлять их самим на следующие розыгрыши.

        Comment


        • #5
          Re: Выиграл в лотерею, но блин USAFIS...

          Вообщем пока отозвался только Юсафис и божится что я в числе выигравших и что их юристы пытаются со мной связаться (видимо это они со мной уже говорили) Жду ответа из Кентукки и буду думать - рисковать или нет

          Comment


          • #6
            Re: Выиграл в лотерею, но блин USAFIS...

            Originally posted by AlexOv
            Вообщем пока отозвался только Юсафис и божится что я в числе выигравших и что их юристы пытаются со мной связаться (видимо это они со мной уже говорили) Жду ответа из Кентукки и буду думать - рисковать или нет
            надеяцца уже не стоит... как и рисковать... даже если дело дойдет до собеседования, визу фсе равно не дадут... прецедент имеецца... почитай то што написано по ссылке, которую дал Ароматт...

            Comment


            • #7
              Re: Выиграл в лотерею, но блин USAFIS...

              Сегодня получил подтверждение из Кентукки с инструкциями по перечню необходимых документов. Никогда не думал, что выиграю и вот так мимо...

              Comment


              • #8
                Re: Выиграл в лотерею, но блин USAFIS...

                Originally posted by AlexOv View Post
                Сегодня получил подтверждение из Кентукки с инструкциями по перечню необходимых документов. Никогда не думал, что выиграю и вот так мимо...
                как говориться: факин фак!!!

                Comment

                Working...
                X