Announcement

Collapse
No announcement yet.

usafis.org

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • usafis.org

    Такой вопрос, такая ситуация. Знаю сам, что поступил совершенно глупо, но я зарегистрировался на сайте. При регистрации я не стал вводить номер кредитной карточки, и не пересылал им деньги. Но вот сегодня пришло письмо сразу от, а так же сразу за ним еще от
    . Я уже разобрался, что это не официальные, а коммерческие сайты. И да, меня попросили заплатить им 880 долларов, за оформление документов.

    Да, я знаю что это кидалово на деньги.
    Да, я знаю что лотерея бесплатная.
    Да, я знаю уже все, что вы можете сразу мне сказать...

    Но... я совершенно не знаю следующего: Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫИГРАЛ ГРИИН КАРД, ИЛИ ЭТО ПОЛНЫЙ ЛОХОТРОН?

    Понимаете, ситуация такая... если они действительно зарегистрировали мою заявку, а судя по времени это DV-2012, и я действительно ВЫИГРАЛ в этой лотерии, и им пришло письмо с номером победителя. Я уже видел в других форумах на сайтах подобные обсуждения. Так вот, если у них действительно находится пакет документов, для дальнейшего оформления визы, то для меня заплатить 880 долларов для того, чтобы поехать в Америку - это недорого. Но если я заплачу эти 880 долларов, а взамен не получу ничего - это совершенно другой вопрос. Вот в этом у меня сейчас дилема.

    А да... я совершенно не помню, при заполнении анкеты отправлял ли я им фотографии или нет...

  • #2
    Re: usafis.org

    Чтож, спасибо... как говорится, губу раскатал, вот и ищем какие-то доводы что это таки правда...

    Comment


    • #3
      Re: usafis.org

      Начать необходимо с того, что раз Вы не завершили регистрацию, а на это указывает то, что Вы не произвели оплату, значит скорее всего не отправили им свою фотку... Вряд-ли без оплаты они будут за Вас заполнять анкету. Поэтому не переживайте и заполняйте сами!

      Comment


      • #4
        Re: usafis.org

        Так, для полной очистки совести. Регистрация самой анкеты там, в Америке - бесплатная. Даже если я не оплатил, что им, юсафису, мешает таки взять эти данные, и вбить в ту лоттерею?.

        Comment


        • #5
          Re: usafis.org

          Originally posted by Erensir View Post
          Так, для полной очистки совести. Регистрация самой анкеты там, в Америке - бесплатная. Даже если я не оплатил, что им, юсафису, мешает таки взять эти данные, и вбить в ту лоттерею?.
          Вам всё уже сказали: результаты DV-2012 будут известны 1 мая 2011 г.
          Поэтому выиграть вы ещё не могли.
          И по поводу будущих подобных предложений: вы не посылали никому своей фотографии, без неё заявка не принимается. Поэтому заявка либо не подана, либо подана не с вашей фотографией. Перспективы последнего варианта, думаю, понятны.

          Comment


          • #6
            Re: usafis.org

            Originally posted by Erensir View Post
            Так, для полной очистки совести. Регистрация самой анкеты там, в Америке - бесплатная. Даже если я не оплатил, что им, юсафису, мешает таки взять эти данные, и вбить в ту лоттерею?.
            Это ничего, всё нормально! Как тут уже выше сказали - денежку не заплатил, так и они шевелиться не будут! Помнится, я ещё по W$T был, лазил по инет и случайно на них наткнулся. По незнанию ввел свои данные, но, увидев, скромную просьбу оплатить, тупо вышел. Приехав домой уже заполнил на официальном сайте и выйграл Так вот, сижу я, тусуюсь, остался месяц до интервью. И тут мне на почту приходит письмо с их фейковым выйгрышем! Честно говоря, нервишки я себе попортил, думая, что заявку они всё-таки заполнили и будет дубликат. Но потом здравый смысл победил - а фотку чью, Обамы что-ли? Кстати, если зайти к ним на сайт и нажать для прикола на регистрацию, то перекидывает на AUSFIS!!! - типа иммиграция в Австралию - пипец какой-то!

            Comment


            • #7
              Re: usafis.org

              Originally posted by MikeS View Post
              Ну, если уж совсем страдать паранойей и видеть везде теорию заговора, то злоумышленники вполне могут найти фотографию человека на тех же Одноклассниках или в Моем Мире и т.д., вырезать ее под требующиеся стандарты, и отправить заявку с реальной фотографией.
              Заговор заговором, а я на майле изменила свои данные именно из-за паранойиДумаю, если уж фотку прилепят, так, по крайней мере прочих данных не будет.Каждый с ума сходит по своему.

              Comment


              • #8
                Re: usafis.org

                Originally posted by MikeS View Post
                Ну, если уж совсем страдать паранойей и видеть везде теорию заговора, то злоумышленники вполне могут найти фотографию человека на тех же Одноклассниках или в Моем Мире и т.д., вырезать ее под требующиеся стандарты, и отправить заявку с реальной фотографией.
                Я не об этом. Я о том, что если они послали заявку с какой-либо фотографией (хоть Обамы, хоть из "Одноклассников"), а автор темы тоже послал, то обе заявки будут дисквалифицированы до розыгрыша (т.к. данные одинаковы). Таким образом выиграть и такая заявка не может и в таком случае деньги тоже отдавать не имеет смысла.

                Comment


                • #9
                  Re: usafis.org

                  то обе заявки будут дисквалифицированы до розыгрыша (т.к. данные одинаковы).
                  откуда дровишки? Антон, поясните с чего это вы думаете, что так будет?

                  Comment


                  • #10
                    Re: usafis.org

                    Originally posted by mister
                    откуда дровишки? Антон, поясните с чего это вы думаете, что так будет?
                    Если я всё правильно помню, то в заявке указывается адрес, данные супруги и детей.
                    Какова вероятность того, что в одной квартире проживают два разных Ивана Петровича Сидорова, родившихся в одном городе в одно время, один женат на Ирине Петровне Стервозной, родившейся в одно время в одном городе с Ириной Петровной Стервозной, женой второго, по случайному стечению обстоятельств имеющих одинаковое число детей, родившихся, ну надо же!, в один день в одном месте каждая пара детей. При этом обе жены кандидаты наук, а мужья доктора?
                    Не думаю, что устроители лотереи парились с каким то сложным алгоритмом отсеивания одинаковых заявок.
                    Вы же помните, что у них даже на сайте дату на 1 мая поменяли далеко не сразу.

                    Comment


                    • #11
                      Re: usafis.org

                      Я вот только подумал, если человек совершенно один, не имеет детей/жены, то выше сказанное не подходит.
                      Про адрес можно сказать "жил временно". Про телефон -- тоже поменялся.

                      Comment


                      • #12
                        Re: usafis.org

                        Originally posted by AntonSP View Post
                        обе заявки будут дисквалифицированы до розыгрыша (т.к. данные одинаковы).
                        Нет, не будут. Раевский уже объяснял это.

                        Когда выигравший придёт на собеседование, у консула будут лежать на столе обе заявки. И шанс у человека есть только в том случае, если на обеих заявках фото одного и того же человека, но у выигравшего есть однояйцевый барт-близнец (или сестра-близнец) с тем же именем. Но решение об отказе из-за дубликата принимается консулом на собеседовании.

                        Comment


                        • #13
                          Re: usafis.org

                          Originally posted by DV2009_UA View Post
                          Нет, не будут. Раевский уже объяснял это.

                          Когда выигравший придёт на собеседование, у консула будут лежать на столе обе заявки. И шанс у человека есть только в том случае, если на обеих заявках фото одного и того же человека, но у выигравшего есть однояйцевый барт-близнец (или сестра-близнец) с тем же именем. Но решение об отказе из-за дубликата принимается консулом на собеседовании.
                          О том и речь. Результат один.

                          Comment


                          • #14
                            Re: usafis.org

                            Originally posted by AntonSP View Post
                            О том и речь. Результат один.
                            Это понятно. Я лишь к тому, что дисквалификация дубликатов происходит на собеседовании, а не до него.

                            Comment


                            • #15
                              Re: usafis.org

                              Вот, нашёл:

                              All entries by an individual will be disqualified if more than ONE entry for that individual is received, regardless of who submitted the entry

                              Хотя здесь, действительно, не указано КОГДА "will be disqualified"... Может я и не прав про отсев на этапе розыгрыша.

                              Comment

                              Working...
                              X