Announcement

Collapse
No announcement yet.

ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

    Originally posted by DV2009_UA
    То есть вы подтверждаете, что они подавали заявки на вас без вашего ведома и вашей оплаты? Если да, расскажите, пожалуйста, подробности.
    так получилось, что в силу своей неуведомленности я сам попал в офис фирмы. мою семью сфотографировали и заполнили заявки (речи о деньгах не было). через 3 года пришел выиграш и мы должны были заплатить 12000$. когда торги ничего не дали, с помощью друзей и даного сайта и звонка в посольство..... перед поездкой на собеседование (о котором поссредники узнали) были звонки с угрозами. кстати в посольстве я спрашивал как они узнали дату моего собесседования. мне ответили, что никак не могли узнать. сообщение я оставлял на этом форуме(мой логин слишком прост). поссредники тоже его читают. пугали, что 1 звонок и я никуда не еду. а друзья рассказывали что в самих штатах есть люди которые "помогают жить" людям, которые не платят.......
    3 года они сами подавали без моего ведома. ничего мне не рассказывая. никакой информации. если бы я еще бы где-то подал заявка я бы был дисквалифицирован.

    Comment


    • #77
      Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

      Originally posted by zubvitter View Post
      так получилось, что в силу своей неуведомленности я сам попал в офис фирмы. мою семью сфотографировали и заполнили заявки (речи о деньгах не было). через 3 года пришел выиграш и мы должны были заплатить 12000$.
      Вы за сколько лет заполнения платили изначально? Делали ли вы попытки самостоятельного заполнения в последующие оплате 2 года?

      Comment


      • #78
        Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        Вы за сколько лет заполнения платили изначально? Делали ли вы попытки самостоятельного заполнения в последующие оплате 2 года?
        с того времени как мы подали заявку я на свое счастье забыл о грин кард. сообщение о выиграше свалилось как снег на голову. я ни чего не платил, а когда пришел выиграш, тогда мне и озвучили сколько я должен

        Comment


        • #79
          Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

          Originally posted by zubvitter
          с того времени как мы подали заявку я на свое счастье забыл о грин кард. сообщение о выиграше свалилось как снег на голову. я ни чего не платил, а когда пришел выиграш, тогда мне и озвучили сколько я должен
          А договор вы на сколько лет подписывали? Не на пожизненные же ежегодные заполнения на вас?

          Comment


          • #80
            Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

            Originally posted by DV2009_UA View Post
            А договор вы на сколько лет подписывали? Не на пожизненные же ежегодные заполнения на вас?
            я вообще ничего не подписивал. все было банально просто. фото, заполнение заявок - мы вам позвоним.
            мне удивительно - что вы такие вопросы задаете.

            Comment


            • #81
              Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

              Originally posted by zubvitter View Post
              я вообще ничего не подписивал. все было банально просто. фото, заполнение заявок - мы вам позвоним.
              Сильно... В голове не укладывается
              Originally posted by zubvitter View Post
              мне удивительно - что вы такие вопросы задаете.
              Вот для этого: спасибо, что подтвердили мои опасения, что посредники могут заполнять заявки без разрешения и в годы, за которые они не получили оплаты, а в эти же годы образумившийся соискатель может подавать на себя заявки уже сам и, выиграв, будет срублен дисквалификацией за дубликат

              Споры такие на форуме периодически возникают и общественность склоняется к мысли, что без денег они заполнять не будут, а я, как параноик по жизни, имею другое мнение, которое вы и подтвердили.

              Comment


              • #82
                Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

                Originally posted by DV2009_UA View Post
                Сильно... В голове не укладывается

                Вот для этого: спасибо, что подтвердили мои опасения, что посредники могут заполнять заявки без разрешения и в годы, за которые они не получили оплаты, а в эти же годы образумившийся соискатель может подавать на себя заявки уже сам и, выиграв, будет срублен дисквалификацией за дубликат

                Споры такие на форуме периодически возникают и общественность склоняется к мысли, что без денег они заполнять не будут, а я, как параноик по жизни, имею другое мнение, которое вы и подтвердили.
                если бы не было выиграша, они все равно бы позвонили, так как прошло три года, потому что фото долно быть актуально.
                получается - если человек подал заявку в фирме и там же сделал фото - он привязался к этой фирме на годы. ни шагу в сторону.

                Comment


                • #83
                  Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

                  Originally posted by zubvitter View Post
                  если бы не было выиграша, они все равно бы позвонили, так как прошло три года, потому что фото долно быть актуально.
                  Фото на заявку должно быть сделано не ранее, чем за 6 месяцев. Так что его уже на следующий год подавать нельзя.

                  Originally posted by zubvitter View Post
                  получается - если человек подал заявку в фирме и там же сделал фото - он привязался к этой фирме на годы. ни шагу в сторону.
                  Повод задуматься тем, кто идёт к посредникам. Всё же вряд ли в общем случае всё так абсолютно, но риск велик.



                  А вы уже в США?

                  Comment


                  • #84
                    Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

                    Я так полагаю даже если я фотку не отсылал её нетак уж сложно найти в интернете по имени. Стали бы они делать так?
                    Я информирован что усафис.орг несовсем мошенники, и люди уезжали по их услугам без вымогательств. Просто они зарабатывают на незнании людей правды, узаконненые мошенники вобщем. Я думаю любую кантору закроют после того как в посольство обратиться пару десятков выигравших с просьбой помочь так как вымогаюm денги. Это ведь не Российская контора а американская.

                    Comment


                    • #85
                      Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

                      Originally posted by Arturo View Post
                      Я так полагаю даже если я фотку не отсылал её нетак уж сложно найти в интернете по имени. Стали бы они делать так?
                      Сомневаюсь. Каждый, кто не дал посредникам фото, вышел сухим из воды.

                      Comment


                      • #86
                        Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        А вы уже в США?
                        еще нет. планирую. я вам в личку написал. у меня вопрос - какую справку с налоговой нужно показывать в аэропорту перед вылетом?

                        Comment


                        • #87
                          Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

                          Originally posted by zubvitter View Post
                          еще нет. планирую. я вам в личку написал. у меня вопрос - какую справку с налоговой нужно показывать в аэропорту перед вылетом?
                          Я вам там же и ответил, что никакую не показывал, поэтому и не знаю...

                          Comment


                          • #88
                            Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

                            Originally posted by zubvitter View Post
                            какую справку с налоговой нужно показывать в аэропорту перед вылетом?
                            Ответ на этот вопрос сильно зависит от того, из какой вы страны.

                            Comment


                            • #89
                              Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

                              Да, zubvitter интересно где это такие монстры водятся ( я о посреднике) 12к за выигрыш как то очень уж зверски. Вы из России, Украины или Белоруссии?

                              Comment


                              • #90
                                Re: ОСТОРОЖНО! Посредники по лотерее грин-карт (Green Card)

                                Originally posted by DV2009_UA View Post
                                Ответ на этот вопрос сильно зависит от того, из какой вы страны.
                                я с украины. мой знакомый, который живет в США когда летел 5 лет назад - он такую справку показывал в борисполе

                                Comment

                                Working...
                                X