Announcement

Collapse
No announcement yet.

"Выиграла через usagc - нужна помощь".

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Alenka-
    replied
    Re: бланки форм первого пакета

    Огромное спасибо!!!
    Case Number я знаю.

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: бланки форм первого пакета

    Originally posted by Alenka- View Post
    Я не знаю 1-й пакет или нет. Они мне вчера вечером отправили на мэйл письмо в котором говорилось что я выиграла и мне надо отправить формы(которых в письме нет) и фото на
    DEPARMENT OF STATE
    KENTUCKY CONSULAR CENTER (KCC)
    3505 North Highway 25W
    Williamsburg KY, 40768 USA
    Уже хороший признак, что на адрес КСС, а не им.

    Формы берите на официальном сайте: http://www.state.gov/m/a/dir/forms/

    Вам нужны DSP-122 и DS-230

    Originally posted by Alenka- View Post
    спустя мин 30 перезвонили и мы разговаривали об этом письме + они сказали что надо оплатить деньги за как я понимаю 2-й пакет:

    (In the upcoming weeks [up to 4 weeks] you will be receiving an envelope containing legal papers and forms that you, as winners, are expected to fill out.
    Неправильно понимаете. 2 пакет - это приглашение на собеседование за пару месяцев до самого собеседования. Выделенное в цитате называется первый пакет, он же first notification letter.

    Originally posted by Alenka- View Post
    а что за бар код?
    Штрих-код, содержащий ваш case number. По сути, ещё одна степень защиты. Если они не совпадают, то такие формы идут в корзину для мусора.




    Ваша ситуация легче тем, что хотят от вас немного - 250 долларов, а не 7-10 тысяч. Кстати, в соглашении есть упоминание, что в случае выигрыша первый пакет нужно ещё будет выкупать? Но это неважно - вы писали, что согласны эти 250 долларов им дать. Наверное, это самый простой способ быстро получить своё.

    И я так и не понял - вы знаете свой case number или нет?

    П.С. Мне сейчас нужно поработать, буду вечером. А вы почитайте историю Кукурузы.

    Leave a comment:


  • Alenka-
    replied
    Re: бланки форм первого пакета

    Я не знаю 1-й покет или нет. Они мне вчера вечером отправили на мэйл письмо в котором говорилось что я выйграла и мне надо отправить формы(которых в письме нет) и фото на
    DEPARMENT OF STATE
    KENTUCKY CONSULAR CENTER (KCC)
    3505 North Highway 25W
    Williamsburg KY, 40768 USA

    спустя мин 30 перезвонили и мы разговаривали об этом письме + они сказали что надо оплатить деньги за как я понимаю 2-й пакет:

    (In the upcoming weeks [up to 4 weeks] you will be receiving an envelope containing legal papers and forms that you, as winners, are expected to fill out.
    В течении 4 недель вы должны будите получить конверт содержащий юридические документы и формы для вас так как вы победитель)
    из письма (перевод мой)

    вот такие вот дела

    а что за бар код?

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: бланки форм первого пакета

    До вечера (чтобы задать им вопрос и дождаться ответа) есть время. Вы можете его скоротать чтением истории Кукурузы: http://www.ulitka.com/forums/%D0%AF_...%B7-28045.html

    Он тоже связался с посредниками и несколько раз думал, что уже всё, но, благодаря усилиям SEVEN, таки смог через это пройти. Сейчас имеет визу и скоро уезжает.

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: бланки форм первого пакета

    Originally posted by Alenka-
    заполнить формы DSP-122 и DS-230 Part 1, Part 2 и отправить на их адрес. потом сидеть и ждать 2-й пакет , так что ли?
    а для чего нужен Case Number: 2010EU0000хххх
    Нет, не так.

    Так что - вы знаете свой Case Number? Тогда всё намного легче, но bar code бы не помешал.

    Case Number - это ваш уникальный номер отобранного участника. Без него с вами разговаривать никто не станет.

    Повторю - напишите посредникам, что вы хотите заполнить формы сами, а их книгу за 250 долларов вертели заочно вместе с диском. Для этого вам нужен от них Case Number и bar code. Если они вам это предоставят, заполните форм, укажите в них СВОЙ адрес и отошлите в КСС, а не посредникам.

    Если они будут настаивать на своих услугах по заполнению, пишите сюда - вместе будем думать.

    Originally posted by Alenka- View Post
    когда только подавала на ГК оплатила 127$ (в ноябре 2007) и сейчас надо будет оплатить 250 $ за 2-й пакет к которому прилагается диск, книга и документы.
    Только сейчас подумал - может, под этими документами и подразумевается первый пакет?

    Если вы готовы заплатить им за этот пакет 250 долларов, то, может, это самый простой способ заполучить свои документы.

    Leave a comment:


  • Alenka-
    replied
    Re: бланки форм первого пакета

    они мне формы не выслали но написали что их надо заполнить и отправить им.

    Leave a comment:


  • Alenka-
    replied
    Re: бланки форм первого пакета

    заполнить формы DSP-122 и DS-230 Part 1, Part 2 и отправить на их адрес. потом сидеть и ждать 2-й пакет , так что ли?
    а для чего нужен Case Number: 2010EU0000хххх

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: бланки форм первого пакета

    Originally posted by Alenka- View Post
    когда только подавала на ГК оплатила 127$ (в ноябре 2007) и сейчас надо будет оплатить 250 $ за 2-й пакет к которому прилагается диск, книга и документы.
    так что они сами будут все заполнять? А почему они мне формы не выслали, хотя написали что их надо заполнить и отправить им!?
    Какие, нах, ещё диск, книга и документы? Это вам вообще не надо.

    Для начала скажите им, что хотите формы заполнять сами.

    Originally posted by Alenka- View Post
    почитала ( и что теперь делать?
    это что развод полный получаеться?
    они мне с Нью Йорка звонили это однозначно.
    Деньги заплотить можно главное что бы ГК дали!
    Пакет вам тоже особо не нужен - вам от них хватит case number and bar code. Формы же скачаете с официального сайта.

    Leave a comment:


  • Alenka-
    replied
    Re: бланки форм первого пакета

    почитала ( и что теперь делать?
    это что развод полный получаеться?
    они мне с Нью Йорка звонили это однозначно.
    Деньги заплотить можно главное что бы ГК дали!

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: бланки форм первого пакета

    Originally posted by Alenka- View Post
    Я отправляла на сайт www.usagc.org отних мне и пришел ответ + они еще мне позвонили. Это посредники или нет?
    http://www.ulitka.com/forums/%D1%87%...ard-30086.html читали???

    Leave a comment:


  • Alenka-
    replied
    Re: бланки форм первого пакета

    [QUOTE=Мичурин;370612]К сожалению это они и есть. А сумму за их услуги уже сообщили?[/QUO


    когда только подавала на ГК оплатила 127$ (в ноябре 2007) и сейчас надо будет оплатить 250 $ за 2-й пакет к которому прилогаеться диск, книга и документы.
    так что они сами будут все заполнять? А почему они мне формы не выслали, хотя написали что их надо заполнить и отправить им!?

    Leave a comment:


  • Мичурин
    replied
    Re: бланки форм первого пакета

    Originally posted by Alenka- View Post
    Я отправляла на сайт www.usagc.org отних мне и пришел ответ + они еще мне позвонили. Это посредники или нет?
    К сожалению это они и есть. А сумму за их услуги уже сообщили?

    Leave a comment:


  • Alenka-
    replied
    Re: бланки форм первого пакета

    Я отправляла на сайт www.usagc.org отних мне и пришел ответ + они еще мне позвонили. Это посредники или нет?

    Leave a comment:


  • "Выиграла через usagc - нужна помощь".

    Помогите плиз!
    Вчера получила первый конверт на электронку, но внем нет форм для заполнения. что делать? и вообще что потом делать?
Working...
X