Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посредники по Green Card в Молдове.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

    Как мошенники могут выиграть в суде?? что за бред. Я выйграл в этом году. Тоже через компанию и никто мой номер не прятал. У них контракт за оказание консалтинговых услуг и везде это написано, еще при регистрации.

    Comment


    • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

      Originally posted by Otli4nik
      Ерунда это все. Так и вижу, как новый иммигрнат, без истории, без денег, без работы начинает процесс против компании. Услуги юристов неимоверных денег стоят. А письма писать- ну и что это даст конкретному человеку?
      а зачем ему начинать процесс??? ему посредник угрожает процессом... на понт берет, что крайне вероятно...

      что касается что даст конкретному человеку... вы правы нафига существуют форумы, народные рейтинги доверия итп... мягко говря в украине вас поддерживает принцип моя хата с краю, правда крайне обидно когда ваша хата горит а все остальные хаты с краю... в молдове есть анекдот:
      в трех котлах в аду варятся грешники:
      -котел с кавказцами, только черти отвернулись они выпрыгивают и разбегаются при этом тот кто выпрвгнул тянет за руку следующего...
      -котел с восточноевропецами, только черти отвернулись все каждый за себя выпрыгнули и разбежались, но другому никто не помог...
      -котел молдавский, один пытается выпрыгнуть но те кто в котле держат его за ноги....

      вы внимательно читайте мой пост, если у вас выборочное зрение то на всякий случай повторю "но окажите услугу другим"....

      лично я сторонник посредников, не всегда есть время, или лень искать... но простите посредники не должны быть безальтернативой и главное продавать воздух не красиво:

      "В то время я был доктор Воф-Ху, знаменитый индейский целитель. В руках у меня не было ничего, кроме великолепного снадобья: «Настойки для Воскрешения Больных». Настойка состояла из живительных трав, случайно открытых красавицей Та-ква-ла, супругой вождя племени Чокто. Красавица собирала зелень для украшения национального блюда — вареной собаки, ежегодно подаваемой во время пляски на Празднестве Кукурузы, — и наткнулась на эту траву.
      В городке, где я был перед этим, дела шли неважно: у меня оставалось всего пять долларов. Прибыв на Рыбачью Гору, я пошел в аптеку, и там мне дали взаймы шесть дюжин восьмиунцевых склянок с пробками. Этикетки и нужные припасы были у меня в чемодане. Жизнь снова показалась мне прекрасной, когда я достал себе в гостинице номер, где из крана текла вода, и бутылки с «Настойкой для Воскрешения Больных» дюжинами стали выстраиваться передо мной на столе.
      Шарлатанство? Нет, сэр. В склянках была не только вода. К ней я примешал хинина на два доллара, да на десять центов анилиновой краски. Много лет спустя, когда я снова проезжал по тем местам, люди просили меня дать им еще порцию этого снадобья." (с)

      ЗЫЖ вы кстати не со стороны посредника зарегистрировались и сразу в эту тему, надо же какое совпадение? рискнете подать на дядю в суд в штатах???

      Comment


      • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

        Originally posted by rusu_victor View Post
        Как мошенники могут выиграть в суде?? что за бред. Я выйграл в этом году. Тоже через компанию и никто мой номер не прятал. У них контракт за оказание консалтинговых услуг и везде это написано, еще при регистрации.
        могут, смотря как составлен контракт на услуги.... не зря ведь предупреждают:

        "Использование услуг посторонних посредников или помощи для подготовки заявления на участие в программе DV полностью остается на усмотрение заявителя. "

        Comment


        • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

          "а зачем ему начинать процесс??? ему посредник угрожает процессом... на понт берет, что крайне вероятно..." и суд был и решение вынесено в пользу посредника.

          Comment


          • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

            Когда приеду в Штаты, может и напишу пару писем. Может и даст что-то- для общего дела, хотя посредники есть во многих странах.

            Comment


            • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

              Originally posted by RuslanMielnik View Post
              "а зачем ему начинать процесс??? ему посредник угрожает процессом... на понт берет, что крайне вероятно..." и суд был и решение вынесено в пользу посредника.
              суд в сша??? посредник угрожает судебный преследование и коллекторскими санкциями в сша, вы сказали изначально, цитирую;
              "грозятся отослать информацию в штаты, там у них коллекторские конторы есть, которые занимаются этим. А там вообще по ограничениям жесть и стразу получается плохой социальный статус."
              хотите подискутируем о коллекторских компаниях на территории сша с юрисдикцией молдавского суда? для того чтобы коллекторы действовали на территории сша против легального американского резидента им для начала нужна лицензия, международный договор и очень даже вероятно решение американского суда о взыскании, второй момент, а что именно они взыщут с человека который приедет положит 10 баксов на счет, и будет снимать комнату у когото первые пару лет???

              Comment


              • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

                Originally posted by RuslanMielnik View Post
                Когда приеду в Штаты, может и напишу пару писем. Может и даст что-то- для общего дела, хотя посредники есть во многих странах.
                Если вы хотите направить жалобу, посетите сайт Федеральной торговой комиссии, координирующей усилия 17 агентств из разных стран по защите прав потребителей: econsumer.gov - Your site for cross-border complaints.. Вы также можете обратиться в Федеральное Бюро Расследования (FBI) Internet Crime Complaint Center или C3.

                однако это верно только если против вас было совершено мошенничество, тут снова таки надо читать договор.

                Comment


                • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

                  руслан, если честно я и сочувствую вам и к сожалению вынужден констатировать тот факт что вы платите за собственную неосведомленность, ввязываться в такую авантюру как эмиграция стоит с пониманием того что вы делаете, собственно не потратили время-потратите деньги, это справедливо.

                  на будущее, просто из чувства локтя, рекомендую вам планировать ваши действия и стремится получить инфо о важных шагах в жизни заранее и не от кого-то там, а для начала из официальных источников, ибо проинформирован=вооружен...

                  поверьте, в сша вам придется читать очень много страничек договоров с мелким шрифтом внизу.... ведь наверняка для начала вы не очень готовы к той реальности что встретит вас в штатах.

                  Comment


                  • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

                    Originally posted by Otli4nik
                    Ерунда это все. Так и вижу, как новый иммигрнат, без истории, без денег, без работы начинает процесс против компании. Услуги юристов неимоверных денег стоят. А письма писать- ну и что это даст конкретному человеку?
                    Для этого существует small claim court. Там и сумма соответствующая, и основания для иска тоже.

                    Comment


                    • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

                      когда читаю я удивляюсь,тому как некомпетентно и не бдительно относятся к такому процессу,как иммиграционному.Неужели победители,которые воспользовались услугами компании-посредника не читали контракт и не знали на что подписываются???я не понимаю чему вы так удивляетесь. Вы согласились на условия и перечень услуг, вас никто не заставлял и за вас не соглашались. Шансы ничтожны выиграть в суде, ведь мошеничества и вымагательства тут нету...

                      Comment


                      • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

                        Esli v kontrakte napisano, chto den'gi berutsia za vyigrysh, ili chto firma povyshaet veroiatnost' vyigrysha, i etot kontrakt podpisan predtsvitelem firmy, to eto povod dlia ugolovnogo presledovania etogo predstavitelia, podpisavshego kontrakt so storony firmy. Estestvenno, kontrakt v etom sluchae nedeistvitelen, deistvitel'na lish' podpis' podpisavshego ego lica kak primer togo chto on zasvetilsia kak moshennik

                        Comment


                        • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

                          Originally posted by Neron
                          Для этого существует small claim court. Там и сумма соответствующая, и основания для иска тоже.
                          Nikakoi small claims court ne postanovit chto kto-to chto-to doljen uplatit' po moshennicheskomu kontraktu, kotoryi narushaet zakony USA. Kontrakt nedeistvitelen s samogo nachala, poetomu platit' po nemu ne nado. Eto esli v kontrakte est' moshennichestvo.

                          Teper' esli kontrakt sostavlen bez narushenia zakona, t.e. bez moshennichestva.
                          Reshenia small claims suda v USA voobsce ne vliaiut na kreditnuiu istoriu i smaill claims court ne mojet zastavit' cheloveka zaplatit' daje esli small claims court vynes reshenie, chto on doljen istcu.

                          Comment


                          • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

                            Originally posted by igor_c
                            когда читаю я удивляюсь,тому как некомпетентно и не бдительно относятся к такому процессу,как иммиграционному.Неужели победители,которые воспользовались услугами компании-посредника не читали контракт и не знали на что подписываются???я не понимаю чему вы так удивляетесь. Вы согласились на условия и перечень услуг, вас никто не заставлял и за вас не соглашались. Шансы ничтожны выиграть в суде, ведь мошеничества и вымагательства тут нету...
                            Понимаете ли, согласиться на услуги и воспользоваться услугами -- это разные вещи. В Молдове неоказанная услуга не должна оплачиваться. Это в Америке право контракта нерушимо (если, конечно, контракт действительный и законный), а там несколько иные правила игры.

                            Comment


                            • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

                              Originally posted by raevsky
                              Nikakoi small claims court ne postanovit chto kto-to chto-to doljen uplatit' po moshennicheskomu kontraktu, kotoryi narushaet zakony USA. Kontrakt nedeistvitelen s samogo nachala, poetomu platit' po nemu ne nado. Eto esli v kontrakte est' moshennichestvo.

                              Teper' esli kontrakt sostavlen bez narushenia zakona, t.e. bez moshennichestva.
                              Reshenia small claims suda v USA voobsce ne vliaiut na kreditnuiu istoriu i smaill claims court ne mojet zastavit' cheloveka zaplatit' daje esli small claims court vynes reshenie, chto on doljen istcu.
                              1. Зато он может приказать вернуть деньги, полученные по мошенническому, void контракту.

                              2. Это неверно -- влияют любые судебные иски, особенно проигранные.

                              3. Это тоже неверно. Да, сам суд автоматом не обращает решение в исполнение, а долг во взыскание. Зато по вашей просьбе суд сделает все необходимое -- выдаст любые нужные приказы, чтобы заставить должника платить. В некоторых штатах суд должника, который не платит, даже в тюрьму может посадить за это.

                              Comment


                              • Re: Посредники по Green Card в Молдове.

                                Originally posted by igor_c
                                когда читаю я удивляюсь,тому как некомпетентно и не бдительно относятся к такому процессу,как иммиграционному.Неужели победители,которые воспользовались услугами компании-посредника не читали контракт и не знали на что подписываются???я не понимаю чему вы так удивляетесь. Вы согласились на условия и перечень услуг, вас никто не заставлял и за вас не соглашались. Шансы ничтожны выиграть в суде, ведь мошеничества и вымагательства тут нету...
                                вы знаете очень поражают знатоки с первого поста утверждающие что " мошеничества и вымагательства тут нету" я так понимаю вы вторая сторона контракта раз так хорошо ознакомлены с условиями??? так давайте предположим что вы честный представитель канадской фирмы, выложите контракт и обсудим есть тут мошенничество, или вашу контору можно будет и из сша достать.

                                Comment

                                Working...
                                X