Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посредники по Green Card в Молдове.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    re: Посредники по Green Card в Молдове.

    Originally posted by Ekvador View Post
    Интересно, есть ли у них разрешение на работу с валютой, деньги они берут, а платят ли налоги? Очень сомневаюсь, так как чека мне не дали и кассового аппарата не видно
    А вы что налом им заплатили прямо в офисе??? Тогда это прямое нарушение молдавского законодательства, т.к. расчёты в инвалюте запрещены на территории РМ. Я считал, что они дают реквизиты банковские а США куда надо деньги перечислить...

    Comment


    • #62
      re: Посредники по Green Card в Молдове.

      Originally posted by Ekvador View Post
      Интересно, есть ли у них разрешение на работу с валютой, деньги они берут, а платят ли налоги? Очень сомневаюсь, так как чека мне не дали и кассового аппарата не видно
      Видимо нужно у них его попросить

      Comment


      • #63
        re: Посредники по Green Card в Молдове.

        Так, а вот такая мысль: если у них есть НАШ Confirmation Number (который являеться конфиденциалбной информацией, полученный незаконным обманным путем), плюс практически все наши данные.....они же могут нам палки в колеса ставить, в отместку за то что не хотим с ними сотруднячать......например от нашего имени написать письмо (может через свой головной адресс в Америке), типа мы отказываемся от своего выиграша....или мало ли что они еще могут придумать. Поетому нужно их постараться закрыть раз и навсегда, плюс получить с них расписки что они не будут использовать ни в каких целях наши данные. Ето конечно был бы идеальный вариант.

        Comment


        • #64
          re: Посредники по Green Card в Молдове.

          Сколько не читал Официальные Правила Лотерей DV-2010, так и не нашел что Case Number можно будет посмотреть на их сайте с 1 Июля , можно будет посмотреть только если выиграл или нет !!!

          " Начиная с DV-2010, все заявители, включая тех, которые не были отобраны, смогут проверять статус своей заявки через E-DV вебсайт и выяснять была их заявка отобрана или нет. Заявителям следует сохранить свое уведомление о подтверждении с времени подачи (с 2 Октября 2008 по 1 Декабря 2008) до того, как они смогут проверять статус заявления по интернету. Информация для проверки статуса по DV-2010 будет доступна в онлайн режиме с 1 Июля 2009 до 30 Июня 2010. Все уведомления о выигрыше будут отправлены по адресу, указанному в заявке в период от пяти до семи месяцев с момента окончанияпериода подачи. "

          мож чето я не так понял, есть у кого-нибудь достоверная инфа насчет етого???

          Comment


          • #65
            re: Посредники по Green Card в Молдове.

            первый раз такое ввели, никто точно не знает.. надеемся, что там будет такая инфа..

            Comment


            • #66
              re: Посредники по Green Card в Молдове.

              Originally posted by subudai View Post
              А вы что налом им заплатили прямо в офисе??? Тогда это прямое нарушение молдавского законодательства, т.к. расчёты в инвалюте запрещены на территории РМ. Я считал, что они дают реквизиты банковские а США куда надо деньги перечислить...
              О чем Вы говорите? Какие банковские реквизиты ?Лотерея в США БЕСПЛАТНАЯ ! Я заплатила деньги НАЛИЧНЫМИ Анатолию и подписала договор на оказание секретарских услуг.По сути дела это цена за заполнение форм и писем в КСС с вашими данными.

              Comment


              • #67
                re: Посредники по Green Card в Молдове.

                Originally posted by Ekvador View Post
                О чем Вы говорите? Какие банковские реквизиты ?Лотерея в США БЕСПЛАТНАЯ ! Я заплатила деньги НАЛИЧНЫМИ Анатолию и подписала договор на оказание секретарских услуг.По сути дела это цена за заполнение форм и писем в КСС с вашими данными.
                То что Вы говорите, ето конечно так....НО, все должно быть легально, договор должен иметь юридическую силу, а значит должен иметь узаконенный образец....и так далее, ведь в случае чего Вам уже никто не поможет раз не будет доказательств в виде чека, о том что Вы действительно отдали такие деньги. Вы поинтересовались о юридической силе того договора или нет???

                Comment


                • #68
                  re: Посредники по Green Card в Молдове.

                  Originally posted by seven View Post
                  первый раз такое ввели, никто точно не знает.. надеемся, что там будет такая инфа..
                  Знакомый звонил по нашей просьбе в Кентукский Центр и там ему сказали, что с 1-го июля в случае выигрыша на официальном сайте можно будет увидеть и свой кейс номер! Остаётся ждать и надеться, что не обманул и не пошутил оператор консульского центра

                  Comment


                  • #69
                    re: Посредники по Green Card в Молдове.

                    Originally posted by subudai
                    Знакомый звонил по нашей просьбе в Кентукский Центр и там ему сказали, что с 1-го июля в случае выигрыша на официальном сайте можно будет увидеть и свой кейс номер! Остаётся ждать и надеться, что не обманул и не пошутил оператор консульского центра
                    Правильно, увидеть будет можно. Только для этого нужен номер вашей заявки. А этот номер у вас появляется тогда, когда вы САМИ, на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте заполняете свою заявку. Вот по окончании успешного заполнения этот номер и появляется, его нужно распечатать или переписать. Восстановить его по-другому нельзя. А если заявку за вас заполняли посредники, то номер этот не у вас, а у них.

                    Comment


                    • #70
                      re: Посредники по Green Card в Молдове.

                      Наши посредники всем раздавали их регистрационные номера осенью - видимо в качестве доказательства, что регистрация прошла успешно. Плюс прямо через посреднический сайт так же была возможность увидеть свой регистрационный номера. Даже сам не знаю как меня чёрт дёрнул, но ещё тогда при регистрации сделал скрины наших номеров Впрочем, при уведомлении о выигрыше у них в офисе уже щас в мае, они, помимо прочих бумаг, вручили и распечатанный листок с этим самым номером. Поэтому конфирмэйшн номер у нас есть на руках.

                      Comment


                      • #71
                        re: Посредники по Green Card в Молдове.

                        Originally posted by subudai View Post
                        Наши посредники всем раздавали их регистрационные номера осенью - видимо в качестве доказательства, что регистрация прошла успешно. Плюс прямо через посреднический сайт так же была возможность увидеть свой регистрационный номера. Даже сам не знаю как меня чёрт дёрнул, но ещё тогда при регистрации сделал скрины наших номеров Впрочем, при уведомлении о выигрыше у них в офисе уже щас в мае, они, помимо прочих бумаг, вручили и распечатанный листок с этим самым номером. Поэтому конфирмэйшн номер у нас есть на руках.
                        Тогда у вас в принципе никакой проблемы быть не должно

                        Comment


                        • #72
                          re: Посредники по Green Card в Молдове.

                          Originally posted by DimmmKa View Post
                          То что Вы говорите, ето конечно так....НО, все должно быть легально, договор должен иметь юридическую силу, а значит должен иметь узаконенный образец....и так далее, ведь в случае чего Вам уже никто не поможет- раз не будет доказательств в виде чека, о том что Вы действительно отдали такие деньги. Вы поинтересовались о юридической силе того договора или нет???
                          Договор оформлен по стандартному образцу,подписан обеими сторонами и скреплен мокрым штампом ( видимо печати нет). Для суда он имеет силу и без чека. Другое дело что он составлен так, что исполнитель ни за что не отвечает. Вот например -Исполнитель не несет ответственности перед заказчиком:-6/3 .1 За прямой или косвенный ущерб, понесенный Заказчиком в случае не получения даты интервью в Консульстве США и или отказа в получении иммиграционной визы; а также ущерб, понесенный в результате ошибок, пропусков, перерывов, задержек в работе, произошедших по вине Заказчика либо консульства.
                          6/3.2- За затраты, которые Заказчик понес вне договора
                          \6/3.3- За достоверность и подлинность документов, сертификатов и другой информации, предоставленной Заказчиком Исполнителю

                          И далее по всем пунктам Исполнитель НЕ за что не отвечает, и судиться, на мой взгляд нет смысла. Чувствуется , что все пункты досконально продуманы.
                          Еще вот , что в разделе Размер и порядок оплаты
                          5/3-Оплата осуществляется путем перечисления средств на расчетный счет Исполнителя, указанного в данном договоре(расчетный счет 676848000157 4154 Modias banca KOVAL ANATOL), я думаю это его личный счет., либо оплатой наличными в момент заключения договора
                          5/1- Цена настоящего договора составляет 1149 &( долларов США )

                          Ответственность сторон
                          6/2 ИСПОЛНИТЕЛЬ НЕ ДАЕТ ГАРАНТИЙ ТОГО, ЧТО В РЕЗУЛЬТАТЕ ОКАЗАНИЯ СЕКРЕТАРСКИХ УСЛУГ ПО ПРОГРАММЕ Diversity Immigration Viza Program Заказчиком БУДЕТ ПОЛУЧЕНА ИММИГРАЦИОННАЯ ВИЗА В США . Вот так.

                          Comment


                          • #73
                            re: Посредники по Green Card в Молдове.

                            Нам они показали для подписания "Договор на семью". Думаю у них есть несколько вариантов договоров, и каждый год они их совершенствуют, на основе ошибок и проблем предыдущих лет!
                            Так вот в нашем договоре цена за услуги 949Евро с одного заявителя, а так как нас двое то общая цена составляет 1898 Евро. Далее сказано о том, что деньги необходимо будет перечислить на счёт компании при этом не указано абсолютно никаких банковских реквизитов.
                            Кстати тот номер счёта в Мобиасбанке, что указан в вашем контракте - это его личный карточный счёт! Опять же возникает вопрос - если он работает от фирмы - то почему в контракте указывается его личный счёт, а не счёт фирмы (пусть даже и в Штатах)?

                            Comment


                            • #74
                              re: Посредники по Green Card в Молдове.

                              Originally posted by Ekvador View Post
                              Договор оформлен по стандартному образцу,подписан обеими сторонами и скреплен мокрым штампом ( видимо печати нет). Для суда он имеет силу и без чека. Другое дело что он составлен так, что исполнитель ни за что не отвечает. Вот например -Исполнитель не несет ответственности перед заказчиком:-6/3 .1 За прямой или косвенный ущерб, понесенный Заказчиком в случае не получения даты интервью в Консульстве США и или отказа в получении иммиграционной визы; а также ущерб, понесенный в результате ошибок, пропусков, перерывов, задержек в работе, произошедших по вине Заказчика либо консульства.
                              6/3.2- За затраты, которые Заказчик понес вне договора
                              \6/3.3- За достоверность и подлинность документов, сертификатов и другой информации, предоставленной Заказчиком Исполнителю

                              И далее по всем пунктам Исполнитель НЕ за что не отвечает, и судиться, на мой взгляд нет смысла. Чувствуется , что все пункты досконально продуманы.
                              Еще вот , что в разделе Размер и порядок оплаты
                              5/3-Оплата осуществляется путем перечисления средств на расчетный счет Исполнителя, указанного в данном договоре(расчетный счет 676848000157 4154 Modias banca KOVAL ANATOL), я думаю это его личный счет., либо оплатой наличными в момент заключения договора
                              5/1- Цена настоящего договора составляет 1149 &( долларов США )

                              Ответственность сторон
                              6/2 ИСПОЛНИТЕЛЬ НЕ ДАЕТ ГАРАНТИЙ ТОГО, ЧТО В РЕЗУЛЬТАТЕ ОКАЗАНИЯ СЕКРЕТАРСКИХ УСЛУГ ПО ПРОГРАММЕ Diversity Immigration Viza Program Заказчиком БУДЕТ ПОЛУЧЕНА ИММИГРАЦИОННАЯ ВИЗА В США . Вот так.
                              Вы понимаете что отдали такие деньги только за то чтобы ктото: 1 - взял ручку. 2- Заполнил за вас анкеты.3-отослал их.4-гдето чтото подсказал что делать дальше (что и так ясно). Ведь я так понимаю ВСЕ остальные расходы тоже будут на ваших плечах.
                              Просто по человечески не справедливо!

                              Comment


                              • #75
                                re: Посредники по Green Card в Молдове.

                                [QUOTE=DimmmKa;355732]Вы понимаете что отдали такие деньги только за то чтобы ктото: 1 - взял ручку. 2- Заполнил за вас анкеты.3-отослал их.4-гдето чтото подсказал что делать дальше (что и так ясно). Ведь я так понимаю ВСЕ остальные расходы тоже абсолютодут на ваших плечах.
                                Просто по человечески не справедливо![/Q
                                Да, вы совершенно правы, но в прошлом году невозможно было узнать свой кейс номер, и кроме того я считала что в эту сумму входят все предстоящие расходы по переводам и заверениям нотариусом, получение нужных справок и помощь для получения мед. справок и т..д И о форуме я не знала и не читала. Если б знала, то не играла через посредника. А сейчас поезд уже ушел !

                                Comment

                                Working...
                                X