Announcement

Collapse
No announcement yet.

usafis- платные услуги по заполнению заявки (ЛОТЕРЕЯ БЕСПЛАТНАЯ)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • usafis- платные услуги по заполнению заявки (ЛОТЕРЕЯ БЕСПЛАТНАЯ)

    .....Думал что это и есть официальный сайт Грин Кард .......


    Вот так получилось что немного больше года назад, лазая по просторам Сети набрел на посредническую организацию Usafis.

    Я особо не предавай значения заполнил свои данные на этом сайте, попытавшись также произвести оплату, которая не прошла так как карточка не прошла.
    С того времени примерно два раза в месяц начали приходить мне на email письма вот такого содержания :
    " Vitaliy , You accepted to receive messages from USAFIS Organization on the following date: 16-SEP-2006

    If you can't see this email, please [moderated].

    If you want to PERMANENTLY remove yourself from receiving any email communication,
    Please [moderated]
    "
    и тому подобные.
    Я питался повторить оплату еще разок, ( вообще просто так - потому что на счету даже и денег не было ) которая не прошла.

    Потом я просто все это игнорировал и не предавал значения этим письмам.

    Вот прошел год и раздается звонок с именем " Call " (без номера ); Разговор вела американка, но говорила по русски:

    Мы видели что вы пытались произвести оплату но у вас не получилось произвести ее. Сказала что нужно делать только один раз так как могут дисквалифицировать."

    Я согласился и попросил перезвонить через неделю, что бы я смог завести нужную карту.
    Чесно говоря я даже не поинтересовался на надежность этой компании о чем сейчас сожалею, и что это за компания, иначе бы не переводил бы деньги

    Она также спрашивала несколько вопросов : кем хочу работать и еще парочку .

    Через неделю я все таки оплатил 119$ типа за участия в лоторее что бы выиграть green card на 4 года.

    Мне дали номер апликакции, логин и пароль к сайту USAFIS (вчера) и попросили закончить регистрацию.

    Потом уже вечером в тот же день позвонили тоже с не определившимся номером Call только уже разговаривал мужчина и на английском языке. Сказал что на е-мейл выслали инофрмацию о том как правильно закончить регистрацию.
    Письмо я получил в котором есть инструкция .

    Действовать я далее перестал так как набрел на кучу сайтов которые остерегают от USAFIS.

    Что делать дальше не знаю.

    Еще просили деньги за книгу 25$ от которой я отказался до понедельника типа нет денег.

    Вот так: теперь они знают номер карты, код и мои данные.

    Делать что то далее или нет? ведь теперь они наверное не отцепятся от меня! А в будущем хотелось бы еще поиграть только по нормальному!

    Жду разумных советов!



  • #2
    Ответ: Подскажите как быть с usafis

    Может кто знает возможно вернуть деньги и все сделать самому?

    Comment


    • #3
      Ответ: Подскажите как быть с usafis

      Деньги не вернут.
      Если вы не завершили регистрацию, то есть, если у них не хватает ваших данных, например, или фотографии, то отправить заявку от вас они не смогут. Так и будут слать вам мэйлы. Откажитесь от их услуг в письменном виде и заполните заявку сами.

      Comment


      • #4
        Ответ: Подскажите как быть с usafis

        Спасибо! Хорошо так и сделаю, я как раз то фото еще и не отправлял !
        Так как завтра она мне будет звонить по поводу покупки книги попытаюсь убедить больше не иметь со мной дело + письмо в писменном виде на их адрес!
        Так как теперь буду бывать на форуме то отпишусь!

        Comment


        • #5
          re: usafis- платные услуги по заполнению заявки (ЛОТЕРЕЯ БЕСПЛАТНАЯ)

          У них на сайте полностью отсутствует информация о том, как с ними связаться. Ни телефонов, ни прочих координат. Стало быть вы не сможете сами с ними связаться. На этом основании вы можете потребовать от вашего банка сделать charge back по этой транзакции.

          Далее, если ваш банк согласится это сделать, вы просто заполняете заявку сами на правильном сайте, который и должен принимать заявки: Electronic Diversity Visa Lottery

          А если вам позвонят из usafis и что-то будут говорить про ваш charge back, вы им объясните, что вы так поступили потому, что у вас не было с ними обратной связи. А еще вы им скажите, что уже пожаловались на них тут:
          Consumer Sentinel
          и тут:
          1-877-FTC-HELP (1-877-382-4357); TTY: 1-866-653-4261

          еще больше информации о том, как и куда жаловаться, вы можете найти тут:
          Diversity Visa Lottery: Read the Rules, Avoid the Rip-Offs

          Comment


          • #6
            Ответ: Подскажите как быть с usafis

            Вот тут-то немножко не так - они мне дали номер тех. поддержки 12127104290, но считаю это только помощь для правильного подбора фото вдруг что!
            Возможно они это предусмотрели!

            P.S: Банк: "Привет банк", но он то и не знает что они мне дали телефон!

            Позвонил в банк, сказали: "приходи - поможем!"

            Comment


            • #7
              Re: Ответ: Подскажите как быть с usafis

              Originally posted by chernomor View Post
              Вот тут-то немножко не так - они мне дали номер тех. поддержки 12127104290, но считаю это только помощь для правильного подбора фото вдруг что! Возможно они это предусмотрели!
              P.S: Банк: "Привет банк", но он то и не знает что они мне дали телефон!
              Позвонил в банк, сказали: "приходи - поможем!"
              Тот телефон, что они вам дали - это всего лишь номер платежной системы, которая обслуживает их сайт (Internet Payments). Кроме того, похоже, что за этой платежкой стоит их СОБСТВЕННЫЙ merchant account, потому как работать с такого рода бизнесом никто из нормальных мерчантов не станет. Я почти уверен, что название платежной системы они меняют достаточно часто под давлением финансовых санкций и залоб от ftc. Смело делайте chargeback и забывайте про них как можно быстрее.

              Comment


              • #8
                re: usafis- платные услуги по заполнению заявки (ЛОТЕРЕЯ БЕСПЛАТНАЯ)

                sorry za translit poskolku Cerilici neimey')

                paru slov o Usafis.org .
                voopervix eto nekakoi nerazvod i nemaxinaci9 vse legalno i blgodor9 im 2 goda nazad zaplativ 99 $ stal u4astnikom DV program(loterei GreenCard).
                v iune prowlogo goda mne postupil zvonok na moi mobilnii Telefon ,nedrugoi linii zvu4al mijskoi golos kotorii na Angliskom poprosil pogovorit' s Alexanrom t.e somnoi--- v polno4' po poskve mne soobwili 4to 9 i mo9 supruga viigrali loterey' DV. 9 o4en' bil rad no udevils9 potomu4to wtatnie departamenti dolji bili preslat' mne pis'mo o viigrawi, i vdrug men9 prosvetilo 9j pomen9l addres...) vot tak esleb ne eta slavna9 organizaci9 9b NIKOGDA neuznal 4to viigral Loterey'. tak 4to malenkii vklad s wansom 1 iz 50 vpolne stoit toi prespektivi.
                eta organizaci9 zdelala vse aplikacie zamen9 , otoslala i vvela v uvodomlenie o moem viigrawi.

                posle viigrawa sootvectvuet konsul9rnii proces nu eto uje melo4i kogda znaiti 4to pered vami otkrilis' dvri v U.S.A

                Comment


                • #9
                  Re: Ответ: Подскажите как быть с usafis

                  Originally posted by Aldia View Post
                  Деньги не вернут.
                  Если вы не завершили регистрацию, то есть, если у них не хватает ваших данных, например, или фотографии, то отправить заявку от вас они не смогут. Так и будут слать вам мэйлы. Откажитесь от их услуг в письменном виде и заполните заявку сами.
                  А вот случилось так, что они знают ФИО и адрес прописки. Могут они Мне насолить, отправив от Меня заявку на официальном сайте? И когда Я буду регестрироваться она дискволифицируется?

                  КАКОЙ УЩЕРБ В ЭТОМ РАСКЛАДЕ ОНИ МОГУТ НАНЕСТИ МНЕ?

                  Фотографию они могут и "левую" загрузить.

                  По каким параметрам идет заполнение анкеты на официальном сайте?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ответ: Подскажите как быть с usafis

                    Originally posted by Eugene_013 View Post
                    А вот случилось так, что они знают ФИО и адрес прописки. Могут они Мне насолить, отправив от Меня заявку на официальном сайте? И когда Я буду регестрироваться она дискволифицируется?

                    КАКОЙ УЩЕРБ В ЭТОМ РАСКЛАДЕ ОНИ МОГУТ НАНЕСТИ МНЕ?

                    Фотографию они могут и "левую" загрузить.
                    Если вы не заплатили, а просто прервали заполнение формы на их сайте, то такая контора, как usafis не будет вредить. Так и будут слать предложения и звонить предлагать, чтобы вы продолжили регистрацию и заплатили.

                    Посредники - это такая тема...
                    Кто-то выигрывает через посредников и рекомендует всем обращаться к посредникам, но такие единицы, во всяком случае, на форуме. На форуме гораздо больше тех, кто имеет неприятный опыт общения с посредниками.
                    Посредники посредникам - рознь. Какая-нибудь конторка просто берется за пару копеек заполнить за вас первичную заявку и указывает ваш обратный адрес. Тогда всё честно и к ним нет претензий.
                    Некоторые конторы указывают свой обратный адрес и, получив выигрышный пакет, требуют денег за него, навязывают свои услуги по ведению дела, шантажируют выигрывших. Такая контора может навредить выигрывшему, который отказывается платить за пакет.

                    Comment


                    • #11
                      re: usafis- платные услуги по заполнению заявки (ЛОТЕРЕЯ БЕСПЛАТНАЯ)

                      Eugene_013, вот по посредникам и истории форумчан.

                      Там же в разделе про лотерею еще много интересных тем про посредников.

                      Comment


                      • #12
                        re: usafis- платные услуги по заполнению заявки (ЛОТЕРЕЯ БЕСПЛАТНАЯ)

                        usafis по электро почте ) прислали письмо (до этого звонили, примерно 13 дней до письма), часть письма на форуме публиковалась... оно не меняется (хоть какое-то в мире постоянство
                        Когда позвонили Я им сказал: ай спик инглиш вери бэд - разговора не получилось.


                        Так вот, внизу письма имелась надпись

                        To discontinue receiving messages from USAFIS Organization, please send a blank email to the following address: [email protected]

                        Хотели проверить работоспособность Моего адреса, нужно было отправить пустой бланк, а Я (тогда не догадался) в этом письме оставил свои координаты. прописку.

                        _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
                        Меня БЕСПОКОИТ то, что при подачи заявления в 2009 г. могут дисквалифицировать по причине двойной регистрации. Деньги они от Мну не получали. И попыток связаться кроме этого пиьсма не было.

                        2. Прописка вещь серьезная! Что она им даст?
                        _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

                        Comment


                        • #13
                          re: usafis- платные услуги по заполнению заявки (ЛОТЕРЕЯ БЕСПЛАТНАЯ)

                          Originally posted by Eugene_013 View Post
                          2. Прописка веСЧ сУрьезная! Что она им даст?
                          ничего она им не даст. они даже не знают, что такое прописка, как и жители большиснтва стран мира.
                          горадо хуже, если вы оставили им полное имя, место и дату рождения...

                          Comment


                          • #14
                            re: usafis- платные услуги по заполнению заявки (ЛОТЕРЕЯ БЕСПЛАТНАЯ)

                            полное имя осталось в бланке на сайте при первом шаге регистрации.
                            Дату рожд. - нет не оставлял.

                            Я уже тертый калач, просто так не возмешь)))))))))

                            Пожелайти удачи Мне в этом году! ))))

                            Comment


                            • #15
                              re: usafis- платные услуги по заполнению заявки (ЛОТЕРЕЯ БЕСПЛАТНАЯ)

                              Originally posted by Eugene_013 View Post
                              полное имя осталось в бланке на сайте при первом шаге регистрации.
                              Дату рожд. - нет не оставлял.

                              Я уже тертый калач, просто так не возмешь)))))))))
                              Если не заплатили, ничего они на вас отправлять не будут.
                              Адрес (прописка) вообще в первичной заявке не нужен, и им эта информация для заявки в принципе не нужна.
                              Дублированной заявки не получится, потому что ни вашей даты рождения, ни фото у них нет.
                              Originally posted by Eugene_013 View Post
                              Пожелайти удачи Мне в этом году! ))))

                              Желаю вам удачи!

                              Comment

                              Working...
                              X