Announcement

Collapse
No announcement yet.

Фотошоп

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Фотошоп

    Такая ситуация. Фотографию для ГК отредактировал в фотошопе- яркость, контрастность подправил, убрал небольшую тень от головы на фоне, подогнал под размер. Все сделано аккуратно, следов не видно. Но почитав сегодня форум, у меня началась паника по поводу того что в самом файле осталась информация о редактировании. Очень не хочется верить в то что могут забраковать только лишь из-за этого. За то что под размер подгонял и яркость настраивал- ясное дело с лотереи не снимут , меня больше волнует та самая тень, которую я убрал. Что думаете по этому поводу?

  • #2
    Re: Фотошоп

    я думаю нечего боятся. Прокатит фото или нет решает только консул. Если валидатор говорит ок - значит ок. В правилах четко написано, что
    Please remember that photos must not be digitally enhanced or altered to change your appearance in any way.
    если перевесит, то
    Пожалуйста имейте ввиду, что фото не должны подвергаться цифровой обработке с целью изменения вашего внешнего вида.
    к тени это никак не относится. Запрещено убирать красные глаза, замазывать родинки и т.д.

    Comment


    • #3
      Re: Фотошоп

      Не волнуйтесь. У меня вон тоже фотка отфотошоплена - замазана тень от очков и убраны с них блики. И тоже написано что фотка отредактирована в фотошопе. Иначе нельзя.

      Comment


      • #4
        Re: Фотошоп

        Originally posted by Alex_R View Post
        Такая ситуация. Фотографию для ГК отредактировал в фотошопе- яркость, контрастность подправил, убрал небольшую тень от головы на фоне, подогнал под размер. Все сделано аккуратно, следов не видно. Но почитав сегодня форум, у меня началась паника по поводу того что в самом файле осталась информация о редактировании. Очень не хочется верить в то что могут забраковать только лишь из-за этого. За то что под размер подгонял и яркость настраивал- ясное дело с лотереи не снимут , меня больше волнует та самая тень, которую я убрал. Что думаете по этому поводу?
        не парьтесь, во первых правильно расположеный свет избавит вас отнеобходимости чистить тени, а подтянуть размеры и крупнуть можно вот тут. убирать родинки, мещки под глазами и наводить марафет не стоит, вы не для семейного альбома фотографируетесь

        вот тут гид как рекомендуется сделать фото

        Photographer's Guide

        а вот тут как кропнуть без фотожопы

        On December 31, 2020, Adobe will end support for Flash. This change will affect the functionality of our U.S. passport and visa photo-cropping tool and this photo assistant will be temporarily unavailable after December 31. We are in the process of upgrading our photo-cropping tool and look forward to releasing a new version soon.


        и не будет у вас написано слово фотошоп... проблема в том что информация о том что фото обработано в фотшопе может и не дойти до собеседования, на первом этапе компьютер проверяет заявки, и только богу и тому кто писал прогу известно не дисквалифицирует ли он заявки в информации которых находт слово фотошоп, ацдси итп... фото не на память, и даже не на документ который ктото будет видеть, кроме консула на собеседовании и вас его никто больше никогда не увидит, поэтому лучше не игратся с редактированием, прыщи, ну так мать его гык, мешки под глазами, ну или выспастя или к урологу пора... но уж точно не играть с фото.

        Comment


        • #5
          Re: Фотошоп

          Cпасибо что успокоили. Просто я знаю как посольство серьезно относится к фото. Когда J1 получал, мне прям перед собеседованием сказали переделывать фото, "т.к. недостаточно белый фон".

          Comment


          • #6
            Re: Фотошоп

            Originally posted by Alex_R View Post
            Cпасибо что успокоили. Просто я знаю как посольство серьезно относится к фото. Когда J1 получал, мне прям перед собеседованием сказали переделывать фото, "т.к. недостаточно белый фон".
            главное попасть на собеседование и не дать им повод сказать нет без права аппеляции.

            Comment

            Working...
            X