Announcement

Collapse
No announcement yet.

Очередной вопрос по макету фото

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Очередной вопрос по макету фото

    Привет,
    Есть макет фото http://travel.state.gov/_res/flash/c..._cropper.html#
    Есть фотка , можно увеличивать - уменьшать фотку (внизу есть + - ) или же надо так фоткать сразу,чтобы не производить никаких манипуляций над ней т.к. появляется зернистость и искажается изображение ?

    Еще не могу понять ,что значит сжатие должно составлять меньше или равно 20 к 1 . Я не фотограф ,поэтому не могу понять, как определить,какое сжатие будет - есть у фотки ?
    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: Очередной вопрос по макету фото

    Originally posted by Yuyu8 View Post
    Привет,
    Есть макет фото http://travel.state.gov/_res/flash/c..._cropper.html#
    Есть фотка , можно увеличивать - уменьшать фотку (внизу есть + - ) или же надо так фоткать сразу,чтобы не производить никаких манипуляций над ней т.к. появляется зернистость и искажается изображение ?

    Еще не могу понять ,что значит сжатие должно составлять меньше или равно 20 к 1 . Я не фотограф ,поэтому не могу понять, как определить,какое сжатие будет - есть у фотки ?
    Заранее спасибо!
    юю вы на каждый опрос по одной новой отдельной теме будете открывать??? как думаете новому человеку уже данные ответы будет легко найти или теперь каждый на каждый вопрос по одной теме откроет? и все как попугаи из года в год каждому лв каждую отдельнуб личную тему отвечать будет?

    скроллер внизу помогает скорректировтаь немного фото, а не взять 22 метровое фото и обработать его, если вы не фотограф, то неужели ради шанса получить визу вам жалко выкинуть 100 рублей на фото документов в ателье?

    Comment


    • #3
      Re: Очередной вопрос по макету фото

      Originally posted by Logos View Post
      юю вы на каждый опрос по одной новой отдельной теме будете открывать??? как думаете новому человеку уже данные ответы будет легко найти или теперь каждый на каждый вопрос по одной теме откроет? и все как попугаи из года в год каждому лв каждую отдельнуб личную тему отвечать будет?

      скроллер внизу помогает скорректировтаь немного фото, а не взять 22 метровое фото и обработать его, если вы не фотограф, то неужели ради шанса получить визу вам жалко выкинуть 100 рублей на фото документов в ателье?
      Уже сходила в студию ,пофоткалась ,теперь придется фотки переделывать,первые 100 рублей потрачены впустую,очередь за вторыми . Чтобы все было хорошо,приходится вникать во все лично . Если тебя оскорбило создание новой темы.,то лично прошу извинения,просто ответ хотелось бы получить быстро ,а если тема старая,то есть вероятность,что ответа может и не быть...
      Спасибо всем за то,что тратят время и отвечают, и тебе Логос тоже

      Comment


      • #4
        Re: Очередной вопрос по макету фото

        Originally posted by Yuyu8 View Post
        Уже сходила в студию ,пофоткалась ,теперь придется фотки переделывать,первые 100 рублей потрачены впустую,очередь за вторыми . Чтобы все было хорошо,приходится вникать во все лично . Если тебя оскорбило создание новой темы.,то лично прошу извинения,просто ответ хотелось бы получить быстро ,а если тема старая,то есть вероятность,что ответа может и не быть...
        Спасибо всем за то,что тратят время и отвечают, и тебе Логос тоже
        причём тут меня оскорбило? лично я уже всё что надо нашёл и сделал
        но есть люди которые не мыслят жизнь без поиска на форуме, и если каждый будет сотворять по каждому стандартному вопросу по новой ветке то найти ответы людей которые постарались раньше выложили ответы ссылки на официальный источники окажутся мартышкиным трудом, спрашивается зачем искать и пытатся помочь если твою помощь почитает только один человек, а остальные не прочитают а снова спросят тоже самое, не только я выкладываю мнгогие стараются помочь но просто желание помогать рубит на корню ваше а мне, а я ... не мне и не я... почитай, и если сложно со студией то что мешает взять вот этот текст и распечатать, пи понятно что где то будет волосы выходить за рамки или у кого то будет ухо оттопыреное это не беда но общие требование вот такие распечатай сенси в студию и прямо у них проверь инет нынче не в дефиците::


        Положение головы:
        o Фотографируемый должен смотреть прямо в фотокамеру;
        o Голова фотографируемого не должна быть наклонена вбок, поднята вверх или опущена вниз;
        o Голова фотографируемого должна занимать приблизительно от 50-ти до 69-ти процентов изображения по высоте. Глаза должны находиться на уровне от 56-ти до 69-ти процентов от полной высоты изображения (Это расстояние между нижним краем изображения и линией расположения глаз).


         Фон фотографии
        o Для фотографии необходимо использовать нейтральный, светлый фон.
        o Фотографии, сделанные на темном фоне или на фоне поверхности с декоративным или иным узором, приниматься не будут.
         Фокус
        o Фотографии, на которых изображение лица фотографируемого не сфокусировано, не будут приниматься.
         Декоративные элементы
        o Фотографии, на которых фотографируемый изображен в темных очках, или же на его лице находятся какие-либо иные предметы убранства, приниматься не будут.
         Головные уборы и шляпы
        o Фотографии, на которых заявители изображены в головном уборе, принимаются лишь в том случае, если ношение головного убора обусловлено религиозными убеждениями, но даже в этом случае головной убор не должен закрывать какую-либо часть лица заявителя. Фотографии, на которых заявители изображены в традиционном национальном или каком-либо ином головном уборе, ношение которого не обусловлено религиозными убеждениями, приниматься не будут. Фотографии, на которых заявители изображены в военном головном уборе или головном уборе какой-либо авиакомпании, либо любом ином головном уборе, приниматься не будут.

        Необходимо предоставить цветные фотографии с 24-битовой глубиной цветного изображения. Фотографии могут быть загружены с фотокамеры или отсканированы в компьютерный файл. Если используется сканер, необходимо установить 24-битовое кодирование цвета. Детальные требования к сканированию фотографий приведены ниже.
        Технические требования.
        Отправляемые цифровые изображения должны соответствовать следующим техническим требованиям, в противном случае заявление будет автоматически дисквалифицировано электронной системой и отправителю будет направлено соответствующее уведомление.
        Получение новой фотографии с помощью цифрового фотоаппарата. Если новая фотография получена с помощью цифрового фотоаппарата, она должна соответствовать следующим требованиям:
        Формат изображения: Изображение должно быть в формате Объединенной экспертной группы по фотографии (JPEG)
        Размер файла изображения: Максимально приемлемые размеры изображения составляют двести сорок килобайт (240 килобайт)
        Разрешение изображения и размеры: Минимально допустимое разрешение - 600 пикселей (ширина) на 600 пикселей (высота). Пиксели должны иметь квадратную форму. Это означает, что ширина изображения должна быть равна высоте.
        Глубина цветного изображения: 24-битовая цветная. Черно-белые изображения (24-х битовая глубина цвета), а также изображения с 8-битовой глубиной цвета приниматься не будут.


        ты не мне хуже сделаешь а всем тем кто спросит после тебя.

        Comment


        • #5
          Re: Очередной вопрос по макету фото

          Я это читала и на русском ,и на английском,спасибо . Вопрос был не об этом. Можешь представить,что даже проделав все манипуляции (отпечатав и предоставив информацию )фотографы допускают ошибки ,чаще они отмахиваются от всего этого ,считая себя самыми умными . Бегать к ним по 10 раз у меня нет ни времени ,ни желания, а представь ,если речь идет о маленьком ребенке,которого ,если 1 раз и выйдет подловить , то это счастье.
          В общем ,спасибо за критику

          Comment


          • #6
            Re: Очередной вопрос по макету фото

            Как проверить данный параметр ,который указан на сайте ?
            Compression The image may need to be compressed in order for it to be under the maximum file size. The compression ratio should be less than or equal to 20:1.

            Comment


            • #7
              Re: Очередной вопрос по макету фото

              Это проверяется калькулятором. Делим количество пикселей в исходнике по ширине или длине на количество пикселей в отредактированном фото и получаем отношение.

              Comment


              • #8
                Re: Очередной вопрос по макету фото

                А если даже будет больше 20 к 1, то каким образом это выявится, ведь первоначальный фото -файл остается у меня, и в последствии нигде не показывается. Др. словами , не понятно ,зачем проверять ,как сжалась фотка. Или же это где-то всплывет в последствии ?

                Comment


                • #9
                  Re: Очередной вопрос по макету фото

                  Originally posted by Yuyu8 View Post
                  А если даже будет больше 20 к 1, то каким образом это выявится, ведь первоначальный фото -файл остается у меня, и в последствии нигде не показывается. Др. словами , не понятно ,зачем проверять ,как сжалась фотка. Или же это где-то всплывет в последствии ?
                  Если фотография 600*600 была получена путем сжатия в 20 раз, то исходник должен был бы иметь размер 12000*12000. Что соответствовало бы матрице 144 мегапикселя. Вы много камер с таким разрешением видели? Даже не заморачивайтесь с этим вопросом.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Очередной вопрос по макету фото

                    спасибо за объяснение !!! Тогда не буду даже пытаться это высчитать , в любом случае это никто не проверит в последствии

                    Comment

                    Working...
                    X