Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проблема с размером фото. Помогите!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Проблема с размером фото. Помогите!

    Сходил в фотосалон, предоставил им требования к фотографии, они все сделали. Гружу на сайт для проверки - пишет что фото не соответствует размерам.
    Кто разбирается в этом (в фотошопе), пожалуйста помогите правильно сделать размер фото. Как всегда тяну все до последнего момента - а теперь в панике...

  • #2
    Re: Проблема с размером фото. Помогите!

    Попробуйте изменить размер не в фотошопе,а в стандартной программке microsoft. Вроде Picture Manager называется, если не ошибаюсь. Там проще, чем в фотошопе, мне так кажется. Я там меняла размер всех фотографий, все нормально прошло.

    Comment


    • #3
      Re: Проблема с размером фото. Помогите!

      Originally posted by chelobacka
      Попробуйте изменить размер не в фотошопе,а в стандартной программке microsoft. Вроде Picture Manager называется, если не ошибаюсь. Там проще, чем в фотошопе, мне так кажется. Я там меняла размер всех фотографий, все нормально прошло.
      А я уже все, все норм сменил, помогли даже)

      Comment


      • #4
        Re: Проблема с размером фото. Помогите!

        подскажите пожалуйста. размер фото должен быть 600х600 пиксель , но это стандарты сша. переведя в сантиметры получается размер 15,8х15,8 см. Такой размер строго или можно например сделать 15х15 или 16х16???????

        Comment


        • #5
          Re: Проблема с размером фото. Помогите!

          Размер должень быть минимум 600Х600 пикмелов. У меня на визе рабочей (и прошлогодней заявке) фотки размерв 1049х1049 и 930з930. главное выполнить остальные требования.

          зачем вообще переводить в сантиметры?

          Comment


          • #6
            Re: Проблема с размером фото. Помогите!

            Originally posted by jheny369
            подскажите пожалуйста. размер фото должен быть 600х600 пиксель , но это стандарты сша. переведя в сантиметры получается размер 15,8х15,8 см. Такой размер строго или можно например сделать 15х15 или 16х16???????
            размер должен быть чётко 600 на 600 пикселей, пиксель не имеет никакого отношения к сантиметрам, на мониторе 19 дюймов 600 пикселей это 15 см, на телевизоре 32 дюйма, это все 25...

            блин ну откуда вы взяли моду мерять линейкой пиксели на телевизоре??? у вас ума 2 метра или всего 300 грамм?

            стандрантые фото на визы в сша в метрических величинах это 2 на 2 дюйма, что равняется почти 5 на 5 см... е сли быть точным то размер должен быть 1.9 на 1.9 дюймов что было 5 на 5..

            Пиксель — Википедия
            Пи́ксель, пи́ксел (иногда пэл, англ. pixel, pel — сокращение от pix element,[1] в нек. ист. piсture cell — букв. элемент изображений) или элиз (редко используемый русский вариант термина) — наименьший логический элемент двумерного цифрового изображения в растровой графике, а также [физический] элемент светочувствительной матрицы (иногда называемый сенсель — от sensor element) и элемент матрицы дисплеев, формирующих изображение. Пиксель представляет собой неделимый объект прямоугольной или круглой формы, характеризуемый определённым цветом (применительно к плазменным панелям, газо-плазменная ячейка может быть восьмиугольной[источник не указан 656 дней]). Растровое компьютерное изображение состоит из пикселей, расположенных по строкам и столбцам.

            Чем больше пикселей на единицу площади содержит изображение, тем более оно детально.


            фото должно быть 600 на 600, с глубиной цветности 24 бита, формат джепег, и не более 240кб. несмотря на слова минимум валидатор в прошлом году 602 пикселя не пропускал

            Технические требования.
            Отправляемые цифровые изображения должны соответствовать следующим техническим требованиям, в противном случае заявление будет автоматически дисквалифицировано электронной системой и отправителю будет направлено соответствующее уведомление.
             Получение новой фотографии с помощью цифрового фотоаппарата. Если новая фотография получена с помощью цифрового фотоаппарата, она должна соответствовать следующим требованиям:
            Формат изображения:
            Изображение должно быть в формате Объединенной экспертной группы по фотографии (JPEG)
            Размер файла изображения:
            Максимально приемлемые размеры изображения составляют двести сорок килобайт (240 килобайт)
            Разрешение изображения и размеры:
            Минимально допустимое разрешение - 600 пикселей (ширина) на 600 пикселей (высота). Пиксели должны иметь квадратную форму. Это означает, что ширина изображения должна быть равна высоте.
            Глубина цветного изображения:
            24-битовая цветная. Черно-белые изображения (24-х битовая глубина цвета), а также

            Comment


            • #7
              Re: Проблема с размером фото. Помогите!

              Почему не пропускал то? У меня гораздо большие фотки в том году прошли без проблем.

              Comment


              • #8
                Re: Проблема с размером фото. Помогите!

                Originally posted by Sharvin
                Почему не пропускал то? У меня гораздо большие фотки в том году прошли без проблем.
                линейкой меряла??? 15 см получилось?

                Comment


                • #9
                  Re: Проблема с размером фото. Помогите!

                  Originally posted by Logos View Post
                  линейкой меряла??? 15 см получилось?
                  Ты чот вообще не в адеквате последнее время. Читать умеешь?

                  У меня на визе рабочей (и прошлогодней заявке) фотки размерв 1049х1049 и 930з930.
                  Для особо одаренных обе эти фотки прошли при подаче заявки на dv-2013 так же находятся на L-ках:
                  1.PNG2.PNG

                  Comment


                  • #10
                    Re: Проблема с размером фото. Помогите!

                    Originally posted by Sharvin View Post
                    Ты чот вообще не в адеквате последнее время. Читать умеешь?
                    записываем, с чувством юмора сложно, линейку приняла на свой счёт (непонятно что меряла), цитату из поста "Минимально допустимое разрешение - 600 пикселей (ширина) на 600 пикселей (высота). Пиксели должны иметь квадратную форму. Это означает, что ширина изображения должна быть равна высоте." не дочитала, вероятно тоже какие то проблемы...
                    любит эксперименты с размерами фото несмотря что есть рекомендуемая цифра. чужой опыт не признаёт, считает себя истиной в поледней инстанции

                    Comment


                    • #11
                      Re: Проблема с размером фото. Помогите!

                      Originally posted by Logos View Post
                      записываем, с чувством юмора сложно, линейку приняла на свой счёт (непонятно что меряла), цитату из поста "Минимально допустимое разрешение - 600 пикселей (ширина) на 600 пикселей (высота). Пиксели должны иметь квадратную форму. Это означает, что ширина изображения должна быть равна высоте." не дочитала, вероятно тоже какие то проблемы...
                      любит эксперименты с размерами фото несмотря что есть рекомендуемая цифра. чужой опыт не признаёт, считает себя истиной в поледней инстанции

                      "Минимальное" это не равно "рекомендуемое", ау

                      И ты в курсе что то, что ты обозвал "эспериментами", дало мне беспрепятственный въезд на территорию страны. И зачем мне нужен чужой опыт, если я сама неоднократно проходила через все эти условности и никаких проблем при этом у меня не возникло?

                      И к слову: какой юмор, такая и реакция на него. Шутки из разряда "сам шучу, сам смеюсь" увы, за гранью моего восприятия.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Проблема с размером фото. Помогите!

                        Originally posted by Sharvin View Post
                        "Минимальное" это не равно "рекомендуемое", ау

                        И ты в курсе что то, что ты обозвал "эспериментами", дало мне беспрепятственный въезд на территорию страны. И зачем мне нужен чужой опыт, если я сама неоднократно проходила через все эти условности и никаких проблем при этом у меня не возникло?

                        И к слову: какой юмор, такая и реакция на него. Шутки из разряда "сам шучу, сам смеюсь" увы, за гранью моего восприятия.
                        а ты в курсе, что мой опыт давал мне въезд в страну 8 раз, что касается чужого опыта то я отвечал обрати внимание не тебе, а пользователю jheny369, и делился совим опытом, извини что не согласовал с тобой, кроме того я пошутил по поводу эксперимента того же пользователя jheny369 о том что фото должно быть 15 см или 16 см.
                        в итоге имеем, я никак не опротестовывал твой опыт, а просто делился своим который отличается от твоего, мало того делился с другим человеком, не навязывал тебе совего мнения тебе в итоге получил фразу "Ты чот вообще не в адеквате" я насколько помню тебе не хамил, с тобой не говорил, но ты влезла ещё и с окорбительными коментариями. может это не я не адекватный, а ты хамовитая и немножко несдержаная?
                        ещё раз, зафексируй у себя в голове, я имею право делится совим опытом, даже более он отличный от твоего, я не навязываю его тебе, но я и не обязан выяснять у тебя прав ли я.

                        и ещё, ты въезжала по неэмиграционной визе, равно как и я, и я всего лишь пошутил про размер фото которые особо талантливые люди, я надеюсь ты себя такой не считаешь меряют линейкой на экране... я продолжил твои слова но они относились к упомянутому пользователю и всего лишь процетировал требования к фото с той же визовой страници где никак не фигурирует цифры 15 или 16 см:

                        Обращение за визой в США | Фотографии и отпечатки пальцев - Россия (Русский)
                        Размеры фотографии
                        Фотография должна быть квадратной формы (длина равна ширине), размером 5 х 5 см. Минимальное разрешение фотографии — 600 х 600 пикселей (высота х ширина). Максимальное разрешение фотографии — 1200 х 1200 пикселей (высота х ширина).

                        Comment


                        • #13
                          Re: Проблема с размером фото. Помогите!

                          а причем тут линейка??? если 1 пиксель равен примерно 0.026 см

                          Comment


                          • #14
                            Re: Проблема с размером фото. Помогите!

                            У меня есть шаблоны и photoshopы, если возжелаете могу проверить, подогнать...
                            выложите её куда нибудь, можно сюда(хотя конспирация не повредит)и ссылку; за 5 секунд, там требования элементарные....

                            Шаблон для гк.3.jpgШаблон для гк.jpgШаблон для гк.2.jpg

                            Comment


                            • #15
                              Re: Проблема с размером фото. Помогите!

                              On December 31, 2020, Adobe will end support for Flash. This change will affect the functionality of our U.S. passport and visa photo-cropping tool and this photo assistant will be temporarily unavailable after December 31. We are in the process of upgrading our photo-cropping tool and look forward to releasing a new version soon.

                              Comment

                              Working...
                              X