Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дисквалификация по фотографии (вопрос)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Logos
    replied
    Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

    Originally posted by nechto View Post
    Еще вопрос:
    Сейчас сравнивал фотку, которую отправлял в прошлом году и свежую, которую сделал 5 месяцев назад.
    Они почти идентичны, т.е. сделаны в одной студии, я абсолютно в такой же одежде, такая же рубашка, тот же галстук, точно такое же освещение. Возникает впечатление что обе фотки сделаны в одно время. Отличия микроскопические, их можно заметить только при детальном изучении.
    Не возникнут ли проблемы? Могут ли заподозрить что фотка старая? Грозит ли дисквалификация?
    скажите, зачем вы задаёте вопрос??? даже если фото идентичные, но по мета инфо будет выявлено что фото старые вы формально нарушаете пункт где сказано что фото должно быть не старше шести месяцев. вместо того чтоб пойти сделать фото отправить анкету и ждать выигрыша вы тратитне своё время, время участников форума наникому ненужные ответы, вы разбирали унитаз чтоб выяснить как он держит водный замок? а холодильник, чтоб выяснить как он морозит? так какого хрена вам приходит в голову убить своё время на сверку фото? мы все тут не подростки и не сильно поменяли внешность за последние несколько лет, разве что гдето морщинки в углах появились, да седые волосы, но есть правило, и никого не интересует рисковать своим будущим. вон малчик что выиграл в москве в этом году комментировал новое фото на собеседовании в посольстве потому что перекрасился из белого в чёрный... ему повезло, его пропустили, хотите проверьте на собственной шку реповезёт ли вам, и престаньте задавать глупые вопросы, никто из нас не будет принимать решение давать вам визу или нет, а убивать время ради субьективного мнения это просто тупость.

    Leave a comment:


  • nechto
    replied
    Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

    Еще вопрос:
    Сейчас сравнивал фотку, которую отправлял в прошлом году и свежую, которую сделал 5 месяцев назад.
    Они почти идентичны, т.е. сделаны в одной студии, я абсолютно в такой же одежде, такая же рубашка, тот же галстук, точно такое же освещение. Возникает впечатление что обе фотки сделаны в одно время. Отличия микроскопические, их можно заметить только при детальном изучении.
    Не возникнут ли проблемы? Могут ли заподозрить что фотка старая? Грозит ли дисквалификация?

    Leave a comment:


  • raevsky
    replied
    Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

    Software, kotoroe oni ispol'zuiut (http://www.l1id.com/files/97-faceit_sdk.pdf) pozvoliaet effektivno rabotat' pri naklone golovy do 15 gradusov. Para gradusov - eto zavedomo OK.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

    Originally posted by nechto View Post
    Народ! Что делать?
    В условиях написано что голова не должна быть наклонена...
    Но в виду кривой морды лица (родители постарались) ничего путнего не получается.
    Если на фотографии глаза на одном уровне, то мочки ушей на разных. Если в фотошопе повернуть на пару градусов фотку (выровнять голову по ушам), то глаза становятся на разном уровне. Про брови я совсем молчу. Что делать? Или с такой кривой мордой лица в Америку не пускают? ))
    Идти пластическому хирургу? )))
    не изобретайте велосипед у многих людей уши разные. просто держите голову ровно, чтобы глаза были на одной линии

    Leave a comment:


  • nechto
    replied
    Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

    Народ! Что делать?
    В условиях написано что голова не должна быть наклонена...
    Но в виду кривой морды лица (родители постарались) ничего путнего не получается.
    Если на фотографии глаза на одном уровне, то мочки ушей на разных. Если в фотошопе повернуть на пару градусов фотку (выровнять голову по ушам), то глаза становятся на разном уровне. Про брови я совсем молчу. Что делать? Или с такой кривой мордой лица в Америку не пускают? ))
    Идти пластическому хирургу? )))

    Leave a comment:


  • raevsky
    replied
    Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

    Esli u vas 8-bitnoe cherno-beloe izobrajenie grayscale, to ego ne propustit validator. Esli 24-bitnoe, no cherno-beloe, to ego, skoree vsego, diskvalificiruet konsul na interview.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

    Originally posted by polo88
    Если я отправил чёрно-белое фото, то это 100% аннулируют мою заявку на гк?
    а то написано по этому поводу в инструкции на русском языке на сайте государственного департамента США?


    или нафик её читать??? готовьтесь пожинать плоды своей лени и доверия к чужим советам, не хотите читать официальные правила? теперь это ваши проблемы:

    страница 6, второй абзац.

    "Необходимо предоставить цветные фотографии с 24-битовой глубиной цветного изображения. Фотографии могут быть загружены с фотокамеры или отсканированы в компьютерный файл. Если используется сканер, необходимо установить 24-битовое кодирование цвета. Детальные требования к сканированию фотографий приведены ниже. ...."

    в лучшем случае вы поапдёте на интервью и там будете объяснятся...

    Leave a comment:


  • polo88
    replied
    Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

    Если я отправил чёрно-белое фото, то это 100% аннулируют мою заявку на гк?

    Leave a comment:


  • XaxoJl
    replied
    Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

    Originally posted by donald duck View Post
    У меня получилась такая фигня с фото: в свойствах фото в компе - "Создан: Пн 11 окт 2010 г." и "изменен: Пн 11 окт 2010 г."

    Ну, и подала заявку с этим фото. Пару дней спустя открываю это же фото в IPhoto и в полном шоке - айФото вещает, будто сфотографировано вообще в 2004 году! Я бегу в фотоателье, в котором фотографировалась, и говорю - мол, я же просила, фото должно быть сделано в течение последних 6 месяцев! Ведь заявки подаются в эл. виде и вся инфа о фото доступна! Но она с невозмутимым спокойствием отвечает "дата не имеет значения, и мы не можем выставить Вам реальную дату (при перефотографировании)". Главное, заявка уже была подана и перефотографироваться в другом месте не имело смысла

    Как думаете, могли дисквалифицировать мою заявку? Но почему же тогда в свойствах фото "создан 11 окт" (реальная дата)? Может, прокатит?
    Есть только один способ узнать, "прокатит ли" и ни одного способа узнать причину проигрыша...

    Leave a comment:


  • donald duck
    replied
    Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

    У меня получилась такая фигня с фото: в свойствах фото в компе - "Создан: Пн 11 окт 2010 г." и "изменен: Пн 11 окт 2010 г."

    Ну, и подала заявку с этим фото. Пару дней спустя открываю это же фото в IPhoto и в полном шоке - айФото вещает, будто сфотографировано вообще в 2004 году! Я бегу в фотоателье, в котором фотографировалась, и говорю - мол, я же просила, фото должно быть сделано в течение последних 6 месяцев! Ведь заявки подаются в эл. виде и вся инфа о фото доступна! Но она с невозмутимым спокойствием отвечает "дата не имеет значения, и мы не можем выставить Вам реальную дату (при перефотографировании)". Главное, заявка уже была подана и перефотографироваться в другом месте не имело смысла

    Как думаете, могли дисквалифицировать мою заявку? Но почему же тогда в свойствах фото "создан 11 окт" (реальная дата)? Может, прокатит?

    Leave a comment:


  • filoleg94
    replied
    Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

    Originally posted by IgorKl
    Поздравляю с победой! Из какой страны?

    Насчет фото не переживайте =) В первый пакет вложите новые фотографии.
    Россия, но подавали уже находясь в США

    Leave a comment:


  • XaxoJl
    replied
    Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

    Еще раз поздравляю выигравших!)))

    Кому не повезло - повезет потом...

    Leave a comment:


  • IgorKl
    replied
    Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

    Поздравляю с победой! Из какой страны?

    Насчет фото не переживайте =) В первый пакет вложите новые фотографии.

    Leave a comment:


  • filoleg94
    replied
    Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

    Originally posted by XaxoJl
    Поздравляю))) первый раз играли?
    Спасибо большое) Второй раз

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Дисквалификация по фотографии (вопрос)

    Originally posted by Borat4eva
    Не могу говорить за всех, но я в прошлом году лопухнулся с фоткой, поставил старую вместо новой. Сегодня узнал, что выиграл.

    Темка давно обсуждалась и мне кажется, что тут выигрыши не от фоток зависят, а от других параметров. Может образования или возраста... Данная ветка, по-моему эту версию подтверждает.
    и ты туда же......

    Leave a comment:

Working...
X