Announcement

Collapse
No announcement yet.

подготов фото к лотереи при помощи фотошопа и шаблона

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • подготов фото к лотереи при помощи фотошопа и шаблона

    Инструкция как сделать самостоятельно фотокарточку для участия в лотерее ДВ используя программу Фотошоп и шаблон.

    В программу фотошоп загружаем фотокарточку и шаблон:



    Инструментом "Прямоугольная область" выделяем всю исходную фотокарточку и копируем изображение в буфер, для чего в меню "Редактирование" выбираем пункт "Скопировать":


    Переходим в окно с открытым шаблоном, воспользовавшись пунктом меню "Окно".

    В открытом окне "Шаблон" просто жмем сочетание клавишь ctrl+V.
    Сквозь полупрозрачный шаблон мы увидим верхнюю левую часть исходной фотокарточки
    Далее необходимо выделить слой с исходной фотокарточкой, кликнув справо в окне слои на соответствующий слой (на картике выделен синим цветом слой 3.

    Нажимаем сочетание клавишь ctrl+T. При этом на экране отобразится контур нашей исходной фотокарточки. Размер ее значительно превышает размер шаблона, поэтому чтобы этот контур увидеть необходимо задать мелкий масштаб отображения окна:


    Теперь можно свободно кликая в выделенном поле фотокарточки перетаскивать ее в окне шаблона так, чтобы в видимой части появился фрагмент лица. Далее нужно ухватить за правый нижний угол выделенного контура и ОБЯЗАТЕЛЬНО удерживая клавишу Shift уменьшить масштаб выделенной фотокарточки до таких размеров, чтобы в видимом окошке шаблона появилось как можно более полное изображение лица.


    Удерживая мышкой исходную фотку нужно так ее переместить, чтобы верхний край прически совместился с уровнем черной линии "верх головы", и при этом чтобы средняя вертикальная линия лица совпала с вертикальной линией шаблона, как изображено на картинке сверху. После этого нужно "ухватить" мышкой за цетр выделенной области в виде кружочка с перекрестьем, и перетащить его на пересечение линий "верх головы" и вертикальной линии шаблона.

    Удерживая клавиши SHIFT и ALT, мы перемещаем мышкой нижний правый уголок выделенной области вверх таким образом, чтобы изображение лица при маштабировании вписалось между черными линиями "Верх головы" и "Низ головы"


    Тем самым мы добились необходимого размера головы.

    Теперь просто перемещая (без маштабирования) все изображение по шаблону добиваемся совмещения уровня глаз с черной линией "Уровень глаз".


    Теперь мы добились и необходимого размера высоты уровня глаз.

    Далее мы кликаем мышкой на значке глаза напротив слоя шаблона:

    слой шаблона становится невидимым. Фотка почти готова.

    Чтобы сохранить файл жмем меню "Файл", пункт "Сохранить как" открывается окошко, где мы указываем тип файла JPG и место сохранения файла, Нажав ОК мы видим окошко:


    В нем выбираем при помощи бегунка необходимый размер файла – чуть меньше 240 килобайт и жмем "ОК"

    Фото готово







    В приложении файл шаблона
    Attached Files
Working...
X