Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте фотосалон в Москве

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Инструкции для DV-2012

    Originally posted by Sav-MMA View Post
    Сегодня у него фоткался. Требования действительно знает и, на мой взгляд, фотку сделал как положено. Ждал 10 минут после съемки. Фотку записал на флешку, которую принес с собой. Если есть какие вопросы, спрашивайте.
    О, спасибо. Иду туда в пятницу. Судя по тому, что сказал Andrey-Mow и Вы, все должно быть в порядке. Так что я уже не особо волнуюсь.

    Comment


    • #17
      Re: Инструкции для DV-2012

      Originally posted by Sav-MMA View Post
      Сегодня у него фоткался. Требования действительно знает и, на мой взгляд, фотку сделал как положено. Ждал 10 минут после съемки. Фотку записал на флешку, которую принес с собой. Если есть какие вопросы, спрашивайте.
      Такой вопрос. Как туда удобней добраться?
      А и цена собсна какая?

      Comment


      • #18
        Re: Инструкции для DV-2012

        Originally posted by TigR_SP View Post
        Такой вопрос. Как туда удобней добраться?
        А и цена собсна какая?
        Мне сказали 280 вроде рублей. Лучше на общественном транспорте. От м. Пролетарская 167 автобусом. До остановки Цветметавтоматика. Дом 2, корпус 1.

        Comment


        • #19
          Re: Инструкции для DV-2012

          от ст. метро Петровско-Разумовская автобусами 167 или 114 (но не перепутайте направление, можно уехать в сторону ст. метро Войковская, что совсем в противоположную сторону) или такими-же маршрутками. До 4-ой остановки Цветметавтоматика (как написала Олеся). Мне сказали цена 250 руб.

          Comment


          • #20
            Re: Инструкции для DV-2012

            Originally posted by Andrey-Mow View Post
            от ст. метро Петровско-Разумовская автобусами 167 или 114 (но не перепутайте направление, можно уехать в сторону ст. метро Войковская, что совсем в противоположную сторону) или такими-же маршрутками. До 4-ой остановки Цветметавтоматика (как написала Олеся). Мне сказали цена 250 руб.
            Я ездил от Петровско-Разумовской 114 автобусом. Доехал минут за 10. Сначала, правда, поехал в неправильном направлении, поэтому будьте внимательны! За фотку отдал 280 рублей.

            Comment


            • #21
              Re: Инструкции для DV-2012

              Originally posted by Andrey-Mow View Post
              от ст. метро Петровско-Разумовская
              Да-да, точно, перепутала! Я, главное, когда поехала, то есть уже в метро была - перепутала опять и чуть не поехала на Пролетарку. Вовремя опомнилась. Правда, поехала в нужную сторону на 167 автобусе и очень быстро их нашла. Отдала 280 рублей. Фото правильное вроде. По-крайней мере, соответствует всем стандартам, указанным в инструкциях (я распечатала те, которые размещал Паровоз, и с ними пришла в ателье).

              Comment


              • #22
                Re: Инструкции для DV-2012

                Добрый день!
                А сейчас данный мастер работает? Не за горами ведь подача на 2013

                Comment


                • #23
                  Re: Инструкции для DV-2012

                  Работает, не далее как вчера там фотографировался на DV-2013.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Инструкции для DV-2012

                    Скажите,а в этом ателье на бескудниковском бульваре делают фото уже полностью подготовленное (я имею ввиду разрешение,размер)?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Инструкции для DV-2012

                      Originally posted by Olesya_B View Post
                      Да-да, точно, перепутала! Я, главное, когда поехала, то есть уже в метро была - перепутала опять и чуть не поехала на Пролетарку. Вовремя опомнилась. Правда, поехала в нужную сторону на 167 автобусе и очень быстро их нашла. Отдала 280 рублей. Фото правильное вроде. По-крайней мере, соответствует всем стандартам, указанным в инструкциях (я распечатала те, которые размещал Паровоз, и с ними пришла в ателье).
                      А чего это там Паравоз такого вам дал?

                      Вот этого достаточно:

                      unledpgf.png

                      Положение головы:
                      • Фотографируемый должен смотреть прямо в объектив фотокамеры;
                      • Голова фотографируемого не должна быть отклонена вверх, вниз или в сторону;
                      • Голова фотографируемого должна занимать примерно 50% площади фотографии.
                      Фон:
                      • Фотографируемый должен находиться на нейтральном фоне светлых оттенков;
                      • Темный или узорчатый фон не допускается.
                      Резкость:
                      • Фотография должна быть резкой и четкой. Смазанные или нечеткие изображения не принимаются.
                      Аксессуары:
                      • Фотографии людей в темных очках или людей, на голове которых находятся другие аксессуары, отвлекающие внимание от лица, не принимаются.
                      Головные уборы:
                      • Фотографии заявителей в головных уборах принимаются только в том случае, если заявитель не может снять головной убор по религиозным убеждениям, однако головной убор не должен скрывать или затенять часть его лица;
                      • Фотографии заявителей в национальных или других головных уборах, ношение которых не продиктовано их религиозными убеждениями, не принимаются;
                      • Фотографии военнослужащих, сотрудников авиакомпаний и других служащих в профессиональных головных уборах не принимаются.
                      Технические требования к изображению:
                      • Формат файла с изображением: Joint Photographic Experts Group (JPEG);
                      • Размер файла с изображением: не более 240 Кбайт;
                      • Разрешение изображения: 600 пикселей в высоту на 600 пикселей в ширину;
                      • Глубина цвета изображения: 24 бит.
                      Фотографии должны быть на электронных носителях (диск).

                      Как вы считаете?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Инструкции для DV-2012

                        Originally posted by albus
                        Скажите,а в этом ателье на бескудниковском бульваре делают фото уже полностью подготовленное (я имею ввиду разрешение,размер)?
                        Да, полностью готовое. Есть же телефон - можно позвонить и узнать или лень, как всегда, что-то делать самому?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Инструкции для DV-2012

                          Originally posted by Andrey-Mow View Post
                          Работает, не далее как вчера там фотографировался на DV-2013.
                          Я тоже там фоткался. Причем, в этом году дешевле сделал - за 230 рублей + распечатал фотки.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Инструкции для DV-2012

                            Подскажите, при подаче заявки нужно ли фото жены (мужа) или требуется только фото заявителя?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Инструкции для DV-2012

                              могу с чистой совестью советовать только салон на Покровке, выход из Китай-города в сторону Маросейки и Покровки. дверь сразу за Золотой Воблой (справа по ходу от метро), называется Кодак Экспресс, там вменяемые ребята работают. Объездила половину Москвы, другого места с ровным светлым фоном, фотоаппаратом на штативе и пониманием в глазах - не нашла.
                              Там, правда, нет вешалки для одежды, зеркала (чуден все-таки бизнес по-русски), и они все равно пытаются провернуть светокоррекцию фона, но если попросить их слить на диск и оригиналы, то потом можно запросто по шаблону сделать самостоятельно. Или внимательно следить, чтобы не прикасались к фоошопу ни за чем другим, кроме обрезки и подгонки в шаблон. 250 р фото стоит.

                              Comment

                              Working...
                              X