Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы о фотографиях

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы о фотографиях

    Ребят, подскажите, вы имадж нет я поправил сайз, но что странно когда делаю высоту 600 пикс то увеличивается и ширина, в итоге высота 600 а ширина 640, и еще где обрабатывается глубина цвета снимка 24 бита. как это сделать спасибо

  • #2
    Re: Казахстан. Green Card лотерея

    скажите плиз вот такой фон и размеры пойдут? и как сделать 24 бита насыженость цвета
    Attached Files

    Comment


    • #3
      re: Вопросы о фотографиях

      нет не подойдет - у вас тень падает на фон и фон не нейтральный 24 бита делается фотошопом или аналогом, и еще - лучше фотографироваться в одежде

      Comment


      • #4
        re: Вопросы о фотографиях

        Originally posted by oleghwang
        Ребят, подскажите, вы имадж нет я поправил сайз, но что странно когда делаю высоту 600 пикс то увеличивается и ширина, в итоге высота 600 а ширина 640, и еще где обрабатывается глубина цвета снимка 24 бита. как это сделать спасибо
        что такое "вы имадж нет" ?

        Comment


        • #5
          re: Вопросы о фотографиях

          а такая фотка по теням фонам и наклонам головы подойдет???
          Attached Files

          Comment


          • #6
            re: Вопросы о фотографиях

            подходит, но не по пропорциям и размерам.
            И еще было много споров можно ли удалять тень и редактировать фон фотошопом или аналогом, --- лучше только убирать его вспышкой. однозначного ответа не было, но в правилах четко написано : Entries are subject to disqualification and visa refusal for cases in which the photographs are not recent or have been manipulated or fail to meet the specifications explained below.

            Comment


            • #7
              re: Вопросы о фотографиях

              по пропорциям мне обещали помочь подрезать, меня именно волнуют тупости типа наклонов головы, теней и т д
              данная фотография не редактировалась вроде еще, я в фотосалон зашел и сфоткался и мне на флешку кинули

              а причем тут вспышка или редактирование??? у меня что что не так с фоткой?

              Comment


              • #8
                re: Вопросы о фотографиях

                Originally posted by KOTOVSKEY View Post
                по пропорциям мне обещали помочь подрезать, меня именно волнуют тупости типа наклонов головы, теней и т д
                данная фотография не редактировалась вроде еще, я в фотосалон зашел и сфоткался и мне на флешку кинули

                а причем тут вспышка или редактирование??? у меня что что не так с фоткой?
                при том, что во многих салонах есть только ОДНА вспышка, та что в лицо. От нее получается тень, как на первой фотографии, и в некоторых "мастерских" эту тень убирают фотошопом. Правильно делать, чтобы тени не было из-за второй вспышки, которая освещает фон во время фотографирования. И еще может кто-то выложит в прошлом году был шаблон для фотошопа для пропорций головы и расположения уровня глаз.

                Comment


                • #9
                  re: Вопросы о фотографиях

                  Originally posted by andrey2603
                  при том, что во многих салонах есть только ОДНА вспышка, та что в лицо. От нее получается тень, как на первой фотографии, и в некоторых "мастерских" эту тень убирают фотошопом. Правильно делать, чтобы тени не было из-за второй вспышки, которая освещает фон во время фотографирования. И еще может кто-то выложит в прошлом году был шаблон для фотошопа для пропорций головы и расположения уровня глаз.
                  А можно сделать, точно такую инструкцию, только на русском языке и на отдельном файле, желательно в ворде, чтобы лишнее удалить. Это нужно для того, чтобы отнести фотографу в фотоателье.

                  Comment


                  • #10
                    re: Вопросы о фотографиях

                    Скажите пожалуйста, а на фото улыбаться обязательно надо? И сильно ли улыбаться?)) (Просто когда фоткался вроде пытался улыбнуться... а фотку посмотрел, там почти и не улыбаюсь как будто)

                    Comment


                    • #11
                      re: Вопросы о фотографиях

                      Автор перевода Kunny, из оф. правил на ДВ-2011

                      ТРЕБОВАНИЯ К ФОТОГРАФИЯМ
                      (на русском языке - перевод срочный, на абсолютную точность не претендует)

                      Инструкции для подачи цифровых фотографий (изображений)
                      (Синим цветом выделены изменения по сравнению с предыдущим годом)
                      Файл изображения должен соответствовать следующим структурным и техническим требованиям и может быть произведен одним из следующих способов:

                      • Съемка нового цифрового изображения

                      • Использование цифрового сканера для сканирования подаваемой фотографии.

                      Аппликанты могут протестировать свои фотографии на соответствие требованиям с помощью фотовалидатора на официальном сайте лотереи перед подачей заявки. Фотовалидатор предложит дополнительные технические советы по фотокомпозиции с примерами приемлемых и неприемлемых образцов.


                      Структурные требования: поданные цифровые изображения должны соответствовать следующим структурным требованиям, в противном случае заявка будет отклонена.

                      • Позиция головы

                      o Фотографируемый человек должен быть обращен лицом прямо на камеру

                      o Голова человека не должна быть поднята вверх, наклонена вниз, или в сторону

                      o Высота головы или размер лицевой части (измеряемый от верха головы, включая волосы, до нижней части подбородка) должна быть между 50 и 69 процентами от общей высоты изображения. Высота расположения глаз (измеряемая от нижней части фотографии до уровня глаз) должна быть между 56 и 69 процентами от высоты изображения.


                      • Фон

                      Фотографируемый человек должен находиться на нейтральном фоне светлого цвета.
                      Темные или узорные фоны неприемлемы.

                      • Фокус

                      o Фотография должна быть в фокусе.

                      • Украшения

                      o Фотографии, на которых фотографируемый человек в солнечных очках или одет в другие предметы, отвлекающие видимость лица, не принимаются.

                      • Покрытие головы и головные уборы

                      o Фотографии лиц с покрытой головой или в головных уборах приемлемы лишь в том случае, когда это обусловлено их религиозными верованиями, при условии что ни


                      одна часть лица заявителя не скрыта.

                      o Фотографии лиц с племенными или же другого рода головными уборами, не являющихся конкретно религиозными по своей сущности, не принимаются.

                      o Фотографии военнослужащих, служащих авиалиний, или других сотрудников в головных уборах не принимаются.


                      Цветные фотографии с насыщенностью цвета в 24 бита обязательны (было "предпочитаются черно-белым или серого цвета фотографиям с глубиной цвета в 24 бита).
                      Фотографии могут быть загружены из фотоаппарата в файл на компьютере или они могут быть отсканированы в файл на компьютере. При использовании сканера настройки должны быть True Сolor или же в режиме цвета 24 бит. См. ниже: дополнительные требования по сканированию.

                      o Технические требования: Поданная цифровая фотография должна соответствовать следующим спецификациям, иначе система автоматически отклонит электронную форму заявки E-DV и уведомит отправителя.


                      • Получение нового цифрового изображения. При создании нового цифрового изображения, оно должно соответствовать следующим требованиям.


                      o Формат изображения файла: Изображение должно быть в формате JPEG.


                      o Размер файла изображения: Максимальный размер изображения 240 килобайт (240 KB).


                      o Разрешение снимка: Минимальный допустимый размер 600 точек (в ширину) на 600 точек (в высоту). Точечные размеры изображения должны иметь квадратные пропорции (имеется в виду, что ширина должна быть равна высоте).

                      o Глубина цвета снимка: Цвет 24 бита . Примечание: Обязательны цветные фотографии. Черно-белые, монохромные фотографии (глубиной цвета в 2 бита), глубиной цвета 8 бит или серые цвета глубиной в 8 бит не принимаются.


                      • Сканирование подаваемой фотографии. Фотографический снимок должен отвечать следующим требованиям, прежде чем будет отсканирован.


                      o Разрешение сканера: Сканируемый при разрешении 150 точек на дюйм (dpi)

                      o Формат файла изображения: Изображение должно быть в формате JPEG.

                      o Размер файла изображения: максимальный размер изображения 240 килобайт (240 КB)


                      o Разрешение снимка: 600 пикселей на 600 пикселей.


                      o Глубина цвета снимка: Цвет 24 бита. Примечание: черно-белые, монохромные или фотографии шкалы серого цвета не принимаются.

                      Comment


                      • #12
                        re: Вопросы о фотографиях

                        Originally posted by ArtemKa View Post
                        Скажите пожалуйста, а на фото улыбаться обязательно надо? И сильно ли улыбаться?)) (Просто когда фоткался вроде пытался улыбнуться... а фотку посмотрел, там почти и не улыбаюсь как будто)
                        Нет улыбаться совсем не обязательно.

                        Comment


                        • #13
                          Re: ПРАВИЛА DV-2011

                          Интересно, будет ли работать нормально фотовалидатор. . В том году, каких я только фоток не грузил, все проходили, даже фотки машины...

                          Comment


                          • #14
                            re: Вопросы о фотографиях

                            Я вот не совсем представляю, как можно проверить, была фото отфотошоплена или нет. Если отредактированное фото назвать новым именем, то изменений никаких не отображается.

                            Не знаю, как в БСССР, а в Англии фото с такими требованиями сделать очень трудно. Профессиональные фотографы либо отказываются это делать, либо берут тонну денег .

                            Придется самому опять колдовать .

                            Comment


                            • #15
                              re: Вопросы о фотографиях

                              Originally posted by Borat4eva
                              Я вот не совсем представляю, как можно проверить, была фото отфотошоплена или нет. Если отредактированное фото назвать новым именем, то изменений никаких не отображается.

                              Не знаю, как в БСССР, а в Англии фото с такими требованиями сделать очень трудно. Профессиональные фотографы либо отказываются это делать, либо берут тонну денег .

                              Придется самому опять колдовать .
                              любая прога оставляет следы редактирования в самом фаиле, и ты его хоть переименуй хоть переформатируй

                              Comment

                              Working...
                              X