Announcement

Collapse
No announcement yet.

Фотография для анкеты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Манипуляции с фотографией

    Выиграл!? так ты теперь живёшь в США?

    Comment


    • Re: Ответ: Манипуляции с фотографией

      Originally posted by Stasx View Post
      Короче я так понял, что нету компетентных людей которые разбираются в этом вопросе
      Stasx, вам ответили? ответили. если вам ответ не понравился, а тем более, если вы все равно уже отправили заявку с этим фото, то ЧТО вы хотите услышать? "молодец, классная фотка у тебя, чувак" ??? каких компетентных мнений вам нужно? консул здесь не отписывается. если он посчитает нужным дисквалифицировать вас из-за фото он сделает это на интервью, ЕСЛИ ваша заявка будет отобрана.

      почитайте правила.
      ваше фото не подходит по двум пунктам:
      1.
      Background.
      Subject must be surrounded by a plain, light-colored background with no distracting shadows on the subject or background.
      2.
      Exposure and Lighting
      ...
      Shadows must be avoided on the face or background.
      это мнение человека который умеет читать, смотреть на фото и при этом сравнивать и находить несоответствия.
      если бы это было мое фото или фото члена моей семьи, я бы такое фото переделала.
      НО в данный момент все это НЕ имеет для ВАС никакого значения, потому что вы УЖЕ отправили заявку с ТАКИМ фото. если выиграете, то и будете переживать.
      что еще вам сказать? были ли случае, когда дисквалифицировали за неправильное фото? - были. были ли случаи, когда с неправильным фото пропускали? - тоже были. принятие решения зависит ТОЛЬКО от консула, который будет вас собеседовать.
      и да вас можно дисквалифицировать, если подойти формально (выше указаны пункты). а можно и пропустить, т.к. фон в целом не слишком темный и тень на лице не очень заметна. какой путь выберет консул, известно лишь ему одному. и это при условии, что ваша заявка вообще будет отобрана

      Comment


      • Re: Ответ: Манипуляции с фотографией

        Фотка зачетная )) вообще не понятно, ретушь и исправление фотографии запрещены, как тогда сделать светлый фон??
        Зы если есть кто из Саратова напишите в личку где фоткались ибо фотографов норм вапще нету...

        Comment


        • Re: Ответ: Манипуляции с фотографией

          Originally posted by Stasx View Post
          я так понял, что нету компетентных людей которые разбираются в этом вопросе
          не, сотрудников госдепа которые будут тебя собеседовать в посольстве тут нет.

          Comment


          • Re: Ответ: Манипуляции с фотографией

            Originally posted by BigBrother View Post
            Фотка зачетная )) вообще не понятно, ретушь и исправление фотографии запрещены, как тогда сделать светлый фон??
            Зы если есть кто из Саратова напишите в личку где фоткались ибо фотографов норм вапще нету...
            я не из саратова. так что отвечу только на первую часть вопроса
            светлый фон "сделать" можно в фотоателье в котором есть/поставлен этот самый светлый фон и правильно выставленный свет (который не создает теней не на лице, не на фоне)

            Comment


            • Re: Ответ: Манипуляции с фотографией

              Originally posted by BigBrother View Post
              Фотка зачетная )) вообще не понятно, ретушь и исправление фотографии запрещены, как тогда сделать светлый фон??
              Зы если есть кто из Саратова напишите в личку где фоткались ибо фотографов норм вапще нету...
              сфотографироватся на светлом фоне, обычно в фотоателье это есть, извините, что госдеп не заточил правила под экономных соискателей у которых в попытке выиграть в лоттерею жалко потратить 3 доллара на покупку лотерейного билета.

              Comment


              • Re: Ответ: Манипуляции с фотографией

                я не из саратова. так что отвечу только на первую часть вопроса
                светлый фон "сделать" можно в фотоателье в котором есть/поставлен этот самый светлый фон и правильно выставленный свет (который не создает теней не на лице, не на фоне)
                Естественно фотографируюсь в фотоателье, причем в нескольких делаю по несколько фотографий на всякий случай. Во всех ателье фото получается вроде того что выложил тот парень выше. Т.е. фон надо исправлять, отсюда и возник вопрос...

                сфотографироватся на светлом фоне, обычно в фотоателье это есть, извините, что госдеп не заточил правила под экономных соискателей у которых в попытке выиграть в лоттерею жалко потратить 3 доллара на покупку лотерейного билета
                .
                Ты как я погляжу вы*бнуться любишь...

                Comment


                • Re: Ответ: Манипуляции с фотографией

                  Originally posted by BigBrother View Post
                  .
                  Ты как я погляжу вы*бнуться любишь...
                  аха, я то свои проблемы решил, не мучаю себе голову вопросом где найти белый фон для фото, сам бог велел смотреть сверху на людей у которых распечатка двух страниц инструкции и заход в ближайшее фотоателье со словами: "светлый не серый фон" это большая проблема.
                  я даже не догадываюсь как же сложно вам было сфотографироватся на паспорт небось тоже по форумам с вопросами лазили где тут есть фотоателье с опытным фотографом....


                  ты вместо того чтоб хамить незнакомым людям у которых нет твоих глобальных проблем подумал бы почему я могу выебнутся и сделать то что описано ниже, а у кого то на сделать такое сложное действо ума не хватает, надо иметь высшее образование чтоб найти вот это:

                  Фотоателье, фото на документы, фотографии на документы, фото на визу, фото на загранпаспорт, моментальное фото, моментальное фото на документы, фотоуслуги, срочное фото, фотоателье саратов, фотосалоны саратов | Карта Саратова

                  т сделать вот это, аха я гений который живёт не в россии и может найти всё это за 45 сек (засёк по секундомеру), а ктото не может это сделать сам без форума, неужели сложно в гугле ввести запрос "фото на документы в саратове" и копипастнуть из пдф в ворд ниже, сам как думаешь высшее образование для этого надо7 и умны ли люди которые это сделать сами не могут??? думаю что пёрднутый тобою вопрос только свидетельствует что ты несколько часов обсуждаешь действия которые у меня занимают меньше минуты, слабо сходить по адресу вот с такой бумажкой?

                  Композиционные требования: заявление не будет принято к рассмотрению, если отправляемые цифровые изображения не будут соответствовать следующим композиционным требованиям:
                  • Положение головы:
                  o Фотографируемый должен смотреть прямо в фотокамеру;
                  o Голова фотографируемого не должна быть наклонена вбок, поднята вверх или опущена вниз;
                  o Голова фотографируемого должна занимать приблизительно от 50-ти до 69-ти процентов изображения по высоте. Глаза должны находиться на уровне от 56-ти до 69-ти процентов от полной высоты изображения (Это расстояние между нижним краем изображения и линией расположения глаз).

                  • Пример цифрового изображения и размеров головы

                  • Фон фотографии
                  o Для фотографии необходимо использовать нейтральный, светлый фон.
                  o Фотографии, сделанные на темном фоне или на фоне поверхности с декоративным или иным узором, приниматься не будут.
                  • Фокус
                  o Фотографии, на которых изображение лица фотографируемого не сфокусировано, не будут приниматься.
                  • Декоративные элементы
                  o Фотографии, на которых фотографируемый изображен в темных очках, или же на его лице находятся какие-либо иные предметы убранства, приниматься не будут.
                  Фотографии, на которых заявители изображены в головном уборе, принимаются лишь в том случае, если ношение головного убора обусловлено религиозными убеждениями, но даже в этом случае головной убор не должен закрывать какую-либо часть лица заявителя. Фотографии, на которых заявители изображены в традиционном национальном или каком-либо ином головном уборе, ношение которого не обусловлено религиозными убеждениями, приниматься не будут. Фотографии, на которых заявители изображены в военном головном уборе или головном уборе какой-либо авиакомпании, либо любом ином головном уборе, приниматься не будут.

                  Необходимо предоставить цветные фотографии с 24-битовой глубиной цветного изображения. Фотографии могут быть загружены с фотокамеры или отсканированы в компьютерный файл. Если используется сканер, необходимо установить 24-битовое кодирование цвета. Детальные требования к сканированию фотографий приведены ниже.
                  Технические требования.
                  Отправляемые цифровые изображения должны соответствовать следующим техническим требованиям, в противном случае заявление будет автоматически дисквалифицировано электронной системой и отправителю будет направлено соответствующее уведомление.
                  • Получение новой фотографии с помощью цифрового фотоаппарата. Если новая фотография получена с помощью цифрового фотоаппарата, она должна соответствовать следующим требованиям:
                  Формат изображения: Изображение должно быть в формате Объединенной экспертной группы по фотографии (JPEG)
                  Размер файла изображения: Максимально приемлемые размеры изображения составляют двести сорок килобайт (240 килобайт)
                  Разрешение изображения и размеры: Минимально допустимое разрешение - 600 пикселей (ширина) на 600 пикселей (высота). Пиксели должны иметь квадратную форму. Это означает, что ширина изображения должна быть равна высоте.
                  Глубина цветного изображения: 24-битовая цветная. Черно-белые изображения (24-х битовая глубина цвета), а также изображения с 8-битовой глубиной цвета приниматься не будут.

                  Comment


                  • Re: Фотография для анкеты

                    отдельно вопрос к пукающему вопросы, ты в форуме спросил у сотрудников госдепа? или тут есть люди которые принимают решение принять серый фон или нет? уже раз сто ответили что такое фото если и отсеят то на собеседовании ну будет шанс объяснить, мол нет у нас в саратове белого фона нет... смог у нас.

                    если нет белого фона но есть вот такое правило: Entries are subject to disqualification and visa refusal for cases in which the photographs are not recent, show manipulation in any way,

                    кроме тебя решение никто не примет, не зависимо буду я выёживатся или нет, но пока ты не примешь решения и не сделаешь шаг, твоя жизнь не станет легче... решай что нарушать, фон (ну раз у вас в городе нет белой простыни) или экзиф фото.

                    Comment


                    • Re: Фотография для анкеты

                      Truck inside 012.jpg здравствуйте! подойдет ли такая фотография?

                      Comment


                      • Re: Фотография для анкеты

                        Originally posted by *Alexandra*
                        здравствуйте! подойдет ли такая фотография?
                        Нет! ....................

                        Comment


                        • Re: Фотография для анкеты

                          Originally posted by *Alexandra*
                          здравствуйте! подойдет ли такая фотография?
                          хотела сначала ответить, но потом поняла, что не поможет

                          Alexandra, будьте так любезны, почитайте правила и хотя бы предыдущие 2 страницы этой темы, прежде чем задавать вопросы
                          спасибо

                          Comment


                          • Re: Фотография для анкеты

                            почему это не поможет?
                            я читала форум
                            фон должен быть светлее? или что? подскажите пожалуйста.

                            Comment


                            • Re: Фотография для анкеты

                              Originally posted by *Alexandra* View Post
                              почему это не поможет?
                              вот уж чего не знаю, того не знаю...
                              я читала форум
                              правда? на предыдущей 28 странице есть ссылка https://www.dvlottery.state.gov/photo.aspx сравните "образец" и ваше фото
                              фон должен быть светлее? или что? подскажите пожалуйста.
                              ваше фото вообще не вписывается в стандарты. читайте по ссылке

                              Comment


                              • Re: Фотография для анкеты

                                Originally posted by *Alexandra* View Post
                                почему это не поможет?
                                я читала форум
                                фон должен быть светлее? или что? подскажите пожалуйста.
                                Вот какие должны быть: http://www.ulitka.com/%D0%BF%D0%BE%D...tml#post704440

                                Comment

                                Working...
                                X