Announcement

Collapse
No announcement yet.

Фотография для анкеты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Фотография для анкеты

    Мне кажется что придя в любую фото-студию это просто надо проговорить фотографу, что: "
    Originally posted by andrey2603
    сфотографироваться на светлом фоне со вспышкой, освещающей фон - так, чтобы не удаляли тень в фотожопе, а отдали не редактированное фото
    "

    Comment


    • Re: Фотография для анкеты

      Originally posted by Печенька
      Мне кажется что придя в любую фото-студию это просто надо проговорить фотографу, что: "
      "
      надо ему принести инструкцию. как правило фотографы уже в курсе параметров фотографии. в прошлом году был грин кард бум когда я фоткался. фотограф был в курсе но все равно редактировал фотографию. когда я его попросил переснять и не редактировать, он переснял и нажал коррекцию фона, пришлось переснять еще раз. смотрите за этими фотографами.

      Comment


      • Re: Фотография для анкеты

        Originally posted by ipetrov View Post
        фотограф был в курсе но все равно редактировал фотографию. когда я его попросил переснять и не редактировать, он переснял и нажал коррекцию фона, пришлось переснять еще раз. смотрите за этими фотографами.


        У них действия уже до "автомата" доведены

        Comment


        • Re: Фотография для анкеты

          Originally posted by Печенька
          Мне кажется что придя в любую фото-студию это просто надо проговорить фотографу, что: "
          "
          Не хочу показаться грубым, но если кажется.... я ведь не совсем даун, чтобы писать сперва здесь, а потом в фотомастерских спрашивать, коих на каждом углу - дело в том, что в киеве я прозвонил и обошел около 50 фотомастерских, все убирают тень, которая падает от тела на фон с помощью фотожопы, а не хочется рисковать, чтобы решили, что это редактирование. Нашелся только один салон, в котором есть ВТОРАЯ вспышка, (первая в лицо, вторая для освещения фона) и они могут отдать ни капли не редактированный файл! Это на Крещатике 46 тел.223-95-50 пн-пт 10-19 суб.11-15 съезжу на днях туда - сфоткаюсь - отпишу.

          Comment


          • Re: Фотография для анкеты

            Originally posted by andrey2603 View Post
            Не хочу показаться грубым, но если кажется.... я ведь не совсем даун, чтобы писать сперва здесь, а потом в фотомастерских спрашивать, коих на каждом углу - дело в том, что в .................
            Ну ладно-ладно, не переживайте вы так
            Успешно отфотографироваться
            ...а я правил пока подожду

            Comment


            • Re: Ответ: Манипуляции с фотографией

              Уже есть технические требования к фото для заявок в 2009 году?

              Comment


              • Re: Ответ: Манипуляции с фотографией

                Originally posted by Denis View Post
                Уже есть технические требования к фото для заявок в 2009 году?
                Требования к фото будут в правилах для участия, правила еще не появились.

                Comment


                • Re: Ответ: Манипуляции с фотографией

                  Originally posted by Denis View Post
                  Уже есть технические требования к фото для заявок в 2009 году?
                  да, есть в правилах, которые еще опубликовать не успели

                  Comment


                  • Re: Фотография для анкеты

                    Originally posted by andrey2603
                    Кто знает в киеве фотомастерскую, где можно сфотографироваться на светлом фоне со вспышкой
                    никак выиграть собрался в этот раз, Андрей

                    Comment


                    • Re: Фотография для анкеты

                      Originally posted by seven View Post
                      никак выиграть собрался в этот раз, Андрей
                      от моих сборов мало что зависит, участвовать буду, фоту правильную, чтобы не думать, что не выиграл из-за этого, да и просто на визу требования не отличаюцо.

                      Comment


                      • Re: Фотография для анкеты

                        Originally posted by andrey2603
                        Кто знает в киеве фотомастерскую, где можно сфотографироваться на светлом фоне со вспышкой, освещающей фон - так, чтобы не удаляли тень в фотожопе, а отдали не редактированное фото. Никак найти не могу!
                        А разве есть в правилах, что то о тени в фотографии? Я в последних правилах не видел о тени ни слова, а раз не запрещено, значит разрешено!

                        Comment


                        • Re: Фотография для анкеты

                          Originally posted by pavel8
                          А разве есть в правилах, что то о тени в фотографии? Я в последних правилах не видел о тени ни слова, а раз не запрещено, значит разрешено!
                          В правилах, может и не нашли, но когда проходила регистрация на участие, то были примеры неправильных фото для анкеты, и один из примеров был как-раз с тенью, а в правилах написано: на нейтральном однородном фоне, т.е. без теней. а вот и тот самый пример НЕправильного фото:

                          <<< блик на очках
                          А вот идеальные фото:

                          Comment


                          • Re: Фотография для анкеты

                            кстати, только заметил, как на фотке с бликом на очках, барышня улыбается в обратную сторону - frown (

                            Comment


                            • Re: Фотография для анкеты

                              Сегдня зашел в первый попавшийся фото-салон узнать, как и почем делают фото, говорят что делают с двумя вспышками ( вторая именно для того, чтобы не было тени), так что у нас проблемм с этим нет. Цена правда на мой взгляд завышенная, 130руб., запись на ихний носитель, плюс 70руб. за каждое фото, итого за три человека отдаш 340наших деревяных рублей.

                              Comment


                              • Re: Фотография для анкеты

                                Originally posted by pavel8 View Post
                                Сегдня зашел в первый попавшийся фото-салон узнать, как и почем делают фото, говорят что делают с двумя вспышками ( вторая именно для того, чтобы не было тени), так что у нас проблемм с этим нет. Цена правда на мой взгляд завышенная, 130руб., запись на ихний носитель, плюс 70руб. за каждое фото, итого за три человека отдаш 340наших деревяных рублей.
                                а сколько Вам еще придется отдать в случае выигрыша!

                                Comment

                                Working...
                                X