Announcement

Collapse
No announcement yet.

Фотография для анкеты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Фотография для анкеты

    Originally posted by gor242
    Чет я затупил, тут же все выкладывают фотки, вот пожалуйста оцените-ободрите, а то уже все нервы расшатались. [ATTACH=CONFIG]30691[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]30692[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]30693[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]30694[/ATTACH]
    да шлите, все нормально с вашим фото.

    Comment


    • Re: Фотография для анкеты

      Кроме фотки мальчика, лицо явно великовато исходя из их шаблона
      Без имени-1.jpg

      ну и у девушки наклон немного, хотя это не столь важно

      Comment


      • Re: Фотография для анкеты

        Originally posted by Logos
        да шлите, все нормально с вашим фото.
        Спасибо добрый человек. Я вижу вам оптимизма не занимать, а мне все кажется, что чего-то я не доделал. Уже жена и дети устали позировать, приходится всякими уговорами и манипуляциями заманивать в объектив. А главное что смешно, я же ради них и стараюсь.

        Comment


        • Re: Фотография для анкеты

          Originally posted by USser
          Кроме фотки мальчика, лицо явно великовато исходя из их шаблона
          [ATTACH=CONFIG]30695[/ATTACH]

          ну и у девушки наклон немного, хотя это не столь важно
          Спасибо за дельный совет, хотя я в фотошопе процентные соотношения соблюл, а вот на счет выхода за рамку, на всякий случай переделаю, хотя от себя я уже заявку отправил, а вот от жены отправлю с исправлением

          Comment


          • Re: Фотография для анкеты

            В общем тут какая-то фигня. Каждый год делал фотки через GIMP по обзору Mistera. В этом году почему-то не получается. В чем может быть причина? Я просто не могу выставить значение больше, чем 1568. Официальный кроппер мне не понравился из-за лесенок, которые он оставляет.

            32.jpg

            Comment


            • Re: Фотография для анкеты

              Понял в чем фишка. У меня фотка просто по горизонтали выходит 1568. Но блин что тогда делать.
              В нашем примере размер равен 998. Поскольку идеальным соотношением размера головы на фотке является 59,5% (среднее между 50% и 69% установленных правилами лотереи), то делим полученную величину на 59,5 и умножаем на 100. 998/59,5*100=1677.

              Похоже единственно правильно вариантом видится такой расклад попробовать:
              998/64*100=1559

              UPD
              И тут нифига не помогает. Фигня какая-то. Какая еще есть годная прога?

              Comment


              • Re: Фотография для анкеты

                Originally posted by DV-2013 View Post
                Понял в чем фишка. У меня фотка просто по горизонтали выходит 1568. Но блин что тогда делать.В нашем примере размер равен 998. Поскольку идеальным соотношением размера головы на фотке является 59,5% (среднее между 50% и 69% установленных правилами лотереи), то делим полученную величину на 59,5 и умножаем на 100. 998/59,5*100=1677.Похоже единственно правильно вариантом видится такой расклад попробовать:998/64*100=1559UPDИ тут нифига не помогает. Фигня какая-то. Какая еще есть годная прога?
                Привет.Сам столкнулся с этим. Помогли новые фотографии в горизонтальном ракурсе (т.е.фотоаппарат, при съемке, не надо поворачивать вертикально).

                Comment


                • Re: Фотография для анкеты

                  Помогите пожалуйста с фото!
                  Делала в фото салоне,но пишет что размер большой

                  Comment


                  • Re: Фотография для анкеты

                    Originally posted by beladora
                    Помогите пожалуйста с фото!
                    Делала в фото салоне,но пишет что размер большой
                    Можно же в обычном пэйнте разрешение уменьшить.

                    Comment


                    • Re: Фотография для анкеты

                      Originally posted by Humanbrain View Post
                      Можно же в обычном пэйнте разрешение уменьшить.
                      ? правда? расскажите как. думала, что только ширину/высоту можно. а что б разрешение...

                      Comment


                      • Re: Фотография для анкеты

                        Originally posted by BKate
                        ? правда? расскажите как. думала, что только ширину/высоту можно. а что б разрешение...
                        Всю жизнь только в пейнте разрешение и менял для анкеты. Жмете:
                        "рисунок" - "растянуть/наклонить". Например, у вас разрешение 1000*1000, а вам надо сделать 600*600, вам надо в графе "растянуть" поставить значение 60% по вертикали и по горизонтали. Вообще, разрешение в любом редакторе можно поменять. Не вижу в этом никакой проблемы

                        Comment


                        • Re: Фотография для анкеты

                          Originally posted by Humanbrain View Post
                          Всю жизнь только в пейнте разрешение и менял для анкеты. Жмете:
                          "рисунок" - "растянуть/наклонить". Например, у вас разрешение 1000*1000, а вам надо сделать 600*600, вам надо в графе "растянуть" поставить значение 60% по вертикали и по горизонтали. Вообще, разрешение в любом редакторе можно поменять. Не вижу в этом никакой проблемы
                          может у меня paint не тот? нет у меня такого. в "рисунок" - "растянуть/наклонить" можно растянуть на % и наклонить на градус. усё никакой смены разрешений

                          Comment


                          • Re: Фотография для анкеты

                            Originally posted by BKate
                            может у меня paint не тот? нет у меня такого. в "рисунок" - "растянуть/наклонить" можно растянуть на % и наклонить на градус. усё никакой смены разрешений
                            За за счет чего, по-вашему, происходит сжатие, если не за счет уменьшения разрешения? Вы знаете, что такое разрешение изображения?

                            Comment


                            • Re: Фотография для анкеты

                              Originally posted by BKate
                              может у меня paint не тот? нет у меня такого. в "рисунок" - "растянуть/наклонить" можно растянуть на % и наклонить на градус. усё никакой смены разрешений
                              легко, пересохранить с другой битностью фаил

                              584.JPG

                              другой вопрос нахрена? искать какието программы для кропнуть фаил если есть официальный тул на сайте госдепа


                              как я делал фото в этом году:
                              вылез из душа, напялил футболку, навел на стенку (она у меня светлая однотонная) поставил две настольный лампы на уровне головы, с двух сторон от фотоаппарата... паолученый фаил сунул в кропер, отправил анкету.

                              Comment


                              • Re: Фотография для анкеты

                                Originally posted by Logos View Post
                                как я делал фото в этом году:
                                вылез из душа, напялил футболку, навел на стенку (она у меня светлая однотонная) поставил две настольный лампы на уровне головы, с двух сторон от фотоаппарата... паолученый фаил сунул в кропер, отправил анкету.
                                Логос, какой продуманный интерьер и обстановка у меня в доме ни светлых однотонных стен, ни 2-х настольных ламп не сыскать может одну еще найду, и то не факт...

                                Comment

                                Working...
                                X