Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как должен выглядеть Job Offer?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Как должен выглядеть Job Offer?

    Originally posted by crushylka View Post
    Я отсылаю резюме с портфолио своих работ и письмо с тем почему "хочу работать" может чего не хватает.
    Это что за письмо такое?
    Возможно, что резюме составлено неправильно, здесь есть свои правила и тонкости.

    Comment


    • #47
      Re: Как должен выглядеть Job Offer?

      Ладно, задам вопрос иначе. Помимо резюмэ (в котором вы указываете образование, опыт, цель, языки) и портфолио работ, отправляете ли вы дополнительное письмо или обьясняете ли вы работодателю что пока не являетесь обладателем ГК а всего лишь на неё претендуете.Если да то в какой форме, можно дать живой пример.

      Спасибо за ответы!

      Comment


      • #48
        Re: Как должен выглядеть Job Offer?

        Originally posted by crushylka View Post
        Ладно, задам вопрос иначе. Помимо резюмэ (в котором вы указываете образование, опыт, цель, языки) и портфолио работ, отправляете ли вы дополнительное письмо или обьясняете ли вы работодателю что пока не являетесь обладателем ГК а всего лишь на неё претендуете.Если да то в какой форме, можно дать живой пример.

        Спасибо за ответы!
        Резюме с такими письмами с вероятностью 99.99% пойдут в корзину. Не нужно этого указывать.

        Comment


        • #49
          Re: Как должен выглядеть Job Offer?

          Originally posted by Americanka View Post
          Это что за письмо такое?
          Возможно, что резюме составлено неправильно, здесь есть свои правила и тонкости.
          Cогласен. Тот факт что есть резюме и что вы его рассылаете ещё не говорит о том что в вас заинтересуются. Здесь целая наука составления резюме и есть свои тонкости.

          На счёт того что вас здесь пока нет - лично я оставил бы это на потом. Компания ищет специалиста и ваша задача показать им что вы и есть тот специалист и начать диалог (то есть ваша задача чтобы вас заметили и вам написали). Потом они конечно же спросят когда вы сможете начать работать - тогда и объясните что сможете работать через Х месяцев (если вы ждёте зелёную карту то я считаю этого можно и не упоминать. Например меня, как работодателя, не интересует ждёте ли вы зелёную карту или вам по какой-то причине нужно проработать подольше на вашей настоящей работе).

          Помните, что у HR специалиста всего несколько секунд на просмотр вашего резюме, и если оно его не заинтересует или там будет какой-нибуть "красный флаг" (если вы скажете что вы не на территории США) то дело до диалога так и не дойдёт.

          Comment


          • #50
            Re: Как должен выглядеть Job Offer?

            Originally posted by Americanka View Post
            Резюме с такими письмами с вероятностью 99.99% пойдут в корзину. Не нужно этого указывать.
            Верно!
            Дополнительное письмо которое отправляется обычно с резюме называется cover letter и используется для быстрого объяснения почему компании будет выгодно вас нанять.
            Если вы объясняете в нём ваш иммиграционный статус - то вы просто тратите своё время.

            Comment


            • #51
              Re: Как должен выглядеть Job Offer?

              Спасибо за ответы! Попробую пересмотреть резюме и буду молчать как партизан,что не являюсь американским гражданином. Главное чтоб до интервью хоть кто-нибудь клюнул, а то демонстрировать офицеру будет нечего.

              Comment


              • #52
                Re: Как должен выглядеть Job Offer?

                Я слышал что есть фирмы которые за определенное вознаграждение готовы поспособствовать в поисках Job Offer. Есть ли такие на самом деле и пользовался ли кто-нибудь их услугами.

                Comment


                • #53
                  Re: Как должен выглядеть Job Offer?

                  Originally posted by alex-and-er View Post
                  Я слышал что есть фирмы которые за определенное вознаграждение готовы поспособствовать в поисках Job Offer. Есть ли такие на самом деле и пользовался ли кто-нибудь их услугами.
                  Вас интересуют фирмы готовые поспособствовать с поиском Job Offer (приглашение на работу) или с поиском самой Работы? Если вы заинтересованы в поиске РАБОТЫ (и как результат получение приглашения на работу) то таких фирм много. Они называются Head hunters и я частенько пользовался их услугами (кстати, их труд оплачивается работодателем и для искателя работы они бесплатны).

                  Если вы интересуетесь в поиске только Job Offer - наверное есть и такие компании которые штампуют приглашения на работу для иммигрантов без намерения реально нанять на работу. По-моему это нелегально и такими услугами я лично не пользовался.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Как должен выглядеть Job Offer?

                    Добрый день!
                    Подскажите, пожалуйста, нам выслали Job Offer по электронной почте, но они не цветные, а ксерокопии, там стоит подпись, но она черного цвета.
                    Просить их чтобы прислали оригиналы по почте обычной???
                    Просто у нас собеседование 15 ноября в Варшаве. Еще успеем получить по почте.
                    Заранее спасибо!!!

                    Comment


                    • #55
                      Re: Как должен выглядеть Job Offer?

                      Originally posted by Мarisabella0308
                      Добрый день!
                      Подскажите, пожалуйста, нам выслали Job Offer по электронной почте, но они не цветные, а ксерокопии, там стоит подпись, но она черного цвета.
                      Просить их чтобы прислали оригиналы по почте обычной???
                      Просто у нас собеседование 15 ноября в Варшаве. Еще успеем получить по почте.
                      Заранее спасибо!!!
                      Интересно, а какого цвета должна быть подпись по-вашему?
                      Job offer подойдет любой, главное чтобы там были координаты компании его выдавшей.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Как должен выглядеть Job Offer?

                        Координаты есть, просто видно, что сканировали не оригинал, а копию!!!
                        Спасибо за ответ!!!

                        Comment


                        • #57
                          Re: Как должен выглядеть Job Offer?

                          Originally posted by seven View Post
                          достаточно нескольких предложений на бланке приглашающей фирмы (следите, чтобы бумага была legal а не А4)
                          Интересно а почему бумага должна быть legal размера? Я работал в США во многих компаниях и после интервью (при положительном решении) мне присылали официальные Job Offers - и ни одно из них не было напечатано на legal size paper... Размер бумаги всегда был стандартный Letter size.

                          Comment

                          Working...
                          X