Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как должен выглядеть Job Offer?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как должен выглядеть Job Offer?

    Просьба тем, у кого был Job Offer на интервью или кто собирается его предоставить.



    Скажите пожалуйста, как он должен выглядеть? Есть ли определённый образец текста, которого надо придерживаться? Нужно ли его нотариально заверять?



    Кроме того, что он должен быть на официальном бланке компании я ничего не знаю.



    Ниже привожу свою версию, прокоментируйте пожалуйста.



    __________________job-offer_______ ____

    October 5, 2004



    Mr. Ivanov Ivan

    address line 1

    address line 2

    address line 3





    Dear Mr. Ivanov:



    XXX, Inc. is pleased to offer you the position of XXX, Interactive Marketing. You will be reporting to John Black,

    President and Chief Executive Officer. Your start date would be July 8, 2002.



    Your compensation will be $XX,000 annually, less applicable

    withholdings. In addition to your base salary, you will be eligible for an incentive bonus under the Interactive Marketing Group Incentive Compensation Plan, 2002. The performance period under the Plan will be July 1, 2002 through December

    31, 2002.


  • #2
    Re: Как должен выглядеть Job Offer?

    Да, желательно, чтобы это был фирменный бланк компании и нотариально заверенный, тогда это внушит больше доверия консулу.

    Comment


    • #3
      Re: Как должен выглядеть Job Offer?

      Sasha писал(а) Tue, 05 October 2004 14:19
      Да, желательно, чтобы это был фирменный бланк компании и нотариально заверенный, тогда это внушит больше доверия консулу.


      Вы так говорите потому что у вас был(есть) Job Offer? Ил просто так думаете?

      Comment


      • #4
        Re: Как должен выглядеть Job Offer?

        У нас был Job Offer, но без всякого нотариального заверения. Просто на фирменном бланке.

        Comment


        • #5
          Re: Как должен выглядеть Job Offer?

          Americanka писал(а) Tue, 05 October 2004 16:47
          У нас был Job Offer, но без всякого нотариального заверения. Просто на фирменном бланке.


          Спасибо добрая Американка

          Comment


          • #6
            Re: Как должен выглядеть Job Offer?

            У меня был Job Offer на фирменном бланке, плюс визитная карточка владельца компании, правда, этот документ был нотариально заверен (это делается за 2 минуты в любом американском банке, branch).

            Но у меня сложилось мнение, что в Варшаве при наличии I-134 на Job Offer вообще не смотрят, могут даже не взять как документ...

            Если есть возможность, думаю будет нелишним нотариально заверить бланк с Job Offer, но в Америке, действительно, больше верят человеку, имени и подписи, нежели печати.



            Comment


            • #7
              Re: Как должен выглядеть Job Offer?

              Мой JO, самый настоящий, был на листе американского А4 формата. Бумага с водяным знаком фирмы-производителя бумаги и малюсеньким логотипом магазина. Не было ни печати магазина ,ни нотариуса,только роспись. Роспись,та еще-представьте не до конца нарисованный овал. Я, который сам свою роспись повторить не могу, без труда расписался бы так. Но это была настоящая подпись шефа!

              А вот про I-134 даже не спросили, есть ли он у меня. Поэтому у меня и сложилось ощущение, что Job Offer - самое главное. А, возможно, как в лотерее: у одних спрашивают JO, у других -Affidavit.



              Comment


              • #8
                Re: Как должен выглядеть Job Offer?

                partizanka писал(а) Tue, 05 October 2004 11:28
                Просьба тем, у кого был Job Offer на интервью или кто собирается его предоставить.



                Скажите пожалуйста, как он должен выглядеть? Есть ли определённый образец текста, которого надо придерживаться? Нужно ли его нотариально заверять?



                Кроме того, что он должен быть на официальном бланке компании я ничего не знаю.



                Ниже привожу свою версию, прокоментируйте пожалуйста.



                __________________job-offer_______ ____

                October 5, 2004



                Mr. Ivanov Ivan

                address line 1

                address line 2

                address line 3





                Dear Mr. Ivanov:



                XXX, Inc. is pleased to offer you the position of XXX, Interactive Marketing. You will be reporting to John Black,

                President and Chief Executive Officer. Your start date would be July 8, 2002.



                Your compensation will be $XX,000 annually, less applicable

                withholdings. In addition to your base salary, you will be eligible for an incentive bonus under the Interactive Marketing Group Incentive Compensation Plan, 2002. The performance period under the Plan will be July 1, 2002 through December

                31, 2002.



                Привет! Вот внизу дан текст Job Offer для моей сестры:



                Stas-Kolbas. INC

                1664 11th Ave.

                San Francisco, CA 94122

                (415) 682 8702











                To whom it may concern:



                Ishnazarova Zamira Abduganievna is offered a Full time employee position as a Secretary with annual salary 30,000 a year. The responsibilities include, but not limited to:



                • Provide full secretarial services and receptionist duties for the management members of the IT staff.

                • Support examples are the typing of correspondence and reports, opens and distributes mail, answers and screens telephone calls and maintains departmental files.

                • Sets up appointments for members of the management staff and performs other related duties as assigned.

                The start day is upon her arrival to USA. The employment will be immediately available upon the applicant's arrival in the United States.





                Location: 1664 11th Ave. San Francisco, CA







                Stas Yurkevich, President September 3, 2004





                Comment


                • #9
                  Re: Как должен выглядеть Job Offer?

                  Есть ли смысл делать джоб офер мне и папе, если учитывать что мама главный апликант. Ситуация в том что нам с папой могут сделать реальное приглашение на роботу в строительную компанию, а вот женщины там не работают (я в плане робочих специальностей).

                  Или в посольстве ключевую роль играет джоб офер для главного апликанта?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как должен выглядеть Job Offer?

                    достаточно нескольких предложений на бланке приглашающей фирмы (следите, чтобы бумага была legal а не А4) где написано, что я, такой-то директор-перезидент фирмы, заинтересован в работнике таком-то (фамилия, имя) и готов взять его на full time сразу же после его приезда в США, заработная плата на первое время будет столько-то и столько-то в час. Нужно еще кратко описать профиль будущей работы (всего одно предложение). Данный работник известен мне, как суперспециалист в свое области, а мне как раз такой и нужен.
                    Подпись директора фирмы и печать американского НОТАРИУСА обязательны. Кроме того, неплохо бы к такому письму приложить визитку с координатами директора и самой фирмы.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как должен выглядеть Job Offer?

                      Originally posted by seven View Post
                      достаточно нескольких предложений на бланке приглашающей фирмы (следите, чтобы бумага была legal а не А4) где написано, что я, такой-то директор-перезидент фирмы, заинтересован в работнике таком-то (фамилия, имя) и готов взять его на full time сразу же после его приезда в США, заработная плата на первое время будет столько-то и столько-то в час. Нужно еще кратко описать профиль будущей работы (всего одно предложение). Данный работник известен мне, как суперспециалист в свое области, а мне как раз такой и нужен.
                      Подпись директора фирмы и печать американского НОТАРИУСА обязательны. Кроме того, неплохо бы к такому письму приложить визитку с координатами директора и самой фирмы.



                      А как же на фирменном бланке, они что почтой егшо высылают???????
                      Если мы в Украине сейчас находимся..........по интернету может быть оффер с подписью, но распечатается на обычном формате а4., если по факсу------все равно не будет фирменной бумаги.........., а только факсовская..............Как быть????

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как должен выглядеть Job Offer?

                        Originally posted by seven View Post
                        достаточно нескольких предложений на бланке приглашающей фирмы (следите, чтобы бумага была legal а не А4) где написано, что я, такой-то директор-перезидент фирмы, заинтересован в работнике таком-то (фамилия, имя) и готов взять его на full time сразу же после его приезда в США, заработная плата на первое время будет столько-то и столько-то в час. Нужно еще кратко описать профиль будущей работы (всего одно предложение). Данный работник известен мне, как суперспециалист в свое области, а мне как раз такой и нужен.
                        Подпись директора фирмы и печать американского НОТАРИУСА обязательны. Кроме того, неплохо бы к такому письму приложить визитку директора и самой фирмы.
                        Seven, что-то я ,прочитав эту ветку, "недоПЕРЕпонял" .Что для получения
                        job-offer народ не проходит интервью у работодателя? Как, по Вашему мнению, должен получать необходимый документ в "нашем" случае,когда претендент за пределами US?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как должен выглядеть Job Offer?

                          джоб оффер- это не контракт (а по сути его черновик)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как должен выглядеть Job Offer?

                            Originally posted by seven View Post
                            джоб оффер- это не контракт (а по сути его черновик)
                            Я думаю многим будет интересно узнать, не говоря о консуле,как человек
                            заинтересовал ,скажем президента фирмы, и получил юридически заверенный,как Вы говорите, "черновик" на фирменном бланке ,с зарплатой,визиткой и т.д и т.п.Разговор о тех,кому в US побывать не приходилось и работодатель максимум может знать о челе из резюме.
                            Без интервью? Меня терзают смутные сомнения...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как должен выглядеть Job Offer?

                              Только не говорите, что для вас в новинку, что треть дв-шников идет на интервью с джоб оффером? И что за проблема нанимающей строны поставить печать за 2 доллара на фирменный бланк? А как ищут джоб офферы узнавайте.

                              Comment

                              Working...
                              X