Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа без разрешения: что сказать консулу?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа без разрешения: что сказать консулу?

    Вот ситуация:

    Поработал годик здесь без разрешения INS (студентам нельзя работать)... А когда заполнял анкеты - побоялся писать что работал... Другими словами, не написал. Написал что просто учусь. Отослал анкеты и потом прочитал здесь на форуме что лучше было бы всё-таки написать. Собеседование в Варшаве в октябре.



    И вот вопросы:

    1.1 стоит ли всё-таки приписать перед собеседованием что я работал?

    1.2 говорить ли в таком случае консулу (если спросит) что работал без разрешения?



    Спасибо заранее, и очень хотел бы услышать мнение г-на Раевского.

  • #2
    Re: Работа без разрешения: что сказать консулу?

    1.1 стоит ли всё-таки приписать перед собеседованием что я работал?



    da



    1.2 говорить ли в таком случае консулу (если спросит) что работал без разрешения?



    da. Vam eto nichem ne grozit. Vprochem, nalogi nado budet zaplatit'.

    Comment


    • #3
      Re: Работа без разрешения: что сказать консулу?

      Не грозит - хорошо, а что-нибудь светит?

      Налоги я все платил. А что ответить на не слишком приятные вопросы, вроде: почему даже не удосужился подать на разрешение.

      И если ничего не грозит - может вместо Job Offer'a привезти копии своих paycheck'ов, потому что приглашение на работу труднее найти, да и работодатели тут не очень хотят выписывать такие документы - наверно думают что это основание для Н1В?

      Comment


      • #4
        Re: Работа без разрешения: что сказать консулу?

        У меня появился еще один вопрос:

        На днях оказалось что у меня есть Job Offer. Правильно составленный и прекрасно выглядящий, только starting date на нем - August 2, 2004. Я проработал на этой должности с августа до недавнего времени и буду продолжать на ней работать после того как приеду обратно, так как в компании мне дали отпуск на время получения визы.

        Так вот вопрос - не насторожит ли консула эта дата?

        Comment


        • #5
          Re: Работа без разрешения: что сказать консулу?

          Про Job Offer - если можете, возьмите еще Verification of Employment Letter с места работы с недавней датой, и сам Job Offer with August 2 date. Я именно так и сделала.

          Comment


          • #6
            Re: Работа без разрешения: что сказать консулу?

            налоги отчисляли во время работы?если да,то скрывать информацию о том,что вы работали не стоит...вся информация о вас есть. Прошу прощения,а как вам вообще удалось найти работу нелегально да еще где вы и налоги отчисляли?

            Comment

            Working...
            X