Announcement

Collapse
No announcement yet.

Военный билет с ошибками

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Военный билет с ошибками

    Здравствуйте! Недавно ( с момента выигрыша в лотерею ) столкнулся с проблемой. в 2011 году получил военный билет, в котором неверно указано образование (написали почему то 9 вместо 11 классов) и так же неверно указана фамилия жены (я не знаю почему они неправильно заполнили вб). Далее, в 2013 (перед рождением ребенка) я сменил фамилию своего отчима на свою родовую, что бы мой сын носил семейную фамилию.
    Итак, что я имею. В военном билете неверно указаны : Моя старая фамилия ( но официальный акт о смене фамилии у меня есть ), фамилия моей жены и образование.
    Можно ли взять на интервью этот военник? Будут ли вопросы, если я так же вместе с военным билетом предоставлю и документы об образовании, заключении брака и др. Но в которых все данные верны?

  • #2
    Re: Военный билет с ошибками

    Военный билет является "второстепенным документом". Основными документами являются паспорт(а), свидетельство о рождении, свидетельства об образовании, свидетельство о браке и т.д. Если фамилии не совпадают, то должна быть справка о смене фамилии (а она у вас есть). Все остальное - объяснимо.

    PS. Вы служили в армии, или у вас "белый билет"? "Неполное образование" в военном билете легко объяснимо тем, что когда на вас заводили "учетную карточку" в военкомате, полного образования у вас не было. И если военный билет получался "левыми путями" (например, если вы не служили, а военный билет получали "заочно", то отсутствие обновленных данных вполне понятно.

    Comment


    • #3
      Re: Военный билет с ошибками

      Originally posted by MedicalExaminer
      Военный билет является "второстепенным документом". Основными документами являются паспорт(а), свидетельство о рождении, свидетельства об образовании, свидетельство о браке и т.д. Если фамилии не совпадают, то должна быть справка о смене фамилии (а она у вас есть). Все остальное - объяснимо.

      PS. Вы служили в армии, или у вас "белый билет"? "Неполное образование" в военном билете легко объяснимо тем, что когда на вас заводили "учетную карточку" в военкомате, полного образования у вас не было. И если военный билет получался "левыми путями" (например, если вы не служили, а военный билет получали "заочно", то отсутствие обновленных данных вполне понятно.
      Я не служил, но получил военный билет законно. Очно. Проблемы с понижением слуха (не критично, всё слышу, но в армию с ним не берут)
      Но в военкомате заполнили военный билет без обновления данных. И как помню, почему то даже не спрашивали дополнительных документов (свидетельство о браке(я тогда уже был женат), образовании)

      Comment


      • #4
        Re: Военный билет с ошибками

        Вот так в посольстве и объясните - изначальная информация поступила в военкомат, когда у вас еще не было образования, потом в связи с болезнью в армию не взяли, поэтому выдали военный билет на основании имевшейся информации. Главное, что у вас есть документы для посольства, подтверждающие ваше образование.

        Comment


        • #5
          Re: Военный билет с ошибками

          Как же так? Надо же проверять документы - ВСЕГДА!!! Клерки тоже люди и частенько ошибаются. Заведите себе правило - проверять ЛЮБОЙ документ на наличие в нем ошибок. Это ВАШ документ, ВАША кровная заинтересованность в его правильности. И если есть ошибки в документе, требуйте их исправления. Вам же легче будет в будущем.

          Comment

          Working...
          X