Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про прививки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос про прививки

    Доброго дня всем! Возникает вопрос про прививки. Мне 41, мужу 52. Звонила в МОМ, мне девушка сказала, что надо принести всю информацию про прививки, так вот если такая инфа отсутствует, что делается в этом случае?. В своё время делали прививки, да только их действие наверное закончилось, да и не найду я теперь инфу про них. На сайте посольства указан просто список, но по-моему где-то попадалась информация, что какие-то прививки не делаются после какого-то возраста. Подскажите , пожалуйста, что в таких случаях делают? И еще вопрос- если будут предлагать делать прививку, то возможно ли отказаться от неё? Про ребенка не спрашиваю, так как там всё более или менее понятно.

  • #2
    Re: Вопрос про прививки

    Модераторы! Поняла, что написала не в той теме.можно перенести в тему МЕДкомиссия? Нашла табличку о возрасте и прививках, но вот звонила то я недавно в МОМ. Если не трудно, то напишите те , кто недавно проходил медком. и у кого не было сертификатов на прививки. И еще вопрос, я болела ветрянкой в детстве - мне просто на словах поверят (моей карты нет)? И как с ребенком- принести карту из поликлиники?

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос про прививки

      Если есть возможность - найдите свои детские и взрослые карточки из поликлиники. Если в медцентре посчитают, что "потенциально не хватает каких-то прививок" (или нет доказательств, что вы их делали), то может быть проще их сделать (у них или где-то на стороне). Обычно в медицинских центрах это значительно дороже, зато экономит время и нервы.

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос про прививки

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        Если есть возможность - найдите свои детские и взрослые карточки из поликлиники. Если в медцентре посчитают, что "потенциально не хватает каких-то прививок" (или нет доказательств, что вы их делали), то может быть проще их сделать (у них или где-то на стороне). Обычно в медицинских центрах это значительно дороже, зато экономит время и нервы.
        прививки у них дороже, зато качество более гарантировано, препараты покупаются не те что подтвердил родной минздрав, а то что сертифицировано в США.
        во взрослом возрасте привиок почти не делают, разве что изза эпидемеологической ситуации могут выбрать тот или иной штамм гриппа...

        поэтому лучше без кипеша сходить на медком и если надо принять там комплекс... и то врядли потребуется.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос про прививки

          Originally posted by Logos View Post
          во взрослом возрасте привиок почти не делают, разве что изза эпидемеологической ситуации могут выбрать тот или иной штамм гриппа...
          Мы проходили медкомиссию уже в Штатах... Нам делали прививки. Точно помню "противостобнячную сыворотку" (которая, кстати, действует на 10 лет), но по-моему там было что-то еще... Правда мы проходили "в два приема" - сначала сходили на "первичный осмотр", нам сказали, что нужно сделать, потом мы сходили к своему врачу, сделали прививки через свою страховку, а потом со справками о сделанных прививках сходили снова на медкомиссию и получили на руки формы.

          Comment

          Working...
          X